Обзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, Guerlain - отзыв

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать про инструменты, без которых не обходится практически не один мой макияж — о карандашах для подводки век. На самом деле я подвожу глаза не только карандашами, но и жидкими и гелевыми подводками. Но сегодня героями моего поста являются:
Обзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, Guerlain
Обзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, Guerlain 1. Guerlain Crayon yeux Khol me Eye Pencil #30 Khol me Ebony
2. Chanel Stylo Yeux Waterproof #83 Cassis
3. Lancome Le Crayon Khôl Waterproof #02
4. Lancome Le Crayon Khôl Waterproof #01

1. Guerlain Eye pencil Khol me Eye Pencil #30 Khol me Ebony — карандаш для глаз в коричневом цвете.
Обзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, Guerlain Грифель тверже, чем у карандашей Chanel и Lancome. В комплекте к карандашу идет точилка, которая прекрасно затачивает карандаш, ничего не ломая, делая грифель очень тоненьким. У карандаша интересный дизайн, он не круглый, а имеет треугольную форму, очень длинный и изящный.
Обзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, GuerlainОбзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, Guerlain При нанесении линия с первого раза получается насыщенного цвета, не требуется повторно наслаивать.
bce7b3.jpgd5b5e8.jpg Но все это плюсы перекрывает один существенный минус: у меня этот карандаш совершенно не держится на веке. Я конечно понимаю, что он не заявлен как водостойкий, но стойкость хоть какая-то должна же быть. Я не могла поверить, когда через 2 часа увидела отпечаток карандаша на верхнем веке. Но последующее использование приводило к тому же.Вот и в этот день карандаш, как обычно подвел. Следующие фото сделаны через 2 часа после предыдущих:
f3fbc8.jpg692a24.jpgУ меня так безобразно лежал на глазах только Летуалевский фирменный карандаш для глаз.
Цена: около 1100 без скидок
Срок использования: лежит практически без дела уже год.
Моя оценка: 3.
2. Chanel Stylo Yeux Waterproof #83 Cassis — водостойкий контур для глаз темно-фиолетового цвета, без шиммера, перламутра, красноты, синевы и прочих нюансов, просто матовый. К карандашу прилагается маленькая точилка, она предназначена для того, чтобы заострить грифель, для тоненькой линии. Если рисую толстые линии, то можно и не точить.
38661a.jpg9e4c07.jpg171ccb.jpgПокупаю этот карандаш именно в этом оттенке второй раз. Для меня он более мягкий в цветовом плане, чем черный, как мне кажется, делает мои карие глаза более выразительными, хотя практически не улавливается оттенок, если смотреть со стороны.
Грифель мягкий, но чуть тверже, чем у Lancome, линия получается яркой, но для более плотной линии я провожу 2-3 раза. Стойкость этого карандаша я могу сравнить со стойкостью гелевых подводок Inglot или Essence, и он даже лучше. Стереть можно только спец.средствами. Я стираю гидрофильным маслом (но даже масло его не смывает, просто размазывает), а потом пенкой. Если им тщательно прорисовать ресничный край, то карандаш у меня там не вымывается даже после утреннего умывания, поэтому с утра могу просто накрасить глаза тушью, подводка не требуется.
Карандаш отлично держится на слизистой. Высыхает на ней за 1 минуту и пол дня точно никуда не убегает, потом просто немного смывается, но не размазывается, просто потихоньку исчезает.
На глазах карандаш Chanel (специально нанесла на слизистую):
dd7a9a.jpgСовокупный срок использования ( т.к. пользуюсь уже вторым таким же): около 3 лет.
Цена: 1200-1300 руб. без скидок
Оценка: 5 (мой любимчик).
3. и 4. Lancome Le Crayon Khôl Waterproof — Водостойкий карандаш для контура глаз
У меня в оттенке #01 Черный и #02 Каштан
Об этих карандашах практически ничего не нашла на Косметисте, даже удивлена, что так незаслуженно мало написано о них.
Грифель очень мягкий, с первого раза получается отличная яркая линия, без проплешин. Карандаш оснащен спонжем для растушевки, но т.к. я не растушевываю никогда карандаш, оценить его функциональность не могу.
afc3d3.jpgaefe43.jpgЦвет коричневого оттенка — матовый коричневый без намека на рыжину, на моих веках смотрится почти черным.
cae2ba.jpgФото коричневого оттенка:
ddc2a9.jpgЧерный оттенок, думаю, нет смысла описывать: не угольно-черный, а спокойный черный цвет.
126480.jpgСтойкость отличная. Карандаш держится как прибитый, в первозданном виде, часов 10-12 спокойно, дальше начинает немного расплываться, но не критично. Это касается и черного и коричневого оттенка.
Фото черного карандаша через 3 часа после нанесения:
6cab73.jpgФото черного карандаша на веках через 10 часов после нанесения:
c70431.jpgДля подводки слизистой тоже использовала, но он там не высыхает и размазывается в результате по веку.
Единственным недостатком для меня является то, что точится карандаш ужасно. Из-за того, что грифель мягкий, остро заточить у меня не получается, кончик просто мнется точилкой. А еще сам грифель живет отдельной жизнью с самим карандашом. Т.е. когда перестараюсь в затачивании, грифель просто выпадает кусочком. Вот что произошло с коричневым карандашом:
32b419.jpg — видно как неплотно грифель прилегает к стенкам карандаша.
2911e5.jpg — вот такая беда произошла в итоге.
Может кто подскажет, что делать с такими карандашами, как точить, буду благодарна.
Срок использования: около 2х лет
Цена: 1100 без скидок
Оценка данным карандашам: 5- (ну не могу снизить целый балл за грифель...)
Забыла сказать, что все карандаши я наносила без базы.
Спасибо всем, кто прочитал!
Я — Аня.

#chanel #guerlain #lancome #карандашдляглаз #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow