Отзыв о Мочалка ООО "Мойдодыр" Из натурального волокна китайской крапивы (рами) от Elissa

Мочалка ООО "Мойдодыр" Из натурального волокна китайской крапивы (рами)

Я в последнее время нахожусь в поисках идеальной мочалки. Вообще-то для меня самое главное - это побольше пены, для этой цели хорошо подходят мочалки-сеточки, но, как говорят люди знающие, надо, чтобы мочалка была достаточно жесткой и могла выполнять функцию легкого пилинга. Есть у меня рукавичка-кесе, но ее нельзя использовать с мылом. Те мочалки из натурального волокна, которые у меня были (люфа, сизаль) работают жестко, но пены совершенно не дают.

Вот эту мочалку я увидела в "Магнит-Косметике", посмотрела, из чего она изготовлена (натуральное волокно китайской крапивы рами и поролон) и решила, что это приспособление как раз и станет идеальным: жесткое натуральное волокно будет хорошо очищать кожу, а прослойка из поролона обеспечит пеной.

Мочалка ООО Мочалка ООО Мочалка ООО

Самой первой ассоциацией с этим волокном в памяти возникла любимая сказка Андерсена "Дикие лебеди": помните, как Элиза ткала своим братьям рубашки из крапивы?

А вообще волокно рами люди используют очень давно, а сейчас ткани из крапивы стали популярны для изготовления одежды. Как вы догадываетесь, спросом такие вещи пользуются из-за натуральности состава и высокой экологичности.

Волокно рами уникально тем, что практически не подвержено гниению, антибактериально, а мочалки из него не настолько жесткие, как сизаль или люфа, к тому же прекрасно очищают кожу, не травмируя ее, и, говорят, обладают антицеллюлитным эффектом!

Вообще я все это (про пользу волокон) узнала позже, а в магазине меня привлек натуральный материал и удобная форма - в виде длинной полоски с ручками-петельками - можно спокойно потереть спинку!

Ну и цена вполне демократичная, 86 рублей.

В общем, я шустренько приступила к тестированию, и на "пятерку", увы, эта мочалка не сработала.

Во-первых, она становится довольно тяжелой, когда ее намочишь, в свернутом виде пользоваться ей весьма проблематично, ну да ладно.

Во-вторых, при попытке потереть спинку одна ручка сразу же оторвалась.

В-третьих - это ЗАПАХ. Да, он не синтетический, а вполне естественный. Это запах сырости, подвала, старой половой тряпки, в общем, никакого эстетического наслаждения.

В-четвертых, волокно начинает пушиться в процессе помывки и забивает решетку в стоке ванной.

Ну и последнее: когда мочалку отжимаешь, с нее льется коричневая вода. То есть, просто промыть ее водой перед первым применением маловато будет!

Пены, кстати, много тоже получить не удалось.

Пришлось мочалку лечить, в том числе и хирургическим путем: ручку пришила обратно, а героиню отзыва постирала в машине с (у меня бы не хватило сил ее сто раз намыливать, отжимать и полоскать руками).

В результате "кишка" дала усадку, мочалка стала потоньше, поуже.

Запах полностью истребить не удалось, но теперь он чувствуется, только если принюхиваться специально, уткнувшись носом в мочалку. Во время купания я так никогда не поступаю, так что годится. Ну и немножко пушистее выглядит сама ткань.

До и после стирки

Вывод: мочалка сама по себе неплохая, кожу не травмирует, очищает качественно. НО без предварительной подготовки (тщательной стирки) пользоваться ей весьма проблематично.

Поэтому поиски продолжу, если найду идеальный вариант, сообщу непременно!

Где купить "Мочалка ООО "Мойдодыр" Из натурального волокна китайской крапивы (рами)"?

0

Другие отзывы о "Мочалка ООО "Мойдодыр" Из натурального волокна китайской крапивы (рами)"

Все отзывы о "Мочалка ООО "Мойдодыр" Из натурального волокна китайской крапивы (рами)"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow