Вино на губах: Л'ЭТУАЛЬ Comme IL Faut в оттенке 216 - отзыв

Доброго времени суток!
Сегодня решила поделиться с вами несколько спорным жителем моей косметички — увлажняющей помадой для губ L’Etoile Selection Comme Il Faut Lipstick в оттенке 216 black tie bordeaux.

История появления у меня этой помады абсолютно банальная.
В один прекрасный день я поняла, что со временем стану жалеть о том, что пропустила заманчивый тренд на губы в цвете марсала. А с другой стороны прекрасно осознавала, что поскольку обычно предпочитаю околонюдовые оттенки, то воспользуюсь такой помадой всего несколько раз, и еще сомневалась, к лицу ли мне такой оттенок — в общем, целый букет противоречий привел меня к стенду Л'ЭТУАЛЬ, где я и познакомилась с героиней поста.
При затесте на руке текстура показалась мне приятной, цвет интересным, а еще привлекла цена, вполне адекватная для того, чтобы не жалеть, если не подойдет)
Не могу сказать, что покупка оказалась идеальной, хотя в целом оправдала возложенные на нее ожидания. Но обо всем по порядку.
Тюбик стандартный для этого бренда — черный глянцевый пластик не слишком высокого качества, защелкивается, однако, плотно, стик не шатается, поэтому оцениваю упаковку положительно.

Далее помада в стике поближе при естественном освещении:
Теперь касательно технических характеристик помады.
Пигментацию она имеет высокую, ложится легко, за контур не растекается. Карандаша может потребовать у тех, кто как и я испытывает трудности с прорисовкой ровного контура, остальные вполне смогут обойтись без него)
И о грустном. Хотя помада и заявлена производителем как увлажняющая, на губах она ведет себя несколько суховато, достаточно сильно подчеркивает и сам рельеф, и шелушения, даже крошечные, если они есть. Поэтому перед использованием губы следует подготовить особенно тщательно, а после удаления не забыть о дополнительном увлажнении.
Кстати об удалении: мицеллярной водой эта помада удаляется сложно, раза со второго-третьего, при использовании гидрофильного масла или двухфазной жидкости дело идет быстрее.
Стойкость, как вы уже поняли, высокая: часа 4 держится в первозданном виде, потом тускнеет сияние, но пигмент остается на губах до самого демакияжа.

Теперь предлагаю посмотреть на эту помаду в деле.
Свотчи при естественном освещении: справа со вспышкой, слева — без

Далее фото на губах при дневном освещении.
Я специально показала вам, как помада ляжет на губы, имеющие шелушения. Три дня готовилась)) Обращаю ваше внимание на то, что эти недостатки в реальной жизни практически не уловимы взгляду. Боюсь представить, что получится, если накрасить ею губы, страдающие сухостью.
В общем образе выглядит так:
И полуобраз в электрическом освещении:

В качестве заключения хочу сказать, что несмотря на некоторые недостатки, помадой я пользуюсь, и мне неожиданно даже комфортно с этим непривычным оттенком.
Да, высшего бала героиня поста не заслуживает, но вполне имеет место быть в косметичке тех девушек, которые тщательно следят за состоянием губ и любят глубокие винные оттенки.

Цена: 215 грн
Оценка: 4

#летуаль #косметикамассмаркет #полныйобраз #помада #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow