Отзыв о Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask от Марта

Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask

Я опробовала черный цвет этой маски. Она мне понравилась, как и основная масса продукции Коллистар (с некоторого времени я на нее "подсела"), но с небольшими замечаниями.

ИМХО, это никакая не уходовая маска, а просто оттеночный бальзам, который, правда, имеет прекрасный косметический эффект - мои гладкие волосы он снабдил сильным блеском. Но я ожидала более яркого оттенка, пусть и временного. А получила оттенок чуть темнее собственного цвета, который, правда, выравнивает отросшие корни и тонирует волосы в целом. Например, у меня черные (когда-то крашеные "химией") длинные волосы, которые я сейчас подкрашиваю басмой. Чистая басма, вопреки бытующему мнению, черного цвета не дает. Поэтому отросшая часть у меня все-таки темно-каштановая. Так вот, бальзам эту часть сделал темнее, сгладил переход, но полностью с каштаном не справился. Так что заметно отросшие корни он не закрасит и радикальной смены имиджа не даст. И еще он красит кожу, наносите аккуратно.

Теперь о безусловных плюсах. Про сильный блеск я уже писала - он вполне сравним с действием хорошего спрея-блеска, но в отличие от него держится долго. Прекрасно распределяется, совершенно не течет, вкусно (но сильно) пахнет чем-то имбирно-карамельным. Перчатки в комплекте хорошие, многоразовые, но грубоваты (я всегда наношу краску пальцами, поэтому важна хорошая чувствительность). К тому же они черные - не видно, сколько краски у тебя на руках. Поэтому я предпочла обычные силиконовые. А эти оставлю для других бытовых нужд.

Экономичность более или менее: на волосы длиной до конца лопаток ушла треть тюбика, правда, на концы я почти не мазала. Хотя все-таки при стоимости в 500-600 руб. и стойкости 2-3 мойки - недешево. В итоге на мою длину (повторюсь, без концов) тюбика хватило на 3 раза.

Держала по инструкции 15 минут, затем смыла водой и кондиционером, т.к. волосы показались недостаточно мягкими. Кстати, в отличие от других красящих пенок бальзам при мытье почти не течет, только слегка подкрашивает воду, причем, и первый раз, и следующие. Смывается постепенно.

Результатом я в общем довольна. Считаю, что это идеальное, хотя и не долговечное средство для отличного внешнего вида волос. Обязательно пригодится перед мероприятием, отпуском и проч.

0

Другие отзывы о "Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask"

Все отзывы о "Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow