Как подобрать бороду - рекомендация

Тем, кто начинает отпускать бороду необходимо знать несколько базовых положений, чтобы правильно подобрать тип бороды. Важно правильно подобрать бороду к чертам и форме лица, цвету волос и росту человека

Решили отращивать бороду? На лице уже появилась первая неаккуратная небритость и совсем непонятно что с нею делать. Какая форма бороды подойдет вашему лицу?

Формы лица определяют тип бороды.

Для треугольного лица требуется зрительно расширить нижнюю часть лица, чтобы подбородок стал более массивным. Можно попробовать бороду в форме квадрата, подковы или слегка округлую. Например, Райан Гослинг – обладатель именно треугольной формы лица.

Обладателям круглого лица подойдет борода от виска до виска и/или трапецевидная. К ней подойдут усы среднего размера. Это позволит «удлинить» форму лица. Кроме того отлично подойдет обычная "козлиная бородка". И постарайтесь избегать бакенбардов наподобие «Mutton chops».

Для продолговатой формы лица подходит округлая борода-подкова или обычные «баки». Основная цель – визуально расширить лицо. Категорически не рекомендуется использование эспаньолки или козлиной бородки, т.к. они «удлиняют» лицо.

Обладателям овальной формы лица повезло больше всего – никаких ограничений на тип бороды нет в большинстве случаев, можно экспериментировать до бесконечности.

Шкиперская, каре или жабо скрасят трапециевидное лицо, сузив увесистую нижнюю часть.

На самом деле мы рекомендуем попробовать отращивать бороду в течение месяца, может, двух, ничего с ней не делая. Такая возможность, конечно, есть не у всех, но как правило большому количеству мужчин, независимо от формы лица, подходит борода длиной в 1-2 см. Шею лучше подбривать, а что касается бритья щек, то тут все индивидуально.

Выбор бороды в зависимости от роста и цвета волос

Высоким подойдут пушистые объемные бороды, низкорослым стоит проявлять тягу к минимализму. Если у вас светлая кожа и темный оттенок волос, то необходимо носить компактную бороду, сбривая волосы на щеках. Светловолосые могут позволить себе широкую бороду.

Несмотря на эти общие рекомендации стоит стремиться к индивидуальности. Вы сами выбираете какую бороду носить и что вы хотите показать ею. Здесь воистину человек-творец.

#борода #усы #барбершоп

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow