Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel - отзыв

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами своей относительно новой покупкой — набором кистей Chanel Les Mini de Chanel Collection of 5 Essential Mini Brushes, который вышел в рамках рождественской коллекции 2015 Rouge Noir.

Этот набор заинтересовал меня еще при появлении первых промо фото. Дело в том, что я не люблю пользоваться кистями стандартного размера, поскольку длинными ручками постоянно цепляю зеркало, так что тревел-наборы всегда вызывают во мне жгучий интерес. Проблема в том, что они часто имеют помимо коротких ручек еще и уменьшенный размер рабочей поверхности, именно поэтому выпускаемые маркой Chanel лимитированные сеты всегда привлекали мое внимание из-за полноценных в этом смысле инструментов.
Купить такой тревел-набор давно входило в мои планы, и вот в этом году он вышел именно в той комплектации, которая стала для меня оптимальной.
Набор включает в себя очень удобное (как оказалось) зеркало с увеличением, кисти для пудры, румян и теней, держатель для кистей (на мой взгляд совершенно не функциональный), и все это упаковано в круглую косметичку. Ее форма оставляет желать лучшего, поскольку занимает много места, и сомневаюсь, чтобы она была удобна в поездках. Но я данные кисти использую дома, поэтому меня этот момент не смущает.
Кисти мягкие, комфортные в использовании, набиты плотно, ворс ровный, ничего нигде не люфтит, ручки глянцевые, удобной формы. У меня они пережили уже 4 помывки, и до сих пор не потеряли ни единого волоска.

Теперь предлагаю посмотреть на каждую из кистей поближе.

1. Кисть для пудры Chanel Powder Brush
Я специально сделала фото в руке, чтобы вы могли оценить размеры.
И, хотя производитель позиционирует ее как кисть для пудры, на мой взгляд ее рабочая поверхность для этого все же маловата, поэтому я использую ее для нанесения румян и хочу сказать, с этой ролью она справляется идеально.

2. Кисть для контурирования Chanel Face countour brush
Наличие этой кисти стало для меня решающим при покупке набора. Увидев ее в магазине, я сразу поняла, что это именно та кисть для контурирования, которую я так долго искала. И, надо сказать, я не ошиблась: и жесткость, и размер — именно то, что было нужно.

3. Кисть для век Chanel Eyeshadow brush
Эту кисть я использую для нанесения теней и их растушевки в складке века, ею же наношу тени на нижнее веко, очень нравится, что она жесткая как раз в меру, и не царапает нежную кожу, как у меня было с аналогичной кистью от Dior.

4. Кисть для растушевки Chanel Smudge brush
Эту кисть я применяю для высветления внутреннего уголка глаза и зоны под бровью, а также для мягкой растушевки теней на нижнем веке. В использовании она тоже абсолютная отличница.

5. Кисть для контура глаз со скошенным ворсом Chanel Small angled shadow brush
Последнюю представительницу набора лично я использую для прорисовки стрелок кремовыми тенями, а также изредка и для самого нанесения таких теней. С ее помощью у меня получается идеально ровная и в меру широкая стрелка, какой до сих пор кремовыми тенями я изобразить не могла.

Напоследок предлагаю взглянуть на весь набор еще раз
В заключение могу сказать, что набор полностью оправдал мои ожидания, всеми кистями я пользуюсь, их размер и форма меня более чем устраивают.
Поэтому если вы, как и я, любите короткие ручки у кистей и хотите обзавестись такими в базовой комплектации, рекомендую обязательно присмотреться к этому набору.

Цена: 2 735 грн (около 113 дол)
Оценка: 5

#chanel #аксессуары #кисти #косметикалюкс #лимитка2015 #рождественскаяколлекция2015 #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow