Битва консилеров: Guerlain Precious Light против Lancome Teint Miracle - отзыв

Доброго всем времени суток!
Сегодня мне хотелось бы поговорить о консилерах. Ни для кого не секрет, что с нашим бешеным ритмом жизни высыпаться удается далеко не всегда, прибавим к этому не совсем благоприятную экологию и, чего уж греха таить, некоторые вредные привычки — все это весьма негативным образом сказывается на внешнем виде кожи вокруг глаз.
Кроме всего прочего, существует ряд «счастливиц» вроде меня, обладающих очень тонкой кожей под глазами, через которую весьма непривлекательно просвечивают венки. Что и говорить, для таких девушек консилер является чуть ли не основным жителем косметички.
Выбор этого продукта всегда непрост. Нам хочется, чтобы он обладал прекрасной кроющей способностью, но при этом был совершенно не заметен окружающим, и самое главное — не сушил нежную кожу под глазами, не скатывался, не забивался в морщинки и ни в коем случае не подчеркивал рельеф кожи — не правда ли, много пожеланий для одного продукта?
За годы своего бьюти-маньячества я перепробовала уйму различных консилеров, и дорогих, и вполне бюджетных, и теперь хочу поделиться двумя лидерами гонки, кроме того, провести сравнительный анализ обоих продуктов, поскольку по себе знаю, что нагляднее всего при выборе являются именно сравнительные посты.

Итак, встречайте сегодняшних героев:
1. Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator в оттенке 00.
Что касается внешнего вида, то Guerlain как всегда на высоте: консилер упакован в золоченую ручку с поворотным механизмом для извлечения продукта, в комплекте бархатный чехол для хранения. Объем продукта 1,5 мл.
Дозатор не очень удобный, поскольку поворотный механизм как правило выдает избыточное количество средства, что негативно сказывается на его экономичности.
Кроме этого, к сожалению, продукт подается не на кончик кисточки, а к ее основанию, что тоже отношу к минусам.
Теперь о технических характеристиках: оттенок 00 — самый светлый в линейке, с розовым подтоном, и хотя мой собственный подтон кожи желтый, именно консилеры я предпочитаю с розовинкой, поскольку они придают моей коже под глазами естественный сияющий цвет.
Продукт обладает отличной кроющей способностью, мои прилично заметные синяки перекрывает с первого раза, обладает светоотражающим эффектом и очень красиво подсвечивает кожу под глазами. Текстура консилера очень легкая, в складочки не забивается и кожу не сушит.

Наглядный результат работы средства:
Как видите, консилеру было над чем поработать: и венки, и веснушки, и синева — на мой взгляд, он отлично справился.
В общем, это было бы идеальное средство, если бы не одно но: кисточка у него мне показалась достаточно жесткой, прямо-таки царапающей кожу при нанесении, из-за этого я ставлю этому консилеру еще один минус, но в остальном продукт меня устроил на все 100.

Цена:874 грн (около 35 дол.)
Оценка: 5-

2. Lancome Teint Miracle Instant Retouch Pen в оттенке 02 Peche Lumiere.
Если говорить о внешнем виде, то в данном случае все проще: серебристая ручка с кнопкой для дозирования, которая, кстати говоря, оказалась для меня гораздо удобнее, чем поворотный механизм Guerlain, чехол для хранения отсутствует. Объем продукта 2,5 мл.
Дозатор очень удобный, одно нажатие позволяет получить строго необходимое для одного использования количество средства:
Оттенок Peche Lumiere — второй в линейке, но по цветовой гамме практически идентичен оттенку 00 от Guerlain. Кроющая способность также достаточно высокая, но при этом консилер чуть более плотный по своей текстуре, к тому же со временем имеет свойство чуть густеть, что, впрочем, никак не влияет на его поведение: под глазами он также не скатывается и не сушит кожу, единственное, имеет чуть более слабый подсвечивающий эффект.
Кисточка у Lancome Teint Miracle не в пример лучше, чем в Guerlain Precious Light — нежная, мягкая, не вызывает абсолютно никакого дискомфорта.

Вот так продукт выглядит на мне:
Результат, как мне кажется, тоже отличный.
Почему этот консилер при всех его преимуществах не заслужил от меня высший бал?
Честно признаюсь, что покупала его дважды, и даже не думала о том, что стану искать взамен что-то еще, до тех пор, пока не начала задумываться о составах косметики.
Так вот, именно из-за наличия парабенов в составе консилер Lancome не стал для меня единственным и идеальным любимцем. Но если для вас этот момент не является основополагающим при выборе, то смело пробуйте этот продукт, уверена, что его технические характеристики вас не разочаруют.
Цена:899 грн (около 35 дол.)
Оценка: объективно 5, субъективно 4

В заключение хочу показать вам сравнительные свотчи оттенков.

В нерастушеванном виде, здесь видна именно текстура продуктов: сверху Guerlain, снизу Lancome
Растушевала для наглядности цвета и сравнения плотности: сверху Guerlain, снизу Lancome
И напоследок для вашего удобства покажу сравнительный результат от использования обоих средств и приведу итоговые результаты моего субъективного сравнения по пунктам в виде таблицы.

На фото глаз в естественном виде — глаз с Guerlain — глаз с Lancome:

В качестве вывода скажу, что оба средства объективно мне нравятся, свои плюсы и минусы есть у каждого из них, но эффект от использования практически равноценен, так что выбор, на мой взгляд, сводится к тому, купить ли продукт бОльшим объемом и со спорным составом, либо же наоборот. Выбор за вами)

#guerlain #lancome #консилер #косметикалюкс #свотчи #сравнениепродуктов

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow