Отзыв о Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ от Ульяна

Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ

Всем привет!

Маски для лица являются одной из обязательных ступеней моего ухода за кожей. На сегодняшний день в магазинах представлено такое разнообразие масок для лица, что просто глаза разбегаются! В своём сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об одном из последних, опробованных мной косметических продуктов - экспресс маске от Белиты "Активное насыщение влагой" для всех типов кожи.

Стоимость её составляет 143 рубля.

Место приобретения: Интернет-магазин "Beloris".

Производитель: СП "Белита" ООО, Беларусь.

Объём: 100 мл.

Внешний вид:

Маска помещена в мягкую пластиковую тубу приятного голубого оттенка с плотно закручивающейся белой крышкой. На передней её стороне находится название маски и её производителя.

Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ  фото

А сзади - состав, множество обещаний производителя о чудодейственности данного продукта, сведения об изготовителе и другая информация.

Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ  фото

Дозатор представляет собой небольшое круглое отверстие, через которое понемногу выходит продукт.

Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ  фото

Цвет/Консистенция:

Маска абсолютно прозрачная, однородной гелевой консистенции.

Аромат: приятный, свежий. Лёгкий и абсолютно ненавязчивый, после смывания маски уже через минуту совершенно забываешь о нём.

Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Betaine, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Amorphophallus, Konjac Root Extract, Aqua (Glacier Water), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Allantoin, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Анализ состава на Экоголике показал, что он довольно плох.

Хотя я уже начинаю привыкать к тому, что составы белорусской косметики никогда не могут похвастаться безопасностью и натуральностью.

Моя кожа:

Комбинированного типа: склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках и подбородке. Периодически бывают единичные воспаления.

Мои требования к маске для лица:

  • Хорошее увлажнение;
  • Выравнивание цвета лица;
  • Комфортность применения;
  • Отсутствие воспалений, аллергический реакций и прочих неприятных неожиданностей после применения.

Информация от производителя:

Маска-гель, благодаря синергетическому действию увлажняющих компонентов (ледниковой воде швейцарских Альп, Aquaxyl™, Litchiderm™ бетаину, аллантоину), моментально и интенсивно увлажняет кожу на разных уровнях, восстанавливает ее водные резервы, разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, предотвращает появление новых, успокаивает, уменьшает признаки усталости кожи, улучшает ее внешний вид, возвращая ровный тон и сияние.

Уникальная по составу ледниковая вода швейцарских Альп стимулирует клетки к обновлению и восстановлению, тонизирует кожу и насыщает её освежающей влагой, улучшает цвет лица.

Aquaxyl эффективно увлажняет кожу на разных уровнях, восстанавливает её водные резервы, делает нежной, мягкой и гладкой.

Бетаин, аллатоин оказывают успокаивающее действие, поддерживают баланс влаги в коже, повышают её упругость и тонус.

Lichiderm блокирует образование мимических морщин, уменьшает признаки усталости кожи, улучшает её внешний вид, возвращает ровный тон и сияние.

Способ применения:

К сожалению, производитель не счёл нужным написать на упаковке способ применения данной маски. Поэтому я использую её так же, как и все остальные: наношу на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Выдерживаю 10-15 минут и смываю прохладной водой.

Впечатления об использовании:

Для начала расскажу о хорошем.

Комфортность применения:

Маска легко и быстро наносится на кожу лица, отлично распределяется и не вызывает никаких неприятных ощущений во время её нахождения на коже. Сразу после нанесения чувствуется лёгкое охлаждение, которое проходит спустя пару минут. За те 15 минут, что маска находится на коже она успевает слегка подсохнуть, но совершенно не стягивает кожу и не доставляет никаких дискомфортных ощущений. Смывается данный продукт очень легко, не приходится прибегать к помощи спонжей, достаточно просто несколько раз умыться тёплой водой.

Теперь расскажу по порядку, какие из многочисленных обещаний, представленных на упаковке выполняет данная маска для лица, а какие так и остались лишь обещаниями.

Увлажнение, насыщение влагой:

Маска вообще не увлажняет кожу и не насыщает её влагой! Я не только не почувствовала ни малейшего увлажнения, наоборот, после смывания маски мне захотелось нанести на кожу увлажняющий крем.

Тонизирование:

Аналогично увлажнению. Никакого тонизирования, как и увлажнения, моя кожа не увидела.

Ровный тон и сияние:

Тоже мимо. Ни выравнивания цвета лица, ни уменьшения признаков усталости, ни улучшения внешнего вида кожи, ничего этого от данной маски я не получила.

Разглаживание мимических морщин:

Конечно, разгладить мимические морщины данная маска также не способна. Также, как и придать коже упругости и повысить её тонус.

Порадовало, что по-крайней мере маска не вызвала у меня появления воспалительных элементов, аллергии и прочих неприятностей с кожей.

Расход:

Он довольно экономичен. На одно применения уходит совсем немного продукта, вследствие чего думаю, что такой большой упаковки хватит очень надолго.

Достоинства:

  • Легко наносится и распределяется по коже лица;
  • Легко смывается;
  • Бюджетная стоимость;
  • Не вызывает воспалений, аллергии.

Недостатки:

  • Состав;
  • Абсолютно бесполезна.

Вывод:

Я не рекомендую Экспресс маску-гель Белита-Витэкс "Активное насыщение влагой" для всех типов кожи. Она оказалась абсолютно бесполезной, да ещё и с не самым лучшим составом.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

________________________________________________

Мои отзывы на другие маски для лица:

;

;

;

.

А также на крема для лица и век:

Где купить "Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ"?

0

Другие отзывы о "Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ"

Все отзывы о "Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow