Encre Noire Lalique Pour Homme, edt - отзыв

Encre Noire Lalique Pour Homme, edt

Здравствуйте!

Как-то раз, два года назад, я зашла в парфюмерный бутик и увидела парфюм, с которым была знакома уже лет 6 — это был шикарный Black от Bvlgari. А рядом с ним стоял другой флакон черного цвета, только уже в виде идеально ровного стеклянного куба — Encre Noire от Lalique. Я попробовала его, и он поразил меня. Решение о его покупке я приняла спустя день.

Encre Noire Lalique Pour Homme, edtИсточник

Я заказала 100 мл, почему именно такой объем? Наверное, я знала, что у нас будет взаимная симпатия.

Encre Noire выпущен в 2006. Парфюмер: Nathalie Lorson.
Группа ароматов: древесно-фужерные.
Верхняя нота: Кипарис; нота сердца: Ветивер; ноты базы: Мускус и Кашмирское дерево.

Первое слово, которое приходит на ум когда думаешь об этом аромате, — «влажный». Но он не пахнет сыростью. Когда его вдыхаешь, то сразу ощущаешь ветивер, такая резкая травянистая нота, у многих она ассоциируется именно с мужскими парфюмами. Этот ветивер громкий, он перемешивается с кипарисом и деревом моментально. Ноты никак не раскрываются и не сменяют друг друга. Они звучат все вместе сразу, и со временем медленно затихают.

И в чем главная особенность этого парфюма для меня? Он очень атмосферный. Он создает в голове картину, иллюзию.

Ты закрываешь глаза и видишь перед собой лес, преимущественно хвойный. Воздух перенасыщен влагой. Ты идешь медленно, каждый шаг отдается звуком треска мелких веточек под ногами.

Encre Noire Lalique Pour Homme, edt
Источник

И вдруг ты почувствовал тихий терпкий запах дыма. Ты идешь за ним дальше и видишь на земле древесину. Она, размокшая от дождя, на вид уже совсем остыла, но немного дымится. Ты касаешься её, она холодная, но всё ещё источает аромат, который привёл тебя сюда — аромат потухшего костра.

Encre Noire Lalique Pour Homme, edt
Влажное остывшее дерево.

Потрясающее! Это единственный аромат за всю мою жизнь, который создает не просто присутствие парфюма или определённое настроение. Encre Noire — это аромат-картина, аромат-полотно. Это творение парфюмированного искусства «рисует» живописные фрагменты жизни парфюмированными нотами. Восхитительно!

Стойкость и шлейф: на мне шлейф сильный, я так понимаю, по мнению окружающих, что парфюм разносится метра на 2-3. Стойкость небольшая, часа 4. На мне большинство парфюмов держится не долго, но мне, честно говоря, это безразлично, поскольку парфюм для меня как атрибут моего настроения и я готова его обновлять.

Цена: 50 мл за 3900 р

Какой парфюм создал цельную картину в Вашем воображении?

Спасибо за внимание!

#lalique #древесныефужерныеароматы #духи #мужскиедухи #туалетнаявода

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow