Отзыв о Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on от Елена

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Всем комфорта!

Давеча я имела смелость поведать об эффекте нанесения дезодоранта-антиперспиранта от "Deodorant Purete Accord 3 Roses". Нынче речь пойдёт о немецком производителе, вернее сказать об его уходовом продукте, которое является необходимым средством в ежедневном обиходе каждого из нас:

"Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on"

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Приобретён дезодорант был в бьюти-гипермаркете "Золотое Яблоко".

Цена на момент приобретения уже давненько вылетела из моей запамятливой головушки. Лишь могу уточнить её на их официальном сайте и нынче составляет по акции 494 рубля при полной стоимости 658 руб.

На Озоне так же этот вариант дезодоранта представлен и стоимость со скидкой почти такая же - 501 рубль. Сетевой магазин "Рив Гош" предлагает приобрести его чуток подороже - уже за 554 рублика.

Бренд - Weleda

Страна бренда - Швейцария

Швейцарский фармацевтический концерн Weleda - пионер и лидер в производстве 100% натуральной и органической косметики для целостного ухода за лицом и телом с 1921 года.

Но, постольку-поскольку, само производство находится в Германии ("Веледа АГ"), то и производитель для меня как немецким запомнился.

Объем содержимого составляет 50 мл.

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Формат нанесения в самом названии уже намекает, на то, что данный дезодорант является роликовым

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on и для меня этот вариант нанесения в разы лучше, нежели распыление аэрозольными спреями, ибо от удушающего образующегося облака начинаю задыхаться иль поперхиваться нынче.

Вся система работает без скрежета и заедания, ничегошеньки не изливается при горизонтальном хранении и края на стыке с шариком остаются чистыми и незамызганными (как у некоторых вариантов бывало) либо от подачи излишнего, либо образующейся какой-то кристаллизирующейся субстанции.

В данном варианте всё остаётся аккуратненьким для взора:

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

На завинчивающейся пластиковой крышке указаны рельефно-тисненые вензеля из двух букв:

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Флакон из непрозрачного белого цвета пластика, обернутого этикеткой из полипропилена и цветовой гаммой в своём оформлении намекающий на цитрусовый плод лайма иль незрелого 🍋 лимончика.

Сразу же в глаза бросается русифицированная наклеечка на самой крышке и на корпусе флакона - бумажная, которая сморщилась уже от паров влажности:

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on - информация от производителя

На них сразу же можно вычитать самую важную информацию о составе. Вернее того, каких вреднючих ингридиентов в нем нетушки:

Не содержит солей алюминия, фталатов, синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, минеральных масел и продуктов их переработки.

Да и сам состав порадовал своей натуральностью сто-процентной! Сайт "Экоголик" считал нынче 20 компонентов и одарил вот такой вот общей оценкой:

Средство содержит компоненты без оценки в связи с неполной информацией от производителя.

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on - СОСТАВ

У меня сразу же закралась мысля - а чего не так то!?!? Глянула на неоцененный компонент, то бишь на парфюмированную отдушку:

Fragrance (Parfum)

Протестировала состав по новой, и удалив именно это наименование, вышел следующий вердикт:

считает это средство натуральным

И это понятно. Парфюмированную отдушку не каждый из нас может принять без риска. Туточки вполне себе можно приобрести на коже от контакта непосредственного раздраженьице, а то и цельную крапивницу с чесом и зудом ведь. А ведь кожа подмышечных впадин очень нежная и чувствительной может быть. Не говоря уже о том, что грудь рядом расположена. И производителем (ещё раз напомню) как раз таки о

фталатах

чётко прописывается, что в составе их нема!

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Аромат явный - цитрусовый. Словно кожицу лайма надломили. Апельсиново-мандариново-грейпфрутового веяния в лёгкую можно учуять. Иль аромат кожуры подвисшего на дереве незрелого лимончика слегонца уловить.

Запах цитрусовой свежести мне понравился. Он не агрессивный и ненадоедливый. С парфюмом не смешивается и его не перебивает.

На обработанных подмышечных впадинах подвисает всего лишь часика эдак на 3-3,5. А далее улетучивается.

Текстура и консистенция дезодоранта такова:

Однозначно не гелеообразная. Очень схожа с жидкой прозрачного цвета водянистой сывороткой, которая после нанесения высыхает на коже за минуты 3-4.

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on И, не удивительно! На втором месте указан спирт, который и обеспечивает его быстрое испарение с кожи. Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on засыхает быстро

При этом, подсыхая, явной плёнки не образует.

Что же производитель нам обещает?

Цитрусовый дезодорант 24 часа Weleda Citrus обладает ярким, выразительным ароматом. В нем использована уникальная формула природных компонентов. Citrus полностью исключает вероятность появления неприятного запаха в течение суток. Он не забивает поры кожи, позволяя ей свободно дышать. Косметическое средство от Weleda прошло полное дерматологическое тестирование. Качество и высокая эффективность цитрусового дезодоранта 24 часа доказаны на все 100 %. Полностью состоит из натуральных компонентов. Разрешается использовать ежедневно.

Вот, что я имею по этому поводу.

Наношу, естественным образом, на чистую кожу подмышечных впадин, водя роликовым механизмом тунды-сюнды 5-6 раз. Руки не прижимаю к телу. Пущай подсыхает. На это надо выделить 3-4 минутки.

Далее, час нормального хождения с сухими подмышками. В очень редких случаях, до 3-х - 3,5 часов можно таким образом проходить.

Не знаю, отчего зависит, но может и в липкое месиво превращаться в этом же отрезке времени. Причём, нагрузки физической никакой и не было при его ношении. Ну, типо такое ненадёжное покрытие образуется, при котором будешь часто раздражаться и отвлекаться на эту липкость. Хотя тут в роли антиперспиранта он и вовсе ведь не заявлен. И никто не пишет, что от потовыделения я буду застрахована. То бишь ходи мокрой, но не вонякай, раскрывая свои крылья! Что так и есть на самом деле.

От запаха пота спасает. После улетучивания цитрусовой отдушки , себя не слышишь явно не все 24 часа. Эту цифру делим на два максимум. От амбре своих телес всё же защищает!

Только о каких таких 24-х часиков кряду намекает производитель, мне не ясно стало. На мне это заверение не сработало ни разу.

Выводы:

- от запаха пота спасает лишь до 12-ти часов. Это не мало! С самой главной своей обещанной функцией справляется!

- потоотделение не угомонит, но это и не заявлено производителем;

- особых проблем со следами на одежде не доставил;

- раздражение и сухость кожи после нанесения сразу же после депиляции не вызывает, пощипываний, чеса или жжения не возникло ни разу;

- гипоаллергенный;

- ароматом приглянулся;

- сохнет быстро;

- беспроблемное нанесение содержимого;

- составец порадовал своей натуральностью;

- имеется спирт в составе, который на меня никоим образом отрицательно не повлиял;

- хватает надолго.

Ещё бы липкость не образовывал впоследствии некоторого времени опосля нанесения, так цены бы ему не было!

Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on

Учитывая моё описание, каждый может для себя сделать выводы. Потеть будете и дальше, так как тут нечему блокировать потовые железы. Зато кожа типо дышит. Ну, и соответственно, и вреда особого не получите при юзании по коже этим "Дезодорантом Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on", который всё же буду рекомендовать к приобретению, чтобы отдохнуть от влияния солей алюминия на наши покровы.

БлагоДарю за внимание и прочтение!

Ещё от "Weleda" - для детской кожи, которая защитит от буйного ветра и холода.

0

Другие отзывы о "Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on"

Все отзывы о "Дезодорант Weleda Цитрус 24h Deo Roll-on"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow