Отзыв о Yves Saint Laurent Opium от Reva

Yves Saint Laurent Opium

Этот великолепный аромат достоин не то что отзыва, целой оды. Увы, с литературным слогом не сложилось, так что ограничусь одним отзывом.
Взаимная любовь с этим ароматом началась еще с первого взгляда на флакончик (новый, 2009 года выпуска). Прекрасный, лаконичный, завершенный стиль, точно отражающий содержание. Впервые я увидела его полтора года назад на мамином туалетном столике. Естественно, сразу заинтересовало. Аромат с таким названием просто обязан быть особенным. Именно такой он и есть - яркий, специевый, будоражащий воображение, тяжелый и очень шлейфовый. Ароматная симфония нежного жасмина, дурманящего ландыша, остроя гвоздики, а после яркое раскрытие в сочетании все той же гвоздики, мирро, и амбры, и наконец, на вторые сутки шлейф ладана и горькой ванили. Это просто ароматный шедевр!
Жаль, я не знакома со старой версией опиума. А так хочется...
Аромат деловой женщины, скрывающей под маской строгости страстность и чувственность, истинную натуру соблазнительницы.
Отношение к нему неоднозначно, от крайности к крайности - или страстная любовь, или столь же страстная ненависть. Равнодушных почти нет. Для меня этот аромат - отражение души, носится буквально как вторая кожа. Ни один из ароматов моей коллекции не удостаивался столь пристального внимания окружающих. Именно в нем я слышу наибольшее количество комплиментов. Доходило даже до смешного - продавцы в магазинах начинают словно зомби ходить за мной, принюхиваются, восхищаются, интересуются названием )) Оказывается, что даже при одном пшике на шею под волосы за мной остаются длинющий шлейф, а я уже настолько сроднилась с Опиумом. что сама его почти не слышу.
Стойкость выше всяких похвал - 2 суток на коже, даже после душа, а если вдруг попадет на одежду, ее благоухание на несколько месяцев вам обеспечено.
Аромат-легенда. Жаль, недавно использовала последние капли моего флакончика. И непременно пойду за новым! Думаю мы с ним будем вместе еще не один год ))

0

Другие отзывы о "Yves Saint Laurent Opium"

Все отзывы о "Yves Saint Laurent Opium"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow