Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Таисия

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Легендарный крем в синей баночке

Nivea универсальный крем отзыв Nivea универсальный крем отзыв

У многих он ассоциируется с детством, когда мама мазала щечки против обветривания. В моей семье пользовались детским кремом от «Невской косметики», потому долгое время я даже не слышала о Nivea Creme. Появился он у меня только в восьмом классе, и с тех пор всегда держу про запас на своем туалетном столике.

Дизайн до ужаса прост, но именно благодаря ему тот жирный крем узнаваем:

Синяя плоская жестяная баночка, которая раскрывается на две части, обнажая плотный белоснежный крем. На крышке, торце и обратной стороне мы видим логотип компании Nivea.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фотоУниверсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

На дне баночки находится вся необходимая информация о производителе, сроках годности, составе и объеме.

Каждый новый год компания Nivea выпускает крем в подарочных упаковках. Коллекция 2018, на мой взгляд, самая удачная, уж очень нравится дизайн, правда, в нашем городе я найти ее не могу:(

Под синей крышечкой скрывается серебряная мембрана, которая защищает крем от шаловливых рук других покупателей. Но советую проверить целостность мембраны перед покупкой. Один раз лично видела, как дама оторвала мембрану и пощупала крем.

Под мембраной находится плотный белый крем.

По консистенции он очень тяжелый, маслянистый, с трудом распределяется по коже, оставляя после себя белый налет. К слову, на мокрую или умасленную кожу он не наносится от слова совсем.

Консистенция Сам крем Нанесла Впитался. Как видите, белый налет остался, а морщинки на руке сгладились

Слишком много здесь было слов о вреде крема. Якобы, забивает поры, портит кожу из-за кучи бяки, которая находится в составе. Так вот, не так страшен черт, как его малюют. Большинство из этих ингредиентов входят в состав любого ночного крема, а в 21 веке всеми силами стараться избежать вредных веществ только из-за нефтепродуктов в составе, по меньшей мере, глупо. Не будут допускать в косметику компоненты, которые могут повредить. К тому же, если бы люди, которые кричат о вреде производных из нефти, лучше учили химию в школе, то было бы меньше противников этого крема.

Что касается меня, то я наношу крем везде, где только можно.

Во-первых, локти. Кожа на моих локотках очень сухая (наследственность). Следовательно, вылечить невозможно, а все аптечные увлажнялки им как мертвому припарка. Спасает только Nivea. Благодаря ему локти всегда ухожены.

Во-вторых, стопы. Сохнут так же нещадно, как и локти. Добавляю в крем эфирку лимона и под носки на ночь. Утром кожа на ногах мягкая, напитанная, без шелушинок и белых пятен.

В-третьих, кутикула. Не скажу, что она у меня в ужасном состоянии, но пару раз в день я втираю крем в пальчики. После этой процедуры ногти сразу выглядят ухоженнее.

В-четвертых, губы. Я живу в ветреном городе, а сейчас, когда столбик термометра показывает -3, -7, находиться на ветру становится просто невыносимо. И если руки еще можно как-то спасти, то губы получают сполна, покрываясь просто ужасной коростой. Опять же, на помощь приходит Nivea. Смешав его с маслом перечной мяты, можно получить отличную ночную маску, которая приведет губы в божеский вид.

Еще я могу нанести немного крема на кончики волосы, если они просто в убитом состоянии из-за мороза. Кремушек их защищает и склеивает сечение. Но нужна малюсенькая капелька.

Наконец, вариант использования для самых отчаянных. Зимой, когда моя кожа особенно уязвима, на скулах появляются дикие шелушения. Чтобы их устранить, я наношу крем на область щек и под глаза (там тоже частенько шелушится кожа). Наутро все замечательно, кожа гладкая и матовая. Поры так и не забил

Подводя итог, могу смело заявить, что крем Nivea в синей баночке – это то, что каждая девушка должна иметь в своих запасах, даже несмотря на неидеальный состав.

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow