Отзыв о Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное от Нина

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

Доброго времени всем!

Сегодня будет очередная эпопея с подбором контрацептивов.... Которые мне категорически не хотят подходить.

С мужем решили отправиться впервые за границу - на Кипр!!!! Долго планировали, выбирали, ну и , естественно, купили путевки заранее. И за пару месяцев до отдыха я спохватилась - на середину отпуска у меня выходили ЭТИ дни. С учетом перелета и смены климата это могло произойти и раньше, что совершенно не входило в мои планы. Хотелось полнейшего отдыха и расслабления!!!!

Начала просматривать инет в поисках спасения, и поняла, что помочь мне в этом могут только контрацептивы, с которыми у меня - ну не сложилось!!!! В общем, я искала идеальный вариант. Для меня, судя отзывам и характеристикам, этим вариантом стало вагинальное кольцо. Не нужно каждый день глотать таблетки и беспокоиться, что пропустишь. Начала, естественно, заранее. Купила кольцо, в день Х воспользовалась им. Сразу скажу - пользовалась ровно два месяца. Первый - чтобы проверить, второй, так сказать, по прямому назначению.

По первому впечатлению они мне подошли, однако у меня на протяжении двух месяцев было постоянное ощущение того, что я его потеряла (постоянно проверяла), боялось, что оно не будет действовать нужным образом, но вроде тьфу-тьфу. В общем в первый месяц я его немного передержала, и соответственно передержала второй месяц. В результате отпуск прошел расчудесно!!!! За это спасибо.

Однако на этом моя радость заканчивается. После отмены этих контрацептивов в течение двух недель я ЖРАЛА в бешеном темпе, как будто год голодала и дорвалась. И самое главное, когда я это осознала, во мне было 5КГ ненавистных лишних килограмм, которые я с трудом скидывала после экслютона!!!!! Надо ли говорить, что мне снова предстояла тяжкая работа над собой.... Моя расплата за прекрасный отпуск....

В итоге - контрацептивы действенные, не надо каждый день пить таблетки, более безопасные по сравнению с таблетками, так как не проходят через желудок и т.д.

Однако есть и минусы - постоянно проверяешь на месте ли, работают ли, выпадут ли во время ПА.... Ну и последствия отмены не забываем......

Сразу оговорюсь любителям поклевать, что контрацептивы должен назначать врач - в нашем городе нет врачей, которые нормально в этом разбираются. У нас даже не все врачи знают о существовании подобных контрацептивов. И назначают все контрацептивы под лозунгом - попробуй, а вдруг подойдет!

P/s/ контрацептивы рекомендую, т.к. "не подошло" - это индивидуально, а вот задумка у них хорошая.

Контрацептивы экслютон

Контрацептивы Чарозетта

0

Другие отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Все отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow