Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные - отзыв

Безумно люблю парфюмерию, к счастью я пока контролирую себя и не позволяю себе скупить всё, что хочется. Поэтому в моей коллекции не так много ароматов, но я стремлюсь к большему. Больше всего я люблю сладкие, восточные, гурманские ароматы, большинство моих знакомых называют их слишком тяжелыми, а я очень люблю именно такое направление. Самое главное — это мера. Если ароматы слишком насыщенные, я делаю один пшик или, если позволяет распылитель, полупшик.

Наношу либо под волосы, либо облачком над собой.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Estee Lauder Modern Muse nuit edp — густой восточный аромат, безумно стойкий, красивущий. Это бобы тонка, ваниль, гелиотроп и теплое сухое дерево, немного пудры, и почему-то я слышу аромат риса). Стойкость просто безумная, на волосах держится до мытья, на одежде даже после стирки улавливаю его. Купила его после того, как закончился пробник и флакона в 50 мл мне хватит на всю жизнь, очень он экономно расходуется.

Группа восточные древесные. Выпущен в 2016 году.

верхние ноты: мандарин и лист черной смородины;

средние ноты: жасмин, китайский жасмин, ромашка и гелиотроп;

базовые ноты: сандал, пачули, амбра, мускус, бобы тонка и мадагаскарская ваниль.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Poudree Narciso Rodriguez edp — красивейшая сливочная пудра, немного резкая на старте из-за мускуса, но мускус — неотъемлемая нота всех ароматов марки) В базе аромат больше древесный и пудра становится нежнее и более пыльная. Очень красив в холода, но на морозе не раскрывается, остается плоским и резким, красив в прохладе. Стойкий и шлейфовый, но часто его не ношу, хорошего понемногу.

Группа древесные цветочные мускусные.

выпущен в 2016 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

верхние ноты: болгарская роза, жасмин и апельсиновый цвет;

средняя нота: мускус;

базовые ноты: ветивер, белый кедр, кумарин и пачули.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Black Orchid Tom Ford, думаю, даже не нуждается в представлении. Это медово-тягучий аромат, с легкими землистыми нотками, головокружительный, пьянящий, чувственный. Стартует цитрусами и горьким шоколадом, также отчетливо слышу иланг-иланг и дымные пачули. Замша в аромате мягкая и бархатистая, И он каждый раз звучит иначе, иногда в нем много кожи, иногда больше амбры и ладана, иногда фруктов и цветов. Пару раз в год он удивляет и выдает громкую, монотонную кислую ноту, тогда носить его невозможно и я не знаю куда от него скрыться) так как аромат очень стойкий и шлейфовый. Черная Орхидея не проста, и этим она прекрасна. Ношу ее не часто, и только в осенне-зимний сезон или ранней осенью, летом она слишком тяжелая.

Группа: восточные цветочные.

Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.

верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;

средние ноты: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;

ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Insolence Guerlain edp, в нём я нашла тот самый фиалково-пудровый аромат метеоритов Guerlain. Хотя когда-то я пробовала подойти к нему, когда он был еще в прежнем флаконе и чуть не задохнулась, было почти физически дурно, даже голова разболелась. Но когда он вышел в новом флаконе я сделала еще один подход и влюбилась в него, то ли формулу все таки изменили, то ли изменилось мое восприятие. Нежнейшая фиалковая пудра и легкая ягодная кислинка, аромат звучит почти одинаково всё время: мягко, нежно, уютно. Фаворит этой зимы, все чаще рука тянется именно к этому матовому флакончику с пчелками. И хотя любители прежнего Insolence не рады новому дизайну флакона, мне новый нравится больше прежней версии.

I Insolence Eau de Parfum создан в 2008. Парфюмеры: Sylvaine Delacourte и Maurice Roucel.

Группа аромата: цветочные фруктовые.

верхние ноты: красные ягоды. 

ноты сердца: ирис, цветок апельсина, фиалка. 

базовые ноты: сандал, бобы тонка, древесный аккорд.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Новинка 2018 года Dior J'adore Absolu edp, это все те же медовые, дурманящие белые цветы, но в более прозрачном акварельном исполнении, аромат искрящийся и жизнерадостный. На старте красивый и нежный жасмин, не резкий, как обычно, а мягкий и медовый. Немного пьянящего аромата магнолии и сливочно-пудровая тубероза. Это букет белых цветов, согретый теплым весенним солнцем, сливочного меда и счастья, но его сладость разбавлена легким дуновением свежего ветерка. Будет очень красив именно весной, но я встречала с ним и Новый год, праздничный, красивый, стойкий.

Группа: восточные цветочные.

J'Adore Absolu выпущен в 2018 году. Парфюмер: Francois Demachy. 

верхние ноты: магнолия и жасмин самбак; 

средние ноты: жасмин, майская роза и индийская тубероза; 

базовая нота: апельсиновый цвет.

f435fb_lbox.jpg

Some Like It Hot By Kilian edp, удивительно, как всего три ноты могут звучать так волшебно. Аромат сказочно хорош, пикантные ореховые нотки, немного сладости личи и, мне кажется, в нём есть какао. Он буквально обволакивает, окутывает нежным и теплым шлейфом. Вот сейчас нанесла немного на запястье и то и дело утыкаюсь в него носом, чтобы попробовать разобрать отдельные ноты. Но нет — единая гармонично звучащая композиция.

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

выпущен в 2015 году. Парфюмер: Calice Becker.

ноты: лесной орех, личи и турецкая роза.

26752a_lbox.jpg

Miss Dior le parfum edp, очень серьезная Мисс. Начинается ярким цитрусовым стартом, чуть смягченным амброй, а после немного роз и пудра, пудра, пудра. Только пудра более шероховатая и капризная, но аромат очень красивый, стойкий и шлейфовый.

Группа: шипровые цветочные.

выпущен в 2012 году. Парфюмер: Francois Demachy.

верхняя нота: мандарин;

средние ноты: турецкая роза и болгарская роза;

базовые ноты: пачули, амбра и ваниль.

554644_lbox.jpg

La Nuit Tresor Lancome edp. Как пишут на сайте марки, это афродизиак, но единственное желание, которое возникает, — это скушать что-нибудь столь же лакомое и вкусное, как и сам аромат) Да и комплименты к нему я получаю исключительно гурманского рода, «как вкусно пахнет карамелью», или «от тебя пахнет конфетами». Он действительно вкусный, гурманский, карамель и пралине, жжёный сахар (очень сладко).

Группа: восточные гурманские.

выпущен в 2015 году. Парфюмеры: Christophe Raynaud и Amandine Clerc-Marie.

верхние ноты: груша, бергамот и танжерин;

средние ноты: ванильная орхидея, черная роза, маракуйя и клубника;

базовые ноты: пачули, папирус, ладан, личи, пралине, ваниль, карамель, кофе, кумарин и лакричник.

be37fd_lbox.jpg

Легендарный Angel Thierry Mugler edp, в нём столько всего намешано, что очень сложно вычленить отдельные ноты. Он просто вкусный, безумно вкусный, громкий, шлейфовый, праздничный.

Стартует кисленько, ягодными нотами с горькими пачули и густым кокосом, дальше это уже сладкая сахарная вата и вишневый ликер, карамель и шоколад, сушеный янтарный абрикос и что-то неуловимо знакомое. Шлейф просто огромнейший, стойкость потрясающая, на коже держится сутки. Но дозировка очень важна, один пшик это максимум, чтобы не доставить окружающим дискомфорт.

Группа: восточные гурманские.

Angel выпущен в 1992 году.

Создан Olivier Cresp и Yves de Chirin.

верхние ноты: бергамот, дыня, кокос, мандарин, жасмин, лист черной смородины, сахарная вата и ананас;

средние ноты: тмин, мускатный орех, мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, роза и красные ягоды;

базовые ноты: бобы тонка, ваниль, пачули, сандал, амбра, мускус, шоколад и карамель.

fa3476_lbox.jpg934b6b_lbox.jpg

Вот, наверное, и всё) но я думаю, что в следующем году я пополню свою коллекцию и расскажу вам о новых согревающих зимой ароматах!

А какие ароматы согревают вас в зимнюю стужу и дарят вам праздничное настроение?

#bykilian #dior #esteelauder #guerlain #lancome #narcisorodriguez #thierrymugler #tomford #восточныегурманскиеароматы #восточныедревесныеароматы #восточныецветочныеароматы #древесныецветочныемускусныеароматы #надобрать #новинка2015 #новинка2016 #новинка2018 #цветочныефруктовыеароматы #цветочныефруктовыесладкиеароматы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow