Как выбрать тип бороды - рекомендация

Толстой, Диккенс, Линкольн…. Многие из них стали узнаваемы из-за их бород также хорошо, как и за их достижения. Все мужчины, достигшие половой зрелости, хотят иметь красивую бороду, которая делала бы их лица более мужественными

kBq2H7Fp0_nrHP_KL-2_tTw8UR-yMn0nryan-gosling-beard.jpg

Что вам понадобится?

Возможность отращивать волосы на лицеПарикмахер (а возможно, вы справитесь и сами)Терпение!

Шаг 1

Изучите форму вашего лица. Конечно же, вы знаете, как вы выглядите. Вы смотрели на себя в зеркало множество раз. Но вы не смотрели на себя с воображаемой бородой на лице. Ваше лицо круглое? У Вас квадратные скулы? Ваш рот слишком маленький? Это очень важные детали, из которых складываются характерные признаки. Мы уже писали о том, как можно подобрать тип бороды под форму лица, рекомендуем прочитать.

Шаг 2

Перестаньте бриться. Это самый очевидный шаг, но зачастую этого недостаточно. Некоторые любители бород предпочитают носить так называемую козлиную бородку и бреют бороду по этому принципу уже после нескольких дней отращивания волос. Однако…

Oc1VzKzIynAimwQSSgQPB1ZZlu4qQ2hSbearded-men-bw.jpg

Шаг 3

После двух недель воздержания от бритья вновь изучите свое лицо. Вы продержались – отличный результат! За эти 14 дней вы 2 раза прошли через состояние постоянного зуда – первый раз, приблизительно, на 4 день, второй раз – приблизительно, на 12-й день. Некоторые по вашему внешнему виду могут решить, что вы бездомный. Через это проходит каждый, кто хочет впоследствии носить красивую ухоженную бороду. Ничего страшного! Это просто неудобно и не всегда выглядит хорошо, и вы чувствуете себя в обществе… как подросток!

Шаг 4

Определите характер роста волос. Посмотрите, где они растут и растут лучше всего. У некоторых людей волосы растут в непосредственной близости от носа. У некоторых усы не доходят даже до подбородка. Определите рост и форму волос соответственно.

PkT9-_339-VFO45POVYaD-7chauDRlEgfacial-hair-types-500.jpg

Шаг 5

Мысленно сделайте наброски вашей бороды. Если вы понимаете, что сможете носить широкую бороду, это может быть хорошей идеей для бритья волос на верхней части щеки и шее. Полная борода вам подойдет, если у вас хороший рост волос и если есть связка усов и бороды. Если у вас круглое лицо, то вам необходимо сделать его визуально худее. «Козлиная бородка» может создать такой эффект. Также если волосы у вас на щеках растут плохо, выбирайте «козлиную бородку» или популярный нынче стиль «Сhinstrap». Если у вас плохо растут усы, попробуйте бороду в стиле «Линкольн».

Шаг 6

Теперь дайте волосам вырасти. После того, как вы выбрали себе стиль желаемой бороды, пусть волосы растут беспрепятственно. Даже если борода достигла необходимой длины, возможно, вам понадобится еще немного времени для того, чтобы заполнились обнаженные пятна на лице.

Шаг 7

Это неопределенный шаг, предлагающий несколько вариантов того, что должно быть на лице. Если вы не маменькин сынок, либо поклонник Heavy metal, вы можете выбрать для себя "полную" бороду. Если Вы являетесь знатоком джазовой музыки, вы скорее будете носить короткую, аккуратно подрезанную бороду. Если вы любитель ночных клубов, знакомств с женщинами, то вам скорее всего нужна "козлиная" бородка. Если вы – житель штата Техас или Калифорния, переходите на усы!

Некоторые факты: борода растет лучше весной и летом и за год вырастает, примерно, на 14 см, а наличие бороды и ее «качество» зависят в основном от генов и гормонов.

И помните – выбор бороды сугубо индивидуален, не ограничивайте свою фантазию и экспериментируйте с разными стилями.

#борода #усы #барбершоп

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow