Яркая и дерзкая весна в профессиональном макияже от бренда Givenchy. Вариант подиумного макияжа - отзыв

Добрый день, дорогие читательницы!

Весна постепенно вступает в свои права. Большинство косметических брендов уже представили свои весенние коллекции и сегодня я хотела бы посвятить свой пост профессиональному макияжу c использованием средств из весенней коллекции от марки Givenchy.

Яркая и дерзкая весна в профессиональном макияже от бренда Givenchy. Вариант подиумного макияжа

На этот раз я решила не затягивать с написанием поста о сеансе макияжа, который проходил всего несколько дней назад. Итак, прошу под кат.

Весенняя коллекция марки Givenchy получилась, на мой взгляд, традиционно очень нежной и несмотря на то, что я не выбрала для себя ничего, кроме лака для ногтей, мне очень хотелось попробовать эту коллекцию в макияже. Кроме того, это был хороший повод снова встретиться с моим любимым визажистом Ириной.

В посте традиционно будет много фото, отражающих рабочий процесс, и фото полного образа при разном освещении.

Весна способствует экспериментам и в этот раз мы с Ириной решили попробовать новый образ, который бы значительно отличался от наших прошлых макияжей.

Яркая и дерзкая весна в профессиональном макияже от бренда Givenchy. Вариант подиумного макияжаЛицо без макияжа.Яркая и дерзкая весна в профессиональном макияже от бренда Givenchy. Вариант подиумного макияжа Яркая и дерзкая весна в профессиональном макияже от бренда Givenchy. Вариант подиумного макияжаРассматриваем коллекцию

Для очищения кожи Ира традиционно использовала мицеллярную воду Ready-to-Cleanse.

Яркая и дерзкая весна в профессиональном макияже от бренда Givenchy. Вариант подиумного макияжаd37658_lbox.jpgОчищение лица

Я уже отмечала выше, что в этом макияже мы с Ирой решили всё сделать не так как обычно. Коснулся этот принцип и ухода. Я уже успела познакомиться с линиями ухода L'Intemporel им Hydra Sparkling, поэтому в этот раз было решено облегчить подготовительный этап и познакомить мою кожу с BB-кремом марки Givenchy.

После очищения кожи мицеллярной водой Ира нанесла на кожу увлажняющий лосьон Hydra Sparkling. Лосьон достаточно густой, слегка напоминает густые японские или корейские тонеры и его лучше всего наносить руками.

61df00_lbox.jpgНанесение лосьона

Лосьон хорошо впитывается, не оставляет неприятных ощущений в виде жирной пленки.

Также в этот раз мы решили с самого начала макияжа немного увлажнить губы и придать им лёгкий оттенок. Для этого Ирина использовала бальзам Le Rose Perfecto в оттенке 302, нанеся его тонким слоем на губы.

19cc1f_lbox.jpg7be0b5_lbox.jpgНаносим бальзам на губы0862dc_lbox.jpg90102b_lbox.jpgБальзам на губах

Бальзам подстраивается под индивидуальный ph кожи, поэтому результат обычно получается индивидуальным. Средство очень приятно холодит губы.

07d425_lbox.jpgБальзам

Для зоны вокруг глаз Ира использовала гель для глаз Hydra Sparkling. Главная задача геля состоит в увлажнении кожи, он также как средства линии L'intemporel подсвечивает кожу, но делает это более деликатно.

2c0af8_lbox.jpgff881e_lbox.jpgНанесение геля для глаз

Наступила очередь проработки тона лица. Для этой цели, как я уже писала, Ирина выбрала BB-крем из линии Hydra Sparkling в оттенке 01. BB-крем совмещает в себе свойства уходового средства и тонального крема. Он хорошо увлажняет кожу и дает красивый glow- эффект.

d29c1b_lbox.jpg83c949_lbox.jpg3bbaef_lbox.jpg07b3e4_lbox.jpg9c8628_lbox.jpgНанесение и растушевка BB-крема

ВВ-крем дает довольно плотное покрытие, которое хорошо перекрывает недостатки кожи. Ему нужно некоторое время, чтобы «сесть» на кожу, тогда он становится фактически незаметным.

Следующим этапом стали брови. В этот раз Ира сделала мои брови немного шире и гуще, чем обычно. Но всё равно получилось естественно и аккуратно. Для коррекции бровей Ирина использовала карандаш в оттенке 01 и гель для бровей в оттенке 02, который она нанесла после завершения макияжа глаз.

db75ce_lbox.jpgeeee30_lbox.jpg95d4c4_lbox.jpgaee692_lbox.jpgc23647_lbox.jpg0f336d_lbox.jpg277c96_lbox.jpgКоррекция бровей карандашом

Самым интересным этапом макияжа стал макияж глаз. Нам хотелось сделать что-то необычное, яркое и весеннее.

d285fc_lbox.jpgВыбираем тени для век. Также показан свотч BB-крема.

Признаюсь, что вдохновением для макияжа глаз для визажиста послужила голубая лента в моих волосах, поэтому цветовой основой макияжа лимитированный карандаш-тени Dual Liner The Power of Color в оттенке 03. Кроме того синий оттенок хорошо гармонирует с карими глазами, делает их цвет более мягким и придает красивые коньячные нотки.

Сначала Ира затонировала верхние веки бежевым оттенком из палетки румян 01.

e847a6_lbox.jpgc87394_lbox.jpgТонирование верхнего века.4d9d91_lbox.jpgПалетка румян 01

Далее верхние веки украсили широкие графичные стрелки, которые Ира прорисовала лайнером с фетровым наконечником, а затем продублировала жидкой подводкой Vinil Liner в классическом черном оттенке. Стрелки получились очень яркими и привлекающими внимание.

5754ba_lbox.jpgef19f9_lbox.jpg63099b_lbox.jpg38b230_lbox.jpgddfd69_lbox.jpg76b62f_lbox.jpg5a11a1_lbox.jpg6e4ce0_lbox.jpgd2f776_lbox.jpg8e92dc_lbox.jpg27f790_lbox.jpgРисуем стрелкиebdb1f_lbox.jpgЖидкая подводка Vinil Liner

Внутреннее верхнее веко Ирина подвела черным кайалом.

fcd84b_lbox.jpg67538d_lbox.jpg

Вот такие стрелочки получились:

da8585_lbox.jpg71a61a_lbox.jpg

Вся цветовая нагрузка в этом макияже глаз перенесена на нижнее веко, которое должно сделать всю картину более яркой и необычной.

Для нижнего века Ира использовала карандаш-тени Dual Liner The Power of Color в оттенке 03. У внутреннего уголка глаза визажист нанесла зеленый оттенок и продолжила линию синим оттенком. Карандаш по характеристикам мне очень напомнил такой же карандаш из рождественской коллекции марки и оказался на моих веках очень стойким.

e99257_lbox.jpg559312_lbox.jpg

Слизистую нижнего века Ира подвела водостойким карандашом для глаз в оттенке 04.

0f26f7_lbox.jpgПодведение слизистой нижнего века карандашом.1dd320_lbox.jpg7fc67b_lbox.jpg286a8c_lbox.jpgНебольшая корректировка стрелочек.da1b83_lbox.jpg65434c_lbox.jpg

Завершила макияж глаз Тушь Couture Volume Noire в классическом черном оттенке. Тушь дает красивый эффект, близкий к эффекту накладных ресниц.

82a967_lbox.jpgc27c27_lbox.jpgb18991_lbox.jpg

Необычными в этом макияже стали и румяна: лимитированный выпуск румян из весенней коллекции в оттенке 10. Признаюсь, что в упаковке оттенок румян меня немного смутил, но результат мне понравился.

fbf245_lbox.jpgd99d0d_lbox.jpgНанесение румян.4da87c_lbox.jpg76376c_lbox.jpga47e75_lbox.jpgЛимитированная палетка румян 10

Макияж губ при таком ярком макияже глаз мы решили сделать ярким, но не чрезмерным, поэтому Ира выбрала бальзам Le Rouge Perfecto в оттенке 05. Получилось именно то, что нужно: ярко, но неброско.

7466fb_lbox.jpg445d97_lbox.jpg6bba50_lbox.jpgНанесение бальзама на губы58575a_lbox.jpgГубы с бальзамом Le Rouge Perfecto в оттенке 059b513c_lbox.jpg

Для того чтобы немного усилить эффект сияния кожи Ирина традиционно использовала один из моих самых любимых хайлайтеров Teint Couture Shimmer Powder.

a259cd_lbox.jpgНанесение хайлайтера4e9074_lbox.jpg

Последним штрихом в макияже стало нанесение геля для бровей в оттенке 02:

f0e8af_lbox.jpga408b7_lbox.jpge29c16_lbox.jpgНанесения геля для бровей

Макияж сразу после завершения в разных ракурсах:

302a73_lbox.jpg035e3e_lbox.jpg9bbbbf_lbox.jpg2eb1d2_lbox.jpg4411ef_lbox.jpgНа ногтях лак из весенней коллекции Le Vernis 12 Strong от Givenchy.

Традиционное фото с Ириной:

9f7e3e_lbox.jpg

И в конце поста несколько фото с макияжем при естественном освещении:

b9a841_lbox.jpg208a2c_lbox.jpg68f3ed_lbox.jpgfc9cee_lbox.jpgf9dec9_lbox.jpg

Макияж мне очень понравился. Он получился ярким, смелым, но одновременно аккуратным и интересным. В нем нет чрезмерности и излишней дерзости.

Хочу поблагодарить всех читательниц предыдущего профессионального макияжа, которые советовали мне попробовать стрелки. Это действительно было очень интересно. Мне понравилось, но всё же я не уверена, что хотела бы носить стрелочки часто, потому что, по моим чисто субъективным ощущениям стрелочки, благодаря графичности, придают лицу строгость, тогда как даже темные смоки делают мое лицо мягче. Но это только мое личное мнение.

Весна-это время экспериментов, и такому нереально красивому эксперименту от бренда Givenchy я была очень рада.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

#givenchy #красивыймакияж #макияжглаз #макияжгуб #макияжлица #стрелки #урокимакияжа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow