Отзыв о Крем для лица Ми&Ко Питательный для сухой и чувствительной кожи Шик от Изабелла

Крем для лица Ми&Ко Питательный для сухой и чувствительной кожи Шик

Всем привет!

Решила я отдохнуть от полюбившегося и несколько раз повторенного (ну, надоел уже просто)) и прикупить на зиму что-нибудь новенькое. На Озоне на глаза попался крем для сухой кожи от Мико. Слышала об этой фирме много хорошего поэтому решила попробовать.

Крем для лица Ми&Ко Шик для сухой и чувствительной кожи

Крем для лица Ми&Ко Шик для сухой и чувствительной кожи Крем для лица Ми&Ко Шик для сухой и чувствительной кожи

Описание

Крем для лица Шик разработан специально для чувствительной и сухой кожи. Новая формула содержит 25% органического сырья, что делает его еще более питательным по составу. Экстракт ивы, входящий в состав, стимулирует обновление кожи, сокращает морщины и в целом улучшает состояние кожи. Гидролат розы и сквалан, препятствуют испарению влаги. Абсолютный бестселлер mi&ko для восстановления естественной красоты вашей кожи!

Где купить - крем Мико продаётся на многих площадках: ОЗОН, 4Фреш, Вайлдберрис, на официальном сайте. Я покупала на Озоне.

Цена - 390 руб. вне зависимости от места покупки.

Объем - 30 мл.

Произведено в России.

Для какой кожи подходит:

для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи

Крем для лица Ми&Ко Шик отзывы Крем для лица Ми&Ко Шик отзывы

Оформление.

Крем Шик упакован в очень милую пластиковую баночку, типа "бочонок". Она небольшого размера удобно ложится в руку, использование вызывает радость. По всей поверхности бочонка приклеена информационная этикетка со всей необходимой информацией.

Ми&Ко Крем для лица Шик отзывы Ми&Ко Крем для лица Шик отзывы

Удобно, что баночка содержит дозатор. Он исправно работает и не заедает. Можно добыть как совсем капелюшку крема, так и порцию побольше.

Ми&Ко Крем для лица Шик для сухой и чувствительной кожи

Состав:

вода артезианская, гидролат розы дамасской*, воск нима, сквалан, масло шиповника*, глицерин**, миндаля сладкого масло рафинированное*, масло жожоба*, масло зародышей пшеницы*, экстракт коры белой ивы, этилгексил оливат (и) оливковое масло, экстракт шалфея, кислота анисовая, кислота молочная

*Ингредиент органического сельского хозяйства
** Сделано с использованием органических ингредиентов

Состав натуральный, все ингредиенты одобрены сами знаете кем))

Главные действующие вещества:

  • Масло семян шиповника крайне полезно для сухой, чувствительной, раздраженной и проблемной кожи. Быстро восстанавливает кожу и заживляет дефекты, уменьшает следы постакне, выравнивает цвет лица, замедляет процессы старения.

  • Масло зародышей пшеницы замедляет процессы старения, создает антиоксидантный барьер и возвращает коже эластичность. «Оживляет» зрелую кожу, подтягивает и восстанавливает уставшую и дряблую.

Консистенция и аромат.

Крем Мико Шик обладает легкой и нежной консистенцией, он идеально наносится и распределяется, не прилипает к коже, а скользит под пальцами. Впитывается очень просто и быстро, буквально за минутку. После полного впитывания оставляет на коже легкое здоровое сияние ухоженной кожи, которое я и люблю. Липкости, пленки или чего то подобного замечено не было, крем впитывается полностью. Крем не провоцирует излишнюю жирность кожи. Моя кожа ест его с удовольствием и полностью.

Крем для лица Ми&Ко отзыв

Аромат специфический, но любители натуральных ароматов должны оценить. Я явно чувствую аромат шиповника, самого плода, который размяли пальцами. Для меня это очень приятный аромат. Он не сильный и быстро выветривается.

Расход мне показался средним, хотя совсем уж точно не понять, ведь флакон не прозрачный. Я пользуюсь один раз в день, утром, уже почти месяц и,п по ощущениям там ещё достаточно крема внутри.

Способ применения

Нанести небольшое количество крема на чистую сухую кожу лица, равномерно распределить легкими массирующими движениями.

Рекомендуем использовать: зимой — как дневной защитный крем, летом — как ночное средство для восстановления после активной инсоляции, и круглый год в качестве дневного питательного крема для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Является прекрасной основой для макияжа.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Применение и результат.

Исходные данные: комбинированный тип кожи, жирная Т-зона, склонные к сухости щеки.

От крема на зиму я жду хорошего питания, чтобы он хорошо подходил коже, не вызывал стягивание, шелушение, не забивал поры, само собой, но главное питание.

Производитель рекомендует зимой использовать крем Шик в утреннем уходе, как дневной защитный крем. Я именно так и использовала.

На фото видно как хорошо крем впитывается кожей лица.

Мои впечатления от использования крема Мико:

  • Это легкий крем, на зиму, да к тому же для сухой кожи, я ожидала крем поплотнее и погуще, но так как особенных проблем сейчас с кожей нет, сильных морозов на улице, провоцирующих проблемы на моей коже, также ещё не настало, то крем подошел коже в качестве дневного ухода идеально.
  • Увлажнение и питание крем дает не сильное, и мне лично кажется, что для более сухой кожи он может оказаться слабоват. На своей я не ощущаю стянутости или сухости, только комфорт.
  • Крем прекрасно работает как база под макияж, мои ВВ и СС кремы по нему не плывут, держатся весь день как надо. Не подружился крем лишь с . При совместном использовании с автозагаром кожа становится жирной уже через час, лоб так вообще выдает такой блеск, какой у меня редко когда бывает в жаркий день. А сейчас зима.. как бы не жарко.
  • Крем имеет приятную отдушку и полностью натуральный состав.
  • Ощущения на коже после использования крема очень комфортные, кожа мягкая и гладкая, приятная на ощупь.
  • На лице нет ощущения пленки, лицу не жарко, оно не потеет, а дышит. Также крем не смывается с кожи в таком виде, в котором его наносили, очень не люблю такой эффект. Парник и пленка - это не про данный крем.
  • Нет ощущения липкости на коже, к лицу не прилипают руки и прочие предметы, телефоны, например)
  • На улице ещё не достаточно холодно, максимум было минус 5 градусов, в такую температуру крем повел себя достойно, лицо защищено, кожа не обветрилась.
  • Понравилось, как крем ухаживает за кожей и что кожа получает сияние, а не жирный блеск.
  • Крем достаточно экономно расходуется.
  • За время применения крем не вызвал аллергической реакции и воспалений на коже.
  • Достаточно большим минусом является отсутствие какого бы то ни было SPF фильтра. Хотя с другой стороны, СПФ обычно есть у меня в вв креме, который наносится на этот крем. Если вдруг вы не пользуетесь тональными или вв кремами с спф, то понадобится отдельный санскрин.

Итог.

Я пользуюсь кремом Шик от Мико уже почти месяц, могу сказать, что он отлично подошел на осенний период для кожи, склонной к сухости. Он отлично питает и ухаживает за кожей, кожа выглядит здоровой и ухоженной. Возможно его будет недостаточно для более сухой кожи лица. От меня пятерка с минусом и рекомендации к покупке.

Крем для лица Ми&Ко Шик

Спасибо за внимание!

0

Другие отзывы о "Крем для лица Ми&Ко Питательный для сухой и чувствительной кожи Шик"

Все отзывы о "Крем для лица Ми&Ко Питательный для сухой и чувствительной кожи Шик"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow