Кремы для век: Kiehl's Creamy eye treatment with avocado и Clarins Eye Contour Balm - отзыв

Мой пост- впечатление о двух известных средствах для кожи век.


О себе: кожа век тонкая, склонна к сухости, с проявившейся сеточкой морщинок от обезвоживания. Возрастное изменения есть, но незначительные. Отеков, раздражений, аллергических реакций не бывает.
От крема мне необходимо увлажнение и питание.

Kiehl's Creamy eye treatment with avocado. Крем для век с авокадо.
Упакован крем в баночку лаконичного дизайна, выполненную из добротного пластика, удобно лежит в руке, не скользит. Под откручивающейся крышкой — защитная мембрана без петельки, которую надо поддевать ногтем, что бы снять, мне неудобно. Спатула не прилагается. У меня объем 28 мл.

Текстура крема необыкновенная- густая, плотная, у меня вызывает ассоциации с взбитым сливочным маслом. Нанести привычным способом в первый раз крем не удалось, он совершенно не размазывается, особенно после хранения в холодильнике а читать аннотации про мягкие надавливающие движения до начала применения, конечно же, не нужно.
Я наношу его так: набираю на безымянный палец каплю крема, прижимаю к нему верхнюю фалангу второго безымянного пальца и жду секунд 30, когда он растопится от тепла рук. Консистенция становится более жидкой, податливой, и только тогда я и наношу крем, прижимая пальцы к коже в двух местах на нижнем веке и в одном месте на косточку под бровью. На подвижное веко я наношу остатки крема, хотя производитель не рекомендует эту область. Крем я не размазываю, чтобы не растягивать кожу, оставляю, как есть и тем временем наношу уход на лицо. Крем подтаивает, равномерно распределяется и постепенно поглощается кожей. От нанесения до полного впитывания уходит примерно 5-10 минут. Не быстро, но мне хватает времени при неспешном утреннем и вечернем уходе.
Крем может оставить несильный жирный блеск, я по привычке перед нанесением макияжа я промокаю кожу век и лица бумажной салфеткой. Макияж на него ложится прекрасно.
Первые дни моя кожа впитывала на удивление большое количество крема и утром, и вечером, потом постепенно я уменьшила порцию до мизерной.
Благодаря крему у меня пропала мелкая сеточка морщин под глазами, вызванных обезвоженностью и сухостью, более глубокие, естественно, остались. Кожа по ощущениям и и внешнему виду изменилась в лучшую сторону, стала более мягкая, эластичная, увлажненная и напитанная, к ней приятно прикасаться.
Уехав в отпуск я взяла другой крем в более удобной упаковке, разницу ощутила через 5 дней, кожа просила Kiehl's.
У меня ни разу не вызывал ни отеков, ни какого либо раздражения.
Отмечу, что крем достаточно экономичен, на полгода ежедневного использования, я думаю, его точно хватит.

Крем отлично справляется с задачей интенсивного питание и увлажнение, выполняет обещания, единственный недостаток для меня- неудобная негигиеничная упаковка. Особенности нанесения продукта меня не смущают, я из воспринимаю спокойно как данность.

Цена- 47 евро.
Срок тестирования- более 2 месяцев.
Оценка-5

Clarins Eye Contour Balm Soften fine lines, All skin types.
Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз против первых возрастных изменений, для любого типа кожи
Этот крем я купила по ошибке, хотела такой же, но для сухой кожи, поэтому никаких особых ожиданий, тем более завышенных, от его применения не было.
Крем упакован в тубу 20 мл с тонким носиком, для меня самый удобный вариант: гигиенично, легко дозировать, брать в поездку.

Крем белый, текстура легкая и приятная, без намека на липкость и жирность, отлично наносится и распределяется, очень быстро впитывается. Не оставляет на моих веках блеска, не скатывается, макияж ложится и держится замечательно.
Заявленное увлажнение, скорее всего, есть, но лично для меня недостаточное. Я считаю, что некорректно снимать балл продукту за собственную невнимательность и покупку не подходящего средства, и, оценивая объективно, предполагаю, что если бы у меня была нормальная или склонная к жирности кожа век с первыми возрастными изменениями, т.е. 20+, мне бы крем очень понравился и по тактильным ощущениям, и по соответствию результата заявлениям производителя. Увлажняет, тонизирует, ведь в 20-25 лет с этим справится любое средство. Как база под макияж меня вполне устраивает. Не стоит ожидать от него устранения морщин, тем более, что и обозначены компанией всего лишь оптические корректирующие пигменты, делающие морщины менее заметными, не более.
Срок тестирования- более месяца.
Оценка: 5 для своей юной целевой аудитории.

Если же Вы чуть старше, или у Вас сухая/ обезвоженная кожа, или желание устранить первые морщинки, сберегите 2000 рублей, посмотрите другие продукты.

Пользовались ли вы этими кремами и совпадает ли ваше мнение с моим? Какие кремы можете посоветовать?

#clarins #kiehl's #кремвокругглаз #кремдлявек #надобрать #обезвоженнаякожа #свотчи #уходвокругглаз

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow