Отзыв о БАД Хисунит Бейби Калм от Aubree

БАД Хисунит Бейби Калм

...Находясь в интересном положении, я много читала про беременность и роды. Тему ухода за детьми сознательно не трогала, боялась сглазить, потому что все предпосылки для неудачного исхода родов имели место быть.

Темы на форумах про ужасные колики в животе у новорожденных постоянно попадались на глаза, приходилось стоически обходить их стороной. Суеверия суевериями, но если бы я не оказалась в роддоме заранее в отделении патологии, если бы меня заставили рожать саму, неизвестно чем бы все кончилось. Скорее всего не очень хорошо. Для маленькой мамы с узким тазом ребенок весом 4,2 кг довольно крупноват. О его точном весе узнали только при рождении, до этого врачи предполагали вес 3,3-3,4 кг. Поэтому о всех детских проблемах я узнавала в полевых условиях, так сказать. Гуглила с места горячих событий.

Что же такое колики?

Кишечными коликами называют боли в животе, связанные с повышенным газообразованием в кишечнике ребенка.

Это связано с адаптацией желудочно-кишечного тракта крохи к новым условиям послеутробного развития.

Как проявляются колики у новорожденных:

Малыш беспокоен, кряхтит, процесс кормления может сопровождаться резкими вскриками. Сосание стимулирует сокращения кишечника, и если кишечник и без того спазмирован, то под конец кормления малыш испытывает болезненные ощущения. Из-за беспокойного, «нервного» сосания ребёнок заглатывает много воздуха, что усиливает чувство распирания и неприятные ощущения в животе, а также может спровоцировать срыгивание, обильную отрыжку и даже рвоту.

У нас колики сильно ощущались именно в процессе кормления и после него. Малыш иногда не доедал из-за сильной боли. Я шла кормить сына как на каторгу, зная, что сейчас опять начнется плачь, уговоры поесть еще и все это затянется на неопределенное время.

Родственники и знакомые уверяли, что колики закончатся к 3 месяцам, как только наладится работа ЖКТ малыша. Пройдут скандальные ночи и мешки под глазами. А до этого, дорогие родители, терпите.

Педиатр посоветовала давать сыну Бейби Калм или Эспумизан. На вопрос чем же отличаются эти препараты, она ответила, что разницы никакой. Выбирайте какой больше самим нравится. Нам, конечно, больше понравился тот, что подешевле, то есть Бейби Калм

БАД Хисунит Бейби Калм фото

Цена на Бейби Калм почти в 2 раза меньше, чем на Эспумизан – около 300 рублей.

Первое, что меня удивило – это отсутствие бумажки с инструкцией в упаковке. Сначала подумала, что купили подделку, потом увидела всю необходимую информацию непосредственно на коробочке.

В упаковке находится бутылек, заполненный на 1/4 жидкостью. Педиатр заранее предупредила ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкцию. В ней сказано о том, что средство нужно разбавлять водой до указанной отметки. А то были инциденты, когда родители давали детям неразбавленный концентрат. В крышке находится пипетка, ей удобно капать жидкость малышу прямо в рот.

БАД Хисунит Бейби Калм фото

Состав Бейби Калма незамысловатый, состоит из травяных эфирных масел и глицерина. Вот здесь я немного напряглась, потому что привыкла применять эфирки только наружно. Не зря производитель пишет про консультацию с врачом, я думаю, запросто может вылезти аллергия.

Аналоги Бейби Калма по составу: Плантекс, укропная водичка.

Схожий состав имеет чай для лактации .

БАД Хисунит Бейби Калм фото

После разведения водой, средство можно хранить только месяц и только в холодильнике, что не выгодно и не удобно. Скажем, колики у малыша будут длиться 3 месяца, значит надо будет купить 3 упаковки Бейби Калма по 300 рублей. Итого 900 рублей. После холодильника средство нужно заранее греть хотя бы до комнатной температуры.

Принимать капли нужно перед каждым кормлением, иначе эффекта не будет. Мы давали средство в течение суток, а облегчение не наступало. Решив, что оно нам не подошло, побежали в аптеку за Эспумизаном. Сын стал спокойнее уже после 2-3 кормлений.

Почему, казалось бы, два одинаковых препарата дали совершенно разные результаты? Все дело в составе. Бейби Калм имеет натуральный состав и является биологически активной добавкой. Эспумизан – лекарство, которое содержит в себе действующее вещество симетикон.

Симетикон – ветрогонное средство. Изменяет поверхностное натяжение пузырьков кишечного газа, затрудняет их образование и способствует их разрушению. Вследствие физиологической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через желудочно-кишечный тракт выводится в неизмененном виде.

Средства на основе укропа, фенхеля, аниса являются профилактическими, они уменьшают газообразование, но не гарантируют полное избавление от проблемы коликов. Препараты на основе симетикона нужно применять непосредственно в момент приступа, они лопают пузырьки газов, уменьшая дискомфорт в животе практически сразу.

Разбавленный и неиспользованный бутылек Бейби Калма до сих пор стоит в холодильнике, зачем храню не знаю. И не подарить, и выкинуть жалко. Пора бы отправить его в мусорку, все равно короткий срок годности вышел.

Рекомендую как вариант борьбы с коликами, но скорых результатов не ждите. И давать его нужно постоянно.

Спасибо за внимание, рада всем гостям!

Читайте другие мои отзывы

0

Другие отзывы о "БАД Хисунит Бейби Калм"

Все отзывы о "БАД Хисунит Бейби Калм"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow