Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter - отзыв

Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter :

Добрый день Дорогие читатели Косметисты.
Сегодня я хочу рассказать Вам о креме для рук L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter 150 ml.

Предыстория моя такова: каждую осень и зиму я мучаюсь дикой сухостью, повышенной чувствительностью и аллергией на холод кожи рук (и не только рук, но руки реагируют хуже всего). Это проявляется в виде шелушения, огрубения кожи, кожа рук меняет цвет (жуть) и появляются маленькие кровоточащие трещинки, ужасно сухая кутикула. Хоть я и пользовалась различными кремами для рук, одевала всегда перчатки, но ничего не помогало. Спасалась я на тот момент «Рыжиком» — это экстраувлажняющий ночной крем от Mary Kay, но им можно пользовать только на ночь- руки после него жирненькие и долго впитываются, но эффект великолепный.потом пост сделаю о нем
Стала я изучать свой любимый сайт на предмет поиска крема на холодный период, прочитав кучу отзывов на различные крема для себя я выделила именно L’Occitane Hand Cream, не только за его натуральность, но и за наличие там масла Ши.
А что из этого получилось прошу прочитать под катом.

Состав для знающих:
Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter
Общий вид тюбика:

Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter
Первый раз, придя в магазин я решила крем просто попробовать, благо тестер в магазине был. Первое, что бросилось в глаза, крем тяжело выдавливался из тюбика что для меня подтверждало большое количества масла в составе. Далее крем для нанесения необходимо разогреть в руках, для более тонкого нанесения, что опять подтверждает там наличие масла в составе. После нанесения он моментально впитался у меня в руки оставив после себя только приятный аромат который сводит меня с ума и никакой жирности и липкости. По мне крем пахнет Иланг-илангом с ноткой розмарина и маслом Ши.

Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter
Выдавила маленько из тюбика:

Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter
Текстура крема на руке:

bfc84c.jpg
Текстура крема сразу из тюбика поближе:

4ea5b7.jpg
Текстура при легком растирании крема:

ae44a4.jpg
Но я зная свою аллергичную натуру не рискнула приобрести сразу большой объем, а маленького в наличии не было. Спустя несколько дней мне позвонили из магазина и я туда просто летела. Заполучив свой маленький тюбик я была безумно рада, далее началось тестирование данного крема.
У нас как раз в это время стояла уже достаточно ветреная погода, на что моя кожа тоже начинает реагировать.
Сразу после нанесения чувствуется обалденный запах, который на мне держится около 2-3 часов, чувствуется напитанность кожи, ей становится комфортно и как будто есть какая-то защитная пленка, которую не чувствуешь, но видно что кожа защищена. Спустя неделю после начала применения крема (утро и вечер) его количество при нанесении уменьшилось почти вдвое, что указывает на накопительный эффект.

Фото сразу после нанесения:

667c7c.jpg
1d6b5c.jpg
Как видно по фото крем впитался весь и после себя жирной пленки не оставил)))

Потом я увидела на сайте Косметисты объявление про сумасшедшие дни в Стокмане- и моей радости не было предела- там был ОН в большом объеме))) По такой привлекательной цене, что я не задумываясь купила несколько штук сразу для себя и Мамы.
Но единственное отличие между маленькой и большой версией, на мой взгляд, что маленькая версия менее маслянистая, более легкая текстура, как бы предусмотрена для ношения в сумочке с собой. Да и большой объем в маленькой сумочке не уместится никак))
Сейчас у Нас уже настоящая зима- лежит снег, уже холодно (температура ниже нуля), противный холодный ветер и этот крем справляется на 5 с плюсом со своей задачей даже если я забыла дома перчатки
Покупкой безумно довольна и советую тем у кого такие же проблемы с кожей в зимний период как у меня, правда в летний период его, я думаю, тоже можно использовать.

Общее фото:

53f4b2.jpg
Маленькую версию ношу теперь в сумке с собой, большая лежит на прикроватной тумбе.

За маленькую версию (30 мл) — 310 руб со скидкой
За большую версию (150 мл)- 530 рублей в Стокмане по акции:

С сентября 2012 года:

Спасибо за внимание, приятных Вам покупок и поменьше проблемных продуктов.
Я Катя ко мне на ты))

#loccitane #косметикалюкс #кремдлярук #надобрать #натуральнаякосметика #свотчи #уходзаруками

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow