Минеральная маска с морскими водорослями Nordic Care, Llc., Mineral Mask - отзыв

Минеральная маска с морскими водорослями Nordic Care, Llc., Mineral Mask Грешна: люблю большие банки, а тут сразу 240 мл универсальной маски. И вы еще раздумываете, брать ее или нет? Однозначно брать!


Мне 35 лет, кожа у меня смешанная, иногда с высыпаниями, в то же время- чувствительная, иногда близка к обезвоженной, с чем я постоянно борюсь всем арсеналом имеющихся у меня средств. Поэтому у меня в ванной всегда есть пара-тройка масок, которые призваны увлажнять и регенерировать кожу, и которые я активно использую каждый день.

Упаковка
Пластиковая, легкая, устойчивая. Роль дозатора выполняет открывающаяся вверх крышка — вообще я не сразу поняла, что не обязательно каждый раз отвинчивать крышку, а достаточно приподнять ее серединку, это удобнее. Учитывая, что маску используем мы вместе с мужем и довольно часто, я не циклюсь на том, что через такую крышку заносятся микробы — протухнуть она не успевает, а перед тем, как открывать крышку, я тщательно мою руки.

Минеральная маска с морскими водорослями Nordic Care, Llc., Mineral Mask
Текстура
Легкое свежее прозрачное нежно-голубое желе, прохладное и приятное на ощупь. На коже маска прозрачная, не пересыхает, не щипет, и прочих неприятных ощущений во время процедуры маска не доставляет. Можно держать маску в холодильнике, чтобы охлаждать лицо в жару, к примеру, своих свойств при этом маска не меняет.

Запах
Свежий, «морской», немного напоминает мужские средства для бритья. Запах приятный, не раздражает, скорее, бодрит и освежает.

Применение
Я использую маску после очищающих масок и масок с кислотами, чтобы успокоить лицо; после нахождения целый день на солнце и в ветреную погоду; при ощущении обезвоженности, когда пришел с мороза; после того, как шаловливые ручки дотянулись подавить черные точки на носу. Муж использует маску после бритья. Каждый раз наношу в т.ч. на область глаз — здесь регенерация тоже не помешает. Во всех этих случаях маска — незаменимое средство для успокоения кожи лица. Использовать ее проще простого: нанести на очищенное и слегка увлажненное лицо на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

Свойства и эффект
Производитель советует после нанесения маски накрыть кожу теплым полотенцем, это усиливает действие маски, но я ленюсь и держу маску просто так. Эффект от маски проявляется на коже практически сразу — она через минуту после нанесения приятно розовеет (причем эффекта нагревания нет), после смывания маски с лица сразу заметно, что тон лица выравнивается, сухость устранена, кожа приятная и напитанная на ощупь, упругая и прохладная. Даже точки на носу становятся менее выраженными, вероятно, за счет цинка, который входит в состав маски.

Резюме: незаменимая вещь на все случаи жизни для всех типов кожи, увлажнение и регенерация никому не помешают.
Брать? Однозначно да.

Состав: Water, isopentyldiol, glycereth-26, ammonium acryloyldimethyltaurate / vinyl formamide copolymer, polysorbate-20, phenoxyethanol (and) caprylyl glycol (and) hexylene glycol (and) ethylhexylglycerin, copper PCA, sodium PCA, magnesium PCA, zinc PCA, manganese PCA, thymus (thyme) vulgaris leaf extract, borago officinalis (borage) seed extract, sambucus nigra (elderberry) fruit extract, carum carvi (caraway) seed extract, arctostaphylos uva ursi (bearberry) leaf extract, anthriscus cerelolium (chervil) seed extract, papaver somniferum (poppy) seed extract, raphanus sativus (radish) root extract, vaccinium vitis-idaea (lingonberry) fruit extract, levisticum officinale (lovage) leaf extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, artemisia vulgaris (mugwort) extract, plantago lanceolata (plantain) leaf extract, crithmum maritimum (sea fennel) extract, allantoin, hydrolyzed algin (and) chlorella vulgaris extract (and) sea water, hydroxyethylcellulose, sodium hydroxide, fragrance.

Цена: 15,84 долл. за 240 мл
Срок использования: 3 месяца

Упаковка: 5
Текстура: 5+
Запах: 5
Регенерация и увлажнение кожи: 5+

А вы часто используете увлажняющие и регенерирующие маски?
Какие маски можете посоветовать?

#маскадлялица #обезвоженнаякожа #свотчи #увлажнение #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow