Отзыв о Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel от Екатерина

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Здравствуй, дорогой читатель!

Сегодня хочу поделиться моим любимым средством для жирной кожи от французской марки La Roche Posay Очищающем гель-муссе для жирной и проблемной кожи - Effaclar Gel Moussant Purifiant.

Большая упаковка очищающего геля у меня закончилась, поэтому в обзоре покажу миниатюру в 50 мл, которая была в наборе для проблемной кожи.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

Очень удобный тревел-сайз, так как возить с собой 200мл совсем неохота, и у меня были случаи протекания косметики

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

Тюбик белого цвета, удобный в использовании, с крышкой и хватает его надолго. На нем информация только на иностранных языках.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

Состав: вода, лаурет сульфат натрия, полиэтиленгликоль-8, бетаин кокосового масла, гексиленгликоль, хлорид натрия, полиэтиленгликоль-120 метилдиолат глюкозы, цинк, гидроксид натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, феноксиэтанол, каприлил гликоль, парфюмированная отдушка

Сам гель Effaclar Gel Moussant Purifiant прозрачный, с приятной отдушкой, которая некоторое время остается на коже. Пенится хорошо.

Как правило, макияж я смываю мицелярной водой, а после очищаю кожу гелем. С этой функцией Очищающий гель-мусс для жирной и проблемной кожи справляется превосходно.

Способ применения: вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Кожа становится ровной и гладкой, уменьшаются воспаления и поры менее заметны. Конечно, Effaclar Gel Moussant Purifiant грешит стягиванием и высушиванием кожи, как и многие средства для жирной кожи, но я сразу после умывания приступаю к последующему уходу, наношу крем и меня этот дискомфорт совсем не беспокоит. Тем более ради эффекта, который заметен уже через неделю, готова потерпеть.

Прыщи и воспаления прошли, рельеф кожи выровнялся, лицо гладкое и хорошо держит макияж - для меня это главные преимущества La Roche Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant.

Созданный на основе специально подобранных очищающих веществ, гель-мусс нежно удаляет следы косметики и другие виды загрязнений, а также связывает излишки себума, избавляя кожу от избыточного блеска, но, при этом, не нарушая ее баланса. А термальная вода, которая также входит в состав представленного гель-мусса, восстанавливает физиологический баланс кожного покрова и мгновенно его успокаивает, окружая ощущениями чистоты, свежести и комфорта.

Цена полноразмерной упаковки 200мл - 275 грн. В продаже в аптеках и Интернет-магазинах.

Про мой другой любимый продукт за проблемной кожей можно прочесть

Помощники в уходе за кожей тела и

Для меня продукты марки La Roche Posay оказались эффективными, поэтому я рада, что нашла уход, который мне подходит

0

Другие отзывы о "Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel"

Все отзывы о "Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow