Отзыв о Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное от Яна

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

За последние 10 лет использовала разные ОК (Диане и Ярину). Год назад гинеколог порекомендовала попробовать перейти на кольцо НоваРинг.

Естественно, сразу же возникло множество вопросов: а это удобно? Я его буду постоянно ощущать? А оно не будет выпадать? А натирать там не будет ничего? А вдруг аллергия? А мешать во время интимной близости НоваРинг не будет? Неужели кольцо каждый раз надо заранее надо вынимать? 0_о

Короче, месяца 4 расспрашивала подруг, кто уже пробовал, у кого какие ощущение, потом, наконец, решилась сама попробовать.

Вот полгода использую уже - проблем 0! На удивление хорошо подошло. Ввести-вынуть элементарно вообще, после первой недели привыкла к нему и ощущаться оно перестало совсем. Кстати, из-за этого первый месяц постоянно были приступы сомнений по несколько раз на дню "а там ли кольцо? а вдруг уже где в туалете выпало?" Но, тьфу-тьфу-тьфу, ведет себя кольцо примерно, никуда не выпадает, вынимать его не нужно ни за чем, как ставлю, так 21 день и живу с ним. На второй месяц даже уже надоело каждый день проверять его наличие на месте

Самый положительный для меня бонус от кольца: пропали симптомы молочницы. До этого последние полгода-год приема Ярины (а всего я ее года 4 пила) почти каждый раз за несколько дней до месячных возникал дискомфорт (зуд, раздражение). При этом никакие там флюкостаты и свечи не помогали, а по анализам у врача все было чисто и типа лечить не от чего.

В общем, с переходом на НоваРинг последние несколько месяцев ничего такого не было!

Мне средство пока очень нравится.

Из замеченных неудобств: хранение новой упаковки в холодильнике. То есть я пока не представляю, что вот я буду делать, когда поеду на месяц в теплые страны третьего мира, в которые добираться почти сутки. Очевидно, что везти с собой кольцо нельзя по жаре так долго без холодильника. И не факт, что там я его смогу купить.

UPD Недавно была в Европе и покупала НоваРинг там. Какого же было мое удивление, когда выяснилось, что на забугорной упаковке на английском написано: Store NuvaRing at room temperature for up to 4 months after you receive it.

Кто бы мне объяснил после этого, почему на нашей этикетке написано строго про холодильник (ну мы же не в Африке живем, у нас тут +40 не бывает все-таки), а фармацевты, когда я покупала кольцо и спрашивала "А можно оно в сумке полдня полежит?" отвечали "Что вы! эффект контрацептический снизится же!"

0

Другие отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Все отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow