Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio, #GR 305 Jungle - отзыв

Здравствуйте, девушки!
С наступлением весны макияжи в околозеленой гамме приобрели для меня особую актуальность, поэтому сегодня я решила показать вам палетку теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке #gr 305 Jungle.

Наверное, я единственный в мире человек, который не в восторге от качества теней Shiseido, более того, это главное мое разочарование среди теней люкс-сегмента. Но обо всем по порядку.

Тени упакованы в черный глянцевый футляр с большим зеркалом, раскрывающийся на 180 градусов.
В комплекте очень удачные спонжи и кисть, действительно пригодные к использованию, более того, крайне удобные.
Оттенки в палетке очень весенние. У меня она ассоциируется с пикником на природе теплым весенним днем, когда вокруг только зеленая трава, бархатный мох и бирюзовое небо над головой. Честное слово, при одном взгляде на эти тени я слышу запах весны и свежей зелени)
Вот так выглядят оттенки днем у окна. Слева со вспышкой, справа без:
Левый оттенок: болотно-оливковый, отливающий золотом, с большим количеством шиммера, единственный из всех, ассоциирующийся скорее с ранней осенью, нежели с весной.
Средний оттенок: нежно-зеленый с примесью желтого, тоже очень шиммерный, напоминает о первой зелени.
Правый оттенок: мятно-бирюзовый с шиммером, разбеленный цвет неба и моря.
При желании можно наслоить сильнее или, наоборот, растушевать до легкой дымки. Тени отлично поддаются растушевке, совсем немного пылят при наборе кистью.

В растушеванном виде в глубине комнаты и у окна:
Особенным разнообразием макияжи, созданные при помощи этой палетки, не отличаются, поэтому покажу то, что ношу я.
1-й вариант: правый оттенок во внутреннем уголке глаза, средний — во внешнем и по нижнему веку, плюс коричневая стрелка
2-й вариант: во внутренний уголок глаза я нанесла тауп из однушки Clarins 08, во внешнем уголке глаза левый оттенок, по нижнему веку растушеванный в дымку средний оттенок, плюс стрелка
И напоследок полуобраз с первым вариантом:
И если мы имеем тени с отличной пигментацией, прекрасно поддающиеся растушевке, позволяющие создать как нежный акварельный, так и яркий солнечный макияжи, бонусом имеющие в комплекте прекрасную кисть для нанесения, тогда почему же такой, казалось бы, идеальный продукт меня разочаровал?
Все дело в стойкости. Сама не знаю, почему, но тени, другими девушками названные крайне стойкими, к концу дня страшным образом скатываются у меня на веках, с использованием базы, разумеется. И это при том, что я не являюсь обладательницей жирной кожи век, и, как правило, тени держатся на мне отлично даже без всяких баз.

Честно говоря, для меня это загадка, и хотя желание пробовать другие оттенки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio пока полностью пропало, я все еще пытаюсь найти способ приручить эту палетку, уж очень мне нравятся ее потрясающие оттенки.

Цена: 1470 грн без скидок (приблизительно 57 дол)
Оценка: 4-

#shiseido #косметикалюкс #надобрать #свотчи #тенидлявек

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow