Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подход - отзыв

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о тенях волшебной красоты. Мне кажется, невозможно остаться равнодушной, увидев однажды это космическое сияние словно

миллиарды звёздочек мерцают на ночном небе. Правда, чтобы эта красота оставалась со мной как можно дольше пришлось потрудиться, но воистину оно того стоило.

Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подход

Но в первую очередь они покорили меня вовсе не цветом, а текстурой — я пропала, когда впервые прикоснулась к ним. Попробую описать её, но, признаюсь, в первые минуты после затеста мне было нелегко подобрать слова для этого.

Она похожа на суфле: нежная, мягкая, шелковистая, под пальцем пружинит и оставляет углубления. Когда набираешь тени пальцем кажется, будто гладишь мягкий бархат, настолько они приятные, просто невесомые какие-то. В общем, я долго могу в разных эпитетах описывать их текстуру.

В конечном итоге, эти ощущения меня и подкупили. Цвет выбрала тёмно-синий, т.к. он мне показался достаточно интересным именно как акцент для верхнего века.

Упаковка у теней самая простая — крепкая пластиковая шайба с откидывающейся крышкой, закрываются надежно. Вес 2 грамма, сделаны в Польше. Запаха не имеют.

Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подход

На поверхности выдавлен орнамент то ли цветка, то ли снежинки, который впоследствии, разумеется, стирается.

Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подход

С обратной стороны название оттенка и рекомендации производителя использовать эти тени на соответствующую базу.

Наклейка с составом прежде находилась на стыке крышки и основания и защищала тени от несанкционированного вскрытия.

Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подход

На самом деле, эти тени «с секретом» — когда стала делать свотчи, тут-то и обнаружился дьявол — выяснилось, что это не сухие компакты, а кремовые тени, но я этого сначала не поняла. Только когда стала смывать тени с пальцев, они напрочь отказывались удаляться просто водой, а размазывались по пальцам, как масло и смыть их удалось только с мылом.

Essence Melted Chrome eyeshadow в оттенке 03 Platinum Nights - сказочные тени, к которым нужен особый подходВидно, что капли воды остаются на пальцах

Тогда я решила прочитать состав, в котором на первом месте оказался диметикон.

В ингредиентах косметики я не специалист, но по опыту знаю, что в большинстве затирок для пор присутствуют различные производные силикона (диметикон, диметиконол — он так же есть в составе, циклометикон), которые придают продукту ощущение мягкости и шелковистости и позволяют пальцам легче скользить по коже. Вот именно на этот эффект я и повелась в момент первой встречи с ними.

Ладно, силиконами меня не испугать, решила я, тени-то красивые, буду тестировать их.

В общем, если без долгих рассуждений, то они очень нестойкие и скатываются уже через час после нанесения. Да, у меня жирная кожа и нависающее веко, но я пробовала их на разных базах, с подложкой из кремовых теней и результат всегда был один — через час-два они скатывались в складке века, а на подвижном веке появлялись проплешины. Ниже я покажу все варианты, которые перепробовала, чтобы продлить стойкость теням.

Довольно относительным плюсом можно считать то, что они легко подправляются пальцем, но в минус работает то, что они снова быстро скатываются.

Так же не могу отметить такой нюанс: скатавшись в складку века, они так и остаются в этом состоянии на целый день, не превращаясь в грязное месиво. То есть я даже затрудняюсь сказать, плюс это или минус.

Получается, что диметикон и Ко помогают теням лучше набираться на палец, распределяться по веку, но в то же время особой стойкости от таких теней ждать не стоит.

Единственный устроивший меня вариант, при котором и плотность оттенка выше, и — самое главное — стойкость — это наносить их на подложку из стойкого чёрного карандаша, тогда они проявят себя во всей красе.

Теперь что касается нанесения. Я наносила их и пальцем, и плоской кистью — на стойкость это вообще никак не влияет, но пальцем они однозначно лучше набираются и растушёвываются. Кисть иногда «пробуксовывает» и не набирает ничего, точнее, она не набирает продукт с поверхности — его надо именно наковыривать кусочками и потом распределять по веку. Однако, если нужно точное нанесение, тогда, конечно, лучше воспользоваться кистью.

Я уже говорила, что этот оттенок показался мне самым интересным изо всей линейки. Производитель обещает нам эффект «жидкого хрома». Тени и впрямь смотрятся очень эффектно, но конкретно в этом оттенке эффект всё не блеска расплавленного металла, а именно сияющего мерцания на веках. Пусть он сложный в носке, но на глазах смотрится бесподобно.

Оттенок тоже довольно интересный: в прямых солнечных лучах он смотрится тёмно-стальным, со вспышкой просто серебряным, но наиболее выигрышно он проявляется в холодном естественном свете — тогда становится виден синий отблеск и именно так он выглядит в рефилле. Судя по фото, иногда он ещё отливает фиолетовым, но в жизни я такого ни разу не замечала.

0b0745_lbox.jpgВ прямых солнечных лучах9cb1b7_lbox.jpgВ тени 550594_lbox.jpgВ холодном естественном свете653d14_lbox.jpgСо вспышкой — вот тут и правда есть еле уловимые фиолетовые нотки314c19_lbox.jpgСо вспышкой, но в рефилле — смотрятся вообще чисто серебряными

Кстати, если присмотреться, то окажется, что тени состоят из мельчайших блёсток тёмно-синего и серебряного цветов. Наслаиваются без проблем и чем больше слоёв нанести, тем плотнее будет цвет и интенсивнее блеск. Радует, что в течение дня блёстки не осыпаются.

1240ef_lbox.jpgСлева тени в одно касание, посередине — в два, справа — наслоила. Освещение — солнечный свет.28f8d7_lbox.jpgВсё то же самое, но поближе97fb86_lbox.jpgХолодный естественный свет1c458c_lbox.jpgЕсли увеличить фото, то хорошо видны отдельные мелкие блёсточки.26a8e7_lbox.jpg

В макияже мне нравится применять их на контрасте с растушёванными красными или кирпичными тенями как акцент на подвижное веко, либо наносить их поверх кремовой черной подводки – так можно разнообразить повседневный макияж.

Смываю их обычно двухфазным средством.

Покажу несколько вариантов макияжа с этими тенями.

На базе ArtDeco

dcafd7_lbox.jpgf8fb10_lbox.jpgЧерез час после нанесения — во внутреннем уголке уже виднеется проплешина8f1cfe_lbox.jpgТут камера поймала фиолетовый блик

На базе Avon (на подвижное веко дополнительно нанесена база Essence Get Glitter On) — через 3 часа после нанесения

88acc1_lbox.jpg

На подложку из кремовых теней Maybelline Color Tattoo 24H в оттенке Creme de Nude — через 3 часа после нанесения

7465e0_lbox.jpg

Подправила тени пальцем и...

197d73_lbox.jpg

… через час они снова начали скатываться.

c3f29d_lbox.jpg

Поверх черной кремовой подводки выполненной Essence Smokey 2 in 1 Khol Liner

2e9926_lbox.jpg

И самый «долгоиграющий» вариант: на подложку из черного карандаша Maybelline The Colossal Kajal 12H Extra Black, границы растушёваны Essence Smokey 2 in 1 Khol Liner — через 3 часа после нанесения. Вот при таком способе нанесения эти тени держатся намного дольше, проплешины — если таковые и появятся — будут не сильно заметны на тёмном фоне, и я могу спокойно отходить 8-часовой рабочий день и не подправлять их, хотя к вечеру они всё равно соберутся в складке во внутреннем уголке.

641717_lbox.jpgfd2ed8_lbox.jpg

И раз уж пошла такая гулянка, то почему бы не нанести эти тени поверх черного карандаша на губы?

bf5860_lbox.jpg

Смотрится очень оригинально, как раз для тематической фотосессии или вечеринки.

А если честно, то я всерьёз придерживаюсь идеи многофункционального применения косметики и не вижу ничего зазорного в том, чтобы применить помаду вместо румян (ну, тут я ни для кого Америку, пожалуй, не открыла) или жидкую матовую помаду вместо подводки.

Мой оттенок теней всё же слишком экстравагантный для применения в ежедневном макияже, но другие оттенки линейки — медно-рыжий, золотистый, серебряный, оттенок розового золота — отлично подойдут в качестве топпера поверх помады.Таким образом, я, наверное, куплю ещё пару оттенков, в том числе и для этих целей.

Кстати, перечитав отзывы на эти тени, я пришла к выводу, что именно в синем оттенке они самые нестойкие, потому что обладательницы светлых оттенков на стойкость не жалуются.

Подытожив, скажу: я могу пользоваться этими тенями, конечно, уже без того восторга, с которым приобретала их, но всё же способ приручить их есть.

Цена: 165 рублей со скидкой, обычно около 200.

Оценка: 4-

#essence #косметикамассмаркет #свотчи #тенидлявек

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow