Знакомство с маркой Kiehl’s. Ночной и дневной концентраты для лица и очищающая гель-пена с календулой - отзыв

Всем привет! Сегодня я с вами поделюсь впечатлением от знакомства с легендарной и многими любимой маркой Kiehl’s. Началось знакомство с этих двух продуктов: восстанавливающий концентрат для лица и очищающая гель-пена с календулой.
Прошу под кат!))


Начнем, пожалуй, с умывалочки.

Очищающая гель-пена с календулой от Kiehl’s (Kiehl’s Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash)

Прямо перед покупкой заглядываю на косметисту и не нахожу отзывов (О_о) как же так? Ладно, думаю, умывалок лишних не бывает, уж больно расхвалила мне его консультант. Поверила на слово, взяла.

Продукт предназначен для следующих типов кожи: нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной. Я могу себя причислить только к первому и то с натягом, особенно зимой. Но консультант клялась что она очень нежная и не сушит кожу.

Объем 230 мл. Дизайн бутылочки консервативный, я такое одобряю) Смотрите, как на солнышке красиво ><


Производитель нам обещает: гель-пена не сушит кожу (!); бережно, но тщательно очищает. Не содержит сульфатов.

Немного об основных ингредиентах в составе: лепестки календулы смягчают, помогают бороться с инфекциями, снимают раздражение. Глицерин известен способностью поглощать влагу из воздуха и удерживать ее, поддерживая уровень увлажненности кожи.

Применение: используется как обычная гель-пена. Но я покупала данное средство специально для совместного использования с Clarisonic mia 2.

Па-а-а-аехали!


Нажатием на дозатор извлекаем примерно такое количество геля.
Гель прозрачный с маленькими пузыриками. Текстура очень плотная, напоминает гель для укладки волос, запах особо не чувствуется. Включаем кларисоник, умываемся…. Как только щеточка касается лица, гель превращается в нежнейшую пенку, и вот мы уже можем оценить запах: очень приятный, натуральный, травяной и цветочный одновременно. Процесс умывания приятен. Опробовала для снятия макияжа – на 4, водостойкий мейк на глазах пришлось «добивать» мицелляркой.

Смывается пенка легко, кожа чистая, но не до скрипа. Про очищение хочу добавить: я, конечно, понимаю, что в этом есть заслуга кларисоника, но с черными точками (небольшое количество, нос и подбородок) продукт справляется на ура; 10 сек и нос как отполированный =D

После первого применения немного стягивало кожу, но не критично. Сейчас не стягивает совсем. Может потому, что я умываюсь этим средством только вечером, а после наношу сыворотку-концентрат, но об этом позже.

Подводя итоги: очень хорошая умывалка, вот прямо очень! Особенно по результатам очищения. Умыла пару раз МЧ (выскочили воспаления), пенка реально их подсушивает, не суша при этом кожу лица. Текстура, запах – на отлично! Средство очень экономичное – гель отлично пенится.

Срок использования ок 3 мес.
Оценка 5
Цена 27 евро в бутике Kiehl’s в Берлине.

Ночной восстанавливающий концентрат для лица от Kiehl’s / Kiehl’s Midnight Recovery Concentrate

Я узнала об этом продукте, когда еще не знала про марку Kiehl’s. Я знала, что когда-нибудь точно куплю его, не смотря на соотношение цена/нафига мне это вообще нужно, потому что он нравится практически всем, и селебрити его любят и бьюти-блоггеры, ну а я, чем хуже? Хахах…мимо этой баночки действительно трудно пройти, цвет, дизайн, репутация, запах…. Давайте посмотрим, действительно ли это средство так хорошо собой?..


Итак, продукт сей, разработан для использования в ночное время, когда кожа наиболее восприимчива к обновлению и восстановлению. По словам производителей, концентрат: a) увлажняет, б) «укрепляет влагоудерживающий барьер» в) способствует восстановлению
к утру мы получаем красивую, мягкую и гладкую кожу.
Я обычно не пишу про состав, но в этом случае сделаю исключение, еще бы, ведь производитель нам говорит о натуральности продукта на 99,8 %! и отсутствию воды в составе, только эфирные масла и концентраты растений.

Давайте быстренько пробежимся по составу и выясним, кто и за что тут отвечает…
9% сквалана — другими словами, это очень качественное оливковое масло высокой степени очистки. Масло хорошо совместимо с собственными жирами кожи, хорошо впитывается и делает кожу шелковистой.
Кстати сказать, сквалан является фирменным ингредиентом Kiehl’s.
15% масла ночной примулы — цветочное растение родом из Северной Америки. Цветет один раз в два года; его крупные душистые желтые цветы распускаются в сумерки и закрываются утром. Масло содержит Омега-3 и 6. Помогает сохранить кожу увлажненной и эластичной.
Эфирное масло лаванды — смягчает и успокаивает кожу, помогая сбалансировать выработку кожного сала.
Эфирное масло герани — согревающее и очищающее действие.
Масло шиповника — увлажняет и разглаживает кожу.
Розмариновое масло — активизирует силы организма, обладает антиоксидантным эффектом.
Розовое масло — улучшает цвет кожи, смягчает и восстанавливает ее.
Экстракт семян подсолнечника — содержит большое количество фосфолипидов и керамидов: необходимы для сохранения естественного липидного барьера кожи.

Состав более чем натуральный. Все достаточно просто и красиво. Но умные девочки на слово никому не верят, поэтому проверяем:


Объем баночки 30 мл. Баночка выполнена из темно-синего стекла. Дизайн привлекает внимание, баночка выглядит благородно, золотой цвет шрифта отлично сочетается с цветом стекла.

На свету это вообще что-то невероятное… Смотрите…


Баночку дополняет крышечка – она же пипетка – она же дозатор (кнопочка на самом верху). Сделано отлично, пользоваться одно удовольствие.
Применяем мы данный продукт так: вечером наносим 2-3 капли концентрата на ладони и легкими похлопывающими движениями распределяем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Пипеткой очень удобно дозировать эти 2-3 капли. Я маньяк на запахи, и тут Kiehl’s попадает мне прямо в сердце. Запах ночного концентрата сложно описать. Запах цветочный, насыщенный, но не приторный, из букета явно можно выделить лаванду, жаль, я не знаю, как пахнет примула, возможно ее тоже. Бонусом вы получаете ароматерапию на ночь, наверное, это лаванда… засыпаешь как младенец.


Средство очень легко распределяется по лицу. Концентрат имеет маслянистую, но в тоже время очень нежную текстуру. Через некоторое время после нанесения я совершенно не чувствую масло на лице, оно очень быстро впитывается (моя кожа склонна к сухости) и почти не блестит (за редким исключением, когда переборщишь с количеством). Остается лишь чудесный запах и комфорт. Поры не забивает, липкости нет. Первые недели использования я сначала ради интереса использовала концентрат как самостоятельный продукт: наносила его в завершение очищения и ложилась спать. Все.

Уже на первое утро после использования я увидела результат. Кожа после сна шелковистая, цвет ровный, как после отдыха, ну или как минимум продолжительного сна. Собственно поэтому я решила провести эксперимент и продолжила использовать концентрат на ночь, не дополняя его кремом. Расход супер! экономичный, за 3 месяца использования баночка опустела на пару миллиметров.

Итог: что сказать, спустя 3 месяца ежедневного использования я впервые так довольна состоянием своей кожи в зимний период. Кожа лица буквально напиталась этим чудо-средством, цвет лица стал ровнее. Никаких шелушений и раздражений не выявлено. Средство стоит своих денег, Браво!

Срок использования 2,5 месяца
Оценка 5+
Цена 39,50 € в бутике Kiehl’s в Берлине

Пысы

Вместе с ночным концентратом и умывалочкой добрая немка наградила меня 4 пробниками: 2 из которых — огуречный тоник (вообще не подошел, очень жег лицо) и 2 пробничка – новинка, дневной концентрат, средство аналогичное ночному, но для использования днем.
2-х пробников концентрата мне хватило на 2 месяца(!) Так вот я тут сижу и думаю: брать или не брать? Поэтому накатаю тут еще один отзыв, может и решу.

Дневной пробуждающий концентрат от Kiehl’s или Kiehl’s Daily Reviving Concentrate

фото с официального сайта Kiehl’s

Значит так, по словам производителей, концентрат нам нужен для защиты кожи в дневное время суток, когда она подвержена воздействию агрессивных факторов внешней среды. Заряжает кожу жизненной энергией, укрепляет ее защитный барьер, придает здоровое сияние, заметно улучшает тон кожи, питает и предотвращает избыточную потерю влаги.

фото с официального сайта Kiehl’s

За все перечисленные эффекты скажем спасибо этим ребятам:
Масло таману – восстанавливаем и успокаивает кожу.
Масло подсолнечника — укрепляет защитную функцию кожи и разглаживает её текстуру.
Эфирное масло корня имбиря — обеспечивает антиоксидантную защиту.

На словах – все супер, проверяем…
Вот он мой пробничек, объем 2 мл


Итак, запах. Если ночной концентрат настраивает на сон, то дневной реально пробуждает вас ото сна. Чувствуется запах масла подсолнечника, имбиря и цитрусовых. Текстура мне показалась более легкой, чем у ночного. Наносится легко, финиш чуть маслянистый.

Сразу скажу, что лично для меня использование дневного концентрата без крема, то есть под макияж, не очень хорошая идея, все-таки это масло. После нанесения макияжа есть чувство «перегруженности». По эффектам: кожа в течение дня не блестит, хорошо увлажнена до самого вечера, это огромный плюс.

Другое дело, использовать концентрат в выходные, когда не нужно краситься с утра. Вот тут уже можно насладиться этим средством. Самостоятельно или вместе с кремом оно увлажняет и улучшает цвет лица. Ходить без мейка после этого средства одно удовольствие.
Итог: достойный продукт, но не на каждый день – использовать под макияж крайне не комфортно, если не дать средству хорошо впитаться.

Срок использования ок 2 месяцев (2-3 раза в неделю)
Оценка 5-, все хорошо, но надо ли?))
Использовался бесценный пробник (2шт каждый по 2 мл), цена полной версии 30 мл — 2790 руб на официальном сайте Kiehl’s

Спасибо всем, кто дочитал)
Зовут меня Таня, ко мне на ты.

#kiehl's #натуральнаякосметика #нормальнаякожа #ночнойуход #очищениелица #свотчи #средствадляумывания #сывороткадлялица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow