Отзыв о Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты от Kirstin

Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты

Здравствуйте, дорогие поклонницы кудряшек.

Я обладательница прямых и непослушных волос, которые ну никак не хотят крутиться и вертеться, а мне так хочется иногда превратить свои палочки в прекрасные волны. И вот на помощь в этом деле я призываю разного рода бигуди, считаю данные способ завивки наиболее щадящим для волос, да и эффект дольше сохраняется нежели при использовании щипцов. Я пробовала многие виды бигудей, но наиболее удобными и с отличным эффектом считаю именно папильотки.

Папильо́тка (фр. papillote) — небольшой жгут ткани или бумаги, на который до изобретения бигуди накручивали прядь волос для их завивки

Сейчас в магазинах можно найти папильотки разной длины, диаметра, качества материала и по разной цене, я расскажу о двух видах папильотках, которые есть у меня в арсенале красоты.

№1

Этим видом бигудей я пользуюсь уже лет 7, и не всегда можно было найти папильотки в магазине, а уж выбора особо и не представлялось. Примерно 3 года назад я купила упаковку из 10 шт за 80 рублей. Производство, конечно же, Китай, но качество замечательное служат они исправно все это времени, да и выглядят почти как новые.

Длина 18 см

Диаметр примерно 1,4 см

Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты фото Материал опишу своими словами. Это что-то вроде резины, только более воздушной и легкой, при сгибании и разгибании не рвется, сильно не мнется, и за столько лет ни грамма не загрубела, поверхность гладкая, но не скользкая. Внутри металлическая проволока, на концах пластмассовые заглушки. Форму бигуди держат хорошо, сгибаются сильно, с волос не раскручиваются. 10 штук подобного размера подходят для длинных негустых волос, или же для густых, но для волос чуть ниже плеч. Но в целом же все зависит от толщины желаемых локонов. Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты фотоБигуди Ласковая Бигуди-папильоты фото

№2

Это паршивые папильотки, одни из первых и им уже лет 5-6. Материал вроде упаковочного, не пенопласт, но нечто подобное. Очень мнущийся и если его скрутить, то получаются заломы, вместо упругого колечка. Внутри также металлическая проволока, заглушки из пластмассы, но они частенько слетают с проволоки из-за того, что материал рвется. Этих бигудей у меня осталось несколько штук, пользуюсь, когда не хватает основных.

*************************************************Как пользоваться**************************************************

Есть 3 способа накручивания волос, но для каждого действуют общие правила

  • Накручивать нужно слегка влажные волосы. По опыту могу сказать, что лучше дождаться полного высыхания. А потом непосредственно перед накручиванием смачивать водой каждый локон. Объясняется это просто: на затылке волосы высыхают медленней, чем спереди, а значит затылок придется держать дольше, или же он останется не накрученным.
  • Бигуди не стоит долго держать на волосах. В этом случае можно получить сильно высохшие локоны в стиле рожек барана. Такие волосы у же трудно уложить в прическу. Поэтому стоит через некоторое время раскрутить одну папильотку на разных участках головы. Чтобы оценить степень накрученности локонов.
  • Варианты применения

    • Первый. Это классическое накручивание валиком. Я не пользуюсь этим способом, т.к. имею длинные волосы и валик получается объемный, а бигуди не дышать не могут, а значит так волосы буду сохнуть очень и очень долго.
    • Второй. Накручивание на папильотку, начиная с конца локона. В этом случае я не волосы наматываю на папильотку, а подкручиваю снизу саму папильотку, при этом стараясь накрутить волосы по спирали, а не валиком. Накрутив до нужной длины (хоть до самых корне), папильотку нужно скрутить колечком так, чтоб локон был плотно зафиксирован. При этом способе кудри получаются видные, крутые, но не такие баранистые, как могут быть при первом. После раскручивания, локоны стоит разделить пальцами и придать им живой вид.
    • Третий. Накручивание от корней к кончикам. При этом способе волосы накручиваются вокруг папильотки по спирали. Тут хорошо бы иметь резиночку для фиксации кончиков. При это способе получаются самые красивые локоны, они походи на волны и выглядят эффектно.

    **************************************************От меня********************************************************

    У меня волосы прямые, сухие, плохо накручиваются и быстро раскручиваются, при влажной погоде локоны могут пропасть и за 15 минут. В бигудях волосы сохнут долго, поэтому накручиваю и оставляю на ночь, чтобы утром получить отличную прическу.

    При снятии волосы не рвутся и травмируются. Но случается. Что волосы могут Спать на них не очень удобно, придется искать удобное положение головы и мягкую подушку.

    Совет: собираясь спать на бигудях, оденьте хлопковую шапочку или платок, так волосы и высохнут лучше и не будут болтаться, и спать на так гораздо проще.

    Папильотки я считаю лучшим способом, получить красивые и крепкие кудри. У меня есть и , и модные, но они уступают моим любимым папильоточкам.

    Поэтому всем, кто мечтает о шикарных локонах и волнистой шевелюре я советую приобрести именно такие бигуди, результат обязательно порадует. Удачных вам экспериментов и будьте красивыми, увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen (Лена).

    Где купить "Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты"?

    0

    Другие отзывы о "Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты"

    Все отзывы о "Бигуди Ласковая Бигуди-папильоты"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow