Отзыв о Brocard Fruttissimo Thai Smoothie от Tressa

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie

Всем кусь. В своем отзыве на откровенно я упоминала о "Thai Smoothie". У меня уже был из этой серии, после которого мне даже смотреть на другие водички в ярких "леденцовых" флакончиках не хотелось. Но запах ананаса и кокоса я обожаю, поэтому мимо "Thai Smoothie" пройти не смогла.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie фотоЦена - 125 р.

Объем - 35 мл.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Семейство:

цитрусовые, фруктовые, восточные

Пирамидка:

Начальные ноты: апельсин.

Ноты сердца: ананас, личи.

Ноты шлейфа: манго, кокосовое молоко, тростниковый сахар.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie фото"Brocard" где только не пиарит эти "леденцовые" бутылечки. Фруктовый взрыв, лето, яркость и многоцветие, и безудержное веселье, поэтому коробочка пестрая, усыпанная кусочками сочных ананасов и манго, над ними кружит стрекоза (а должно быть изображено другое, менее романтичное насекомое, но об этом позже), а сам флакончик из стекла насыщенного бирюзового цвета, потому что тропики, "Пина колада", и "Rockin' Rio" от "Escada", и океанические волны, и все это сразу должно прийти на ум, чтобы вот совсем мимо пройти было сложно и хотелось купить-купить-купить. Brocard Fruttissimo Thai Smoothie фотоА пульверизатор протекает, и выглядит откровенно дешево из-за этой своей позолоченности. Крышечка пластиковая, что тоже не добавляет симпатичности, но хоть сидит крепко и не трескается со временем. Надписи с флакончика не стираются, за что спасибо. В целом оформление простенькое и вполне себе ничего, пульверизатор бы только доработать. "Brocard" - интересные, конечно, ребята. Я снова хотела бы пристать к ним с тем самым вопросом, который уже задавала, описывая "Павлову". Вы вообще тестируете то, что выпускаете?

В случае с "Павловой" "Brocard" положил огромный... ком сливок на качество и выпустил "аромат-мист", который ни разу не был так заявлен самим производителем, а такое позиционирование придумали уже сами потребители, непонятно мне зачем оправдывая никакущую стойкость (менее получаса!) и никакущую насыщенность ("акварельный аромат", "нежный", "полупрозрачный", "воздушный"... Этот стон у нас песней зовется). Зато сам аромат был неплох.

Теперь же мы получаем замечательное, вот вообще без шуток, качество. "Thai Smoothie" - насыщенный, громкий, стойкий, действительно летний и сочный "фруктовый взрыв", который держится на одежде сутки, на коже - часов 5-6, ты ощущаешь его от себя, и, казалось бы, в чем проблема?

Каждый знает этот запах. Это запах из детства, с дачи, с зарослей травы во дворе, с кустов малины и смородины, - отовсюду, где можно найти не слишком симпатичное насекомое, выпускающее столь же громкий и своеобразный запах, смиренно принимая свою смерть, и имя этому существу - КЛОП.

Думаю, злую шутку сыграло сочетание манго и кокоса, либо ананаса. Но с первых минут, сразу после нанесения аромата, и довольно долгое время после, очень насыщенно и узнаваемо звучит он - КЛОП!

И я не могу пользоваться этой водой, потому что ассоциация слишком сильная и слишком однозначная. Я не ощущаю кокосов и ананасов, я не вижу океана и пальм, я вижу КЛОПА. Много клопов, целую стайку. И мне не верится, что те люди, которые смешивали и тестировали, не знают этого запаха. Не один же человек принимает решение по поводу аромата... Поэтому я возвращаюсь к своему вопросу: "Вы вообще тестируете то, что выпускаете?"

Восприятие аромата - штука личная, кто-то ощущает одни ноты, кто-то другие. Возможно, авторы хвалебных отзывов не заметили того, что чувствую я... Возможно, им положили "ананасы-кокосы, апельсиновый рай".

Они и правда там есть, все вместе и сразу, без начальных нот и базы, те самые, как в отзывах - алкогольные и ромовые, громкие и сочные, "коктейльные". Но все это одновременно с КЛОПОМ или после него. После того, как он окончательно сдох перестал благоухать. Меня такое не устраивает. "Brocard", поменяйте изображение на коробочке, там не стрекоза должна быть.

Я люблю бюджетные ароматы, и я люблю "Brocard". Мне понравился "Мистический Сад", и "Царевна-Лебедь", конечно же, и вообще, крупнейший производитель отечественной парфюмерии - и так лажает. Цена - вот вообще не показатель. Я не устану приводить в пример никому не известный "Позитив Парфюм" и их за 90(!) рублей за 50 мл. Чудеснейшее качество (аналог "Олимпии", правда): хорошая стойкость, никакого спирта, прекрасно хранится, не химозный, насыщенный, прелесть!

"Brocard" выпускает новинки со скоростью света: то леденцы-"ФрутиссимЫ", то десерты, то чайные мотивы, то фрески Средиземноморья, то какая-то тема с телеканалом "Домашний"... Зато многообещающая "Русская" коллекция никак до продажи не дойдет, сколько можно ждать(( Ну как тут успеть за качеством, да?( Главное же выпустить и в Инстаграмм фоточку запилить. Для продвижения. Тот случай, когда маркетологов набрали больше, чем парфюмеров?

Еще раз по самому аромату, без рассуждений.

Все заявленные ноты на месте, все звучат сразу, без игры и постепенного раскрытия. И, видимо, что-то с чем-то не сочетается, отчего и получается КЛОП.

КЛОП узнаваемый, однозначный, громкий и заметный. Ассоциация приходит на ум моментально. Можно запатентовать как новую ноту, "Brocard", я вам подсказываю) Хорошая конкуренция "Demeter" с их дождевыми червями.

Интересно, что другие ноты отличные и яркие - и апельсин, и ананас, и сахарный кокос, и ром на месте - очень интересная алкогольность. И даже стартовый спирт вылезает не всегда, а лишь по желанию или расположению звезд на небе...

Качество вообще на пять с плюсом. По иронии судьбы) Запах клоповой "Пины колады" очень стойкий, громкий, насыщенный, и я прекрасно чувствую его от себя. Что не слишком приятно мне, и, как я догадываюсь, окружающим.

Наверное, странно прозвучит, что я использую "Thai Smoothie" в качестве ароматизатора комнаты... Но ведь надо его куда-то использовать. Расходуется, к счастью, неэкономично: за два месяца почти весь вышел.

За качество - твердая пятерка, за сам запах лично от себя - двойка. Рекомендация в данном случае - вопрос непростой, т.к. КЛОПА не хочу рекомендовать, с другой стороны, - может, у меня "...и нюх как у собаки, и глаз как у орла...", поэтому ощущаю эту неприятную ноту только я? Вон сколько хороших отзывов, народу нравится, кажется)

0

Другие отзывы о "Brocard Fruttissimo Thai Smoothie"

Все отзывы о "Brocard Fruttissimo Thai Smoothie"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow