Отзыв о Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub от Клара

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Clarins - мой давний фаворит, среди ассортимента этого бренда есть средства которые я ни на что не променяю (например, увлажняющая маска SOS Hydra, отзыв о которой вы можете прочитать ). Новинки, кончено же, тоже пробую с удовольствием - сегодня хочу рассказать как раз об одной из них. Итак, встречайте - матирующий отшелушивающий гель для лица Pure Scrub!

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub
  • Общая информация

Что это - отшелушивающий гель для лица. Скажу честно, меня сразу же запутало слово scrub в названии и я начала долго и упорно изучать информацию. Пришла к выводу (в процессе использования средства он подтвердился) что это все же гель-скраб.

Тип кожи - жирная, комбинированная.

Форма выпуска - пластиковая туба объемом 50 мл. Как всегда для рекламных акций выпущены тревел-форматы - 5 мл (сейчас можно получить в подарок за покупку в интернет-магазине) и 15 мл (как в моем случае, я "нашла" его в очередном GlamBox).

Где купить - в интернет-магазине Clarins (отзыв о нем читайте ) или любом другом, где представлена марка (например, Рив Гош).

Цена - полная цена в интернет-магазине Clarins 2250 рублей, но там часто бывают всякого рода акции и скидки до 50%.

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub
  • От производителя

Пенящийся гель отшелушивает и глубоко очищает кожу лица. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Частицы вулканической лавы эффективно удаляют загрязнения и омертвевшие клетки, а также очищают поры. Кожа становится заметно более гладкой, сияет чистотой и свежестью. А ухаживающая формула на основе экстракта кипрея способствует сужению пор и устранению жирного блеска.

Так как мне средство досталось в составе Glambox, то в сопроводительной книжечке тоже есть кое-какая информация

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub
  • Внешний вид

Туба с гелем оформлена не в традиционной бело-красной гаме - к ней добавляется оригинальный зеленый цвет (с другими средствами марки не перепутать совершенно точно). Закрывается винтовой крышкой, "широкой" настолько, что можно поставить тюбик.

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub На обратной стороне есть информация о средстве, но на русском языке очень мало. Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Приятно, что туба защищена от вскрытия. Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub
  • Обещания производителя и состав

Состав напечатан на обороте тубы.

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Активный компонент, на который делается "ставка" - кипрей

Органический экстракт кипрея оказывает себорегулирующее действие и способствует сужению пор

Исходя из его свойств - обещания Clarins о действии отшелушивающего геля:

  • Эффективно удаляет макияж и загрязнения, очищает поры и выравнивает поверхность кожи.
  • Матирует кожу и способствует сужению.
  • Способ применения
Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub
Тут интересно, конечно, но технически использовать гель предслагается скорее как "умывалку", нежкли как скраб. Но производитель не забывает упомянуть и о периодичности:

Используйте утром или вечером 1-2 раза в неделю

Значит все-таки как скраб? Ну что ж, как говорится "вскрытие покажет".

  • Консистенция

Итак, гель-скраб имеет скорее ✔гелевую структуру. ✔Цвет - светло-зеленый, ✔запах очень приятный (я бы сказала полевыми травами, но, очевидно, это и есть тот самый загадочный щвейцарский кипрей).

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub ✔Гранулы - мелкие, но достаточно "жесткие". Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Пенится гель не сказать что хорошо (но я заметила, слово "пенящийся Clarins часто трактуют как-то по своему...) Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Смывается легко, не оставляя чувства липкости или пленки.
  • Результат использования

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Впечатления от применения отшелушивающего геля для лица от Clarins у меня, откровенно говоря, противоречивые. Он вроде бы хорошо справляется со всеми заявленными функциями.✔ Хорошо очищает и как будто даже ✔освежает лицо, ✔поры становятся заметно светлее уже после первого применения.

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Жирный блеск тоже заметно снижается - ✔матирующий эффект присутствует и хорошо заметен, даже на фото. Ну и в целом после применения ✔кожа становится мягче на ощупь, ✔тон выравнивается.

При всех перечисленных выше достоинствах во время применения я столкнулась и с недостатками.

Во-первых, ✔очищает гель совсем не мягко. На третьем фото (сразу после)сильно заметны покраснения на лице - если бы кожа была нежной, гель вполне мог бы ее травмировать. Пропадает краснота через 5-10 минут.

Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Ну и второй недостаток - Pure Scrub Clarins ✔подсушивает кожу. Лично у меня сразу после применения возникает дискоморт (ощущение стянутости...) и желание нанести увлажняющий крем. Но с таким "эффектом" я сталкиваюсь при использовании парктически любого скраба.
  • Итог
Матирующий отшелушивающий гель для лица Clarins Pure Scrub Скажу честно, слово гель в данной ситуации - на мой взгляд больше рекламный ход. Как бы там ни было, это скраб, притом не совсем мягкий. Со своими функциями он справляется, хорошо очищает, матирует и я в принципе довольно. Рекомендовать могу всем, кроме обладательниц нежной кожи.

Удачных Вам косметических покупок и отличного настроения!

0

Другие отзывы о "Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub"

Все отзывы о "Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow