Медицинские препараты:использование не по назначению - отзыв

Девушки-красавицы, нужен ваш совет.
Весной этого года очень заинтересовали меня средства для пилинга и, когда я шерстила просторы Интернета, на одном из форумов наткнулась на 2 средства (где и автора не помню):
1. Взять 2 таблетки простого аспирина, добавить 1/2 ч. ложки кипяченной воды, подождать до размягчения таблеток, слить излишки воды, добавить примерно 1 ч. ложку любой увлажняющей маски(автор использует «100 рецептов красоты»). Все хорошо смешать и нанести на лицо на 20-30 мин. Я рискнула и попробовала — нанесла на очищенное лицо на 30 мин., слегка пощипывало, потом смыла массирующими движениями, крупинки от аспирина выполнили роль скраба. Мне понравилось состояние кожи после. Поры подтянулись общий вид стал лучше, меньше стало всяких высыпаний. Я понимаю, что там присутствует салициловая кислота, она-то и выполняет функции пилинга, но…
2. Средство для очищения: 5% раствор хлористого кальция(можно 10% развести кипяченной водой 1:1) нанести на влажное лицо, потом провести чистыми от раствора ладонями по куску любого мыла(не мылить до пены) и помассировать лицо. Наверное это что-то типа пилинга-скатки получается, появляются такие катышки, как во время банных процедур. После остается такое ощущение, что не осталось ни капли жира.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует ваше мнение и отзывы об этих средствах. Спасибо.

#маскадлялица #очищение #пилинг

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow