Отзыв о Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное от Florine

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

Всегда с осторожностью относилась к гормональным препаратам... Пару лет назад начала принимать таблетки с целью избавления от кисты (назначены были на 3 месяца). Всё чудненько помогло, продолжила их принимать в течение 1 года. Затем начали ощущаться вены на ногах (дискомфорт и легкая боль,когда проводила по голени рукой). Отменила препарат, дабы сберечь ножки и с тех пор решила,что "гормоны не для меня"...

И вот, на очередном приёме гинеколог, выслушав эту историю, сказал "нужно всего лишь поменять путь введения гормонов..." посоветовал с целью контрацепции попробовать это чудо-колечко.

Долго не решалась его купить, но мысль "не попробовав,не узнаю", взяла верх и отправилась я в аптеку.

Купила колечко по цене 1011 р (считаю,что в этом мне ещё повезло)) ). От и До прочла подробную инструкцию, ознакомилась с побочными эффектами,которых вагон и маленькая тележка. В первый день месячных,как рекомендовал врач и инструкция, поставила сие изобретение.

Для себя отметила следующее:

- ставится легко;

- не ощущается, не мешает внутри.

Довольная как слон ходила с кольцом чуть меньше суток (начитавшись отзывов и инструкции с побочными эффектами, постоянно прислушивалась к себе, а не болит ли чего))), удостоверившись,что всё Ок, легла спать).

И тут началось! Раным-рано с утра проснулась от тошноты. Думая, гадая о причинах, конечно же не исключила побочный эффект. Читала отзывы,где девочки рассказывают о подобных проблемах, они в большинстве пишут,что " день-два, перетерпела, потом всё отлично". Ну и я решительно настроилась "перетерплю!" (а может вообще что-то не то съела и причина в этом! Так что, держусь молодцом!). Держалась молодцом я часа 2... Разбудив мужа со страдальческим лицом, первое,что услышала от него "снимай кольцо!". Хм... Он тоже понял в чём дело, мои сомнения постепенно рассеивались. Причина - кольцо! О,как мне было плохо! Тошнота перешла в рвоту просто безостановочную. Мне больше не хотелось держаться молодцом)). Сто раз расстроившись,что так и не испытали мы это чудо-кольцо в сфере контрацепции, что потрачены немалые деньги, что не понятно,что будет теперь с циклом, всё же сняла его ... 4 часа страданий позади... Спустя 20 минут!!! всего 20 минут!!! стало гораздо легче. А на утро проснулась совершенно счастливым человеком, даже настроение стало лучше, бодрость, активность ( в сравнении с днём,когда поставила кольцо). Одно НО! Не знаю теперь, что будет с циклом(( надеюсь на лучшее..

Я уверена,что для девушек,у которых не возникнет каких-либо побочных эффектов и "сюрпризов" от организма, это очень классная,удобная штука! Всё очень индивидуально... Пробуйте,но очень осторожно!

0

Другие отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Все отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow