Отзыв о Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 от Cara

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002

При прохождении комиссии на работу, хирург определил у меня плоскостопие (хотя для меня это не сюрприз) и отправил делать рентген стоп, что определить какая именно у меня стадия. После того, как мы выяснили, что плоскостопие второй степени, врач прописал мне носить ортопедические стельки во время работы, так как работа связана с некоторым вредным воздействием в том числе на ноги, такие как вибрации. На вопрос, а какие конкретно вы мне посоветуете? Доктор пожал плечами, и сказал любые для плоскостопия, но намекнул, что за углом есть неплохой салон ортопедической обуви и стелек. Магазин я, конечно, посетила, но ушла под впечатлением...ну не могут стельки стоить дороже, чем обувь)))

ПОКУПКА

В общем, поскольку погружение в производственную среду предполагалось где-то через 4-5 месяцев, у меня был большой запас времени и я решила попробовать поискать стельки в других местах. Этим местом оказался Wildberries. Здесь я нашла для себя несколько вариантов и заказала сначала Timed.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фотоОртопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Конкретно эта модель оказалась самой дешевой (со скидкой вышло 500 рублей) по сравнению с остальными, решила испытать их на своей сменной офисной обуви и понять для себя, какие именно стельки мне нужны. Так сказать пристрелочный вариант.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

ОПИСАНИЕ И ПОКАЗАНИЯ

Основные условия при покупке ортопедических стелек для моего плоскостопия были 1) натуральные материалы и 2)...иии пожалуй все, больше я о них ничего не знала, поэтому даже не знаю какие претензии предъявлять. Что обещает нам производитель?

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Ну мое первое и единственное требование было выполнено, стельки кожаные. А далее по списку идут красивые слова про какой-то непонятный для меня супинатор (вообще таких слов не знаю).

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Без гугла не разобраться:

Супинатор - плотная стелька с утолщением под средней частью стопы для поддержания её при плоскостопии.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Ну по показаниям я вроде подхожу к этим стелькам (ну или они ко мне), если, конечно, все эти условия не должны выполняться одновременно. Правда последний пункт странный, мне кажется это не показания, думаю это нужно было в "Особенности" написать. Думаю вот и нарисовалось второе условие, помимо изготавливаемого материала, важно чтоб показания к применению совпадали. А вот противопоказания поставили меня в тупик, здесь хотелось бы конкретики...Можно лишь догадываться, что скорей всего имелось ввиду, если ноги станут болеть в этих стельках, то у твоих ног к ним некая нериязнь) Хотя может тут имелось ввиду и что-то другое.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Ну вот мы и дошли до "Особенностей", а я вижу еще одно незнакомое слово.

Пелот - набитое возвышение в грыжных бандажах, нажимающее на грыжу.

А еще...

Пелот поддерживает продольный свод стопы при плоскостопии, уменьшает утомляемость ног и боли в стопах при ходьбе, препятствует развитию плоскостопия и плоско-вальгусной деформации стопы.

Пополнила словарный запас))

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Я выбрала стельки своего 39 размера, как говорит моя мама "Отрастила копыта!". Я бы и рада может была, если б это были копыта, думаю у парнокопытных не бывает плоскостопия)

СТЕЛЬКИ

Ну вот мы и добрались до стелек. Что они из себя представляют? Честно, ожидала что-то вроде гипса)) Но все оказалось банально и просто, обычные стельки только с небольшим утолщением, там где у меня плоско, а у других людей нога немного идет вверх)

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Мне приходилось покупать простые стельки, попадались разные, но некоторые из них из мягкого материала, который с легкостью сгибается. Эти стельки нет.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Они жесткие и кстати, довольно, тонкие, что является положительным качеством - не слишком много места будут занимать. Верхняя часть стелек (там где должна быть ступня) покрыта кожей, а нижняя из какого-то пробкового материала. Изделие очень хорошо спрессовано, не просто тупо приклеили кусок кожи к основанию, они выглядят как единое целое.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

В месте, где находится пелот (надеюсь правильно употребила слово) видно другой материал.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

Он более мягкий, при нажатии или сдавливании , слегка сжимается, но не намного. Думаю, это для амортизации, чтоб не было совсем жестко при ходьбе.

Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото Стельки четно легли в мои "офисные" балетки, оказались по размеру. На обратной стороне, там где были наклейки с размером, остается липкий кружок. Этим местом стелька приклеивается намертво к обуви. Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фотоОртопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фотоОртопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002 фото

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Вообще говорят, что при плоскостопии болят ноги, но у меня такого не было, прохожу я много, даже бегаю, но ноги максимум уставали, может я просто еще не в том возрасте.

  • Первую ошибку, которую я допустила, положила стельки в новую обувь. Несмотря на то, что стельки все такие из себя тоненькие, было мучение, еще не разношенный балетки были в принципе по размеру без стелек и вполне комфортные, но в стельках, в них стало невыносимо ходить, натирали очень сильно.
  • Второе момент, который я заметила - предназначены для одной лишь пары обуви. Отодрать-то я их отодрала от балеток, но клейкая способность пропала, поэтому когда я их переложила в другие балетки (уже разношенные), они не зафиксировали и при ходьбе съехали. В результате слегка погнутая пяточная часть. Но решение есть - двухсторонняя липкая лента, только выбирать нужно самую тонкую, чтоб не было никаких лишних подъемов.
  • Срок годности стелек полгода. Ну это наверное у всех ортопедических стелек, по крайней мере безкаркасных. Но это не значит, что вы раз в неделю носите их, или вообще раз в месяц, а в остальное время они лежат без дела и через пол года их срочно надо выбросить. Нет, тут надо смотреть по степени изношенности.

Вообще лучше конечно положить в одну пару и ходить, для второй пары обуви купить новые стельки. Что касается эффекта, да стопе очень комфортно в них, но поскольку у меня не проявлялись никакие боли, я даже не могу сказать, стали ли болеть ноги меньше или нет. Зато, почувствовала, что стала меньше уставать на долго стоять на ногах, при длительной ходьбе тоже. Насчет потения ног, ничего, собственно, не поменялось особо. Хотя нет, все-таки разница есть, если положить стельки в кеды, но ноге со стороны стопы более комфортнее по температуре, нежели с верхней части, где только ткань.

Пора делать выводы, а я даже не знаю, как я к ним отношусь, не сразу мы с ними поладили. Были еще притирки, подбор обуви, применение лайфхаков и прочее, находится в них комфортно, но прям эффекта "Вау, как же я жила без них всю свою жизнь" не было, но учитываю цену, если прям есть острая необходимость в стельках, пожалуй можно посоветовать. Однако только проконсультируйтесь с врачом. Вообще говорят, что стельки должен подбирать врач, мой правда снял с себя эту обязанность, ну а совсем идеально, чтоб стельки изготовили индивидуально по вашей стопе, но как много салонов этим занимается? и сколько это будет стоить?

Рекомендую!

0

Другие отзывы о "Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002"

Все отзывы о "Ортопедические стельки Luomma бескаркасные мягкие Timed TI - 002"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow