Моя любимая Weleda - отзыв

Моя любимая Weleda Косметический бренд Weleda попался мне на глаза пару лет назад, но вычитав, что это органическая косметика, я, побоявшись аллергии прошла мимо, а зря.
Каждая серия Weleda имеет ключевой компонент, который называется «ведущее растение», то есть фактически главный компонент.
Я на себе испробовала продукты из серии с гранатом и розой.
Немножко расскажу под катом

Моя любимая WeledaРазглаживающие жемчужины с маслом розы москета. (Weleda Wildrose Mindert erste Faltchen)
Первым решила я попробовать то средство, которое у меня на слуху.
Данное средство предназначено для, так сказать, уставшей кожи. Я долго сомневалась перед покупкой потому что это все-таки масло, но интерес все-таки взял верх и они (жемчужинки) оказались у меня в руках.
Средство заключено в стеклянную баночку синего стекла, сами по себе капсулы из прозрачного материала с желтеньким масличком внутри.
Пользуюсь я этим средством очень осторожно, то есть не курсом в 30 дней как написано в инструкции ( в упаковке 30 капсул) а изредка, примерно пару раз в месяц не в качестве основного ухода, а в качестве подпитки кожи в то время когда нет воспалений и есть время.
Наношу по инструкции, то есть на очищенную, еще влажную кожу лица немного вдавливающими, не растирающими движениями. Через несколько минут промакиваю салфеткой. После применения крем никогда не использую, для моей кожи будет тяжеловато.
Конечно того эффекта, который должен быть после месячного ежедневного использования у меня нет, но совершенно точно, что средство увлажняет, немножечко выравнивает рельеф (морщинки становятся менее видны) и не вызывает никаких негативных реакций (воспалений не появилось).
Как итог мне это средство очень нравится, оно стоит на моей уходовой полке и периодически я к нему обращаюсь.
Мне кажется, что для ежедневного использования должно подойти девочкам с сухой и нормальной, склонной к сухости кожей, уж очень хорошо эти жемчужинки увлажняют и питают. Ну а девочкам с кожей как у меня наверное стоит быть осторожными, потому что повторяюсь, это все-таки масло, причем направленное на интенсивное увлажнение и борьбу с сухостью
Моя оценка 5 из 5 возможных.
Срок использования: с сентября
Моя любимая Weleda Разлаживающий розовый крем-уход для области вокруг глаз (Weleda wildrose glattende augenpflege)
Вторым моим продуктом от Weleda стал крем для области вокруг глаз из серии с розой.
Крем я купила будучи в поисках кремика для глазок, от которого у меня ничего не будет слезиться, ну и конечно в хотелках было, чтобы крем разглаживал морщинки и увлажнял.
Купив этот крем мои желания сбылись, но у крема есть одно, для меня довольно существенное НО, скорее всего я что-то не так делаю, но я этот крем могу использовать только на ночь, потому что сколько бы я не ждала после его нанесения, декоративная косметика на нем скатывается. Грешу на свои руки-крюки и пользуюсь им на ночь. Очень довольна.
Крем заключен в металлический тюбик, мне напоминает какую-то мазь из аптеки, густого белого цвета, с легким (для меня) запахом.
Дозировать его несложно-просто нажимать на тюбик и выходит крем, правда первые пару раз я все-таки выдавила столько средства, что мне кажется им можно было намазать еще пяточки и локти, но потом научилась.
Крем работает, после его нанесения пару минут он еще виден на коже, а потом впитывается. По мере впитывания ощущается очень достойное увлажнение зоны вокруг глаз. Благодаря этому крему (я все-таки больше склонна хвалить его, а не крем от Estee Lauder, потому что им я пользуюсь чаще) у меня стали гораздо меньше видны «гусиные лапки» в уголках глаз, да и сами морщинки немножко, но выровнялись, учитывая, что я не очень верю в то, что кремом можно что-то кардинально исправить, я имею в виду морщины.
Оценка: также 5 из 5, я очень им довольна.
Срок использования: с ноября 2014 года
Моя любимая WeledaИнтенсивная подтягивающая сыворотка для лица (Weleda Granatapfel Aktive Regeneration)
И последним продуктом от Weleda в моей косметичке является увлажняющая и подтягивающая сыворотка для лица на основе граната.
Вообще серия с гранатом рассчитана на возрастную кожу, но по этой сыворотке я бы так не сказала. Мне кажется она подойдет абсолютно всем, хотя бы потому, что она имеет легкую, не перегружающую кожу текстуру, очень быстро впитывается, не оставляет после себя неприятных ощущений и прекрасно увлажняет.
На счет подтягивания я сказать ничего не могу, мне пока что подтягивать нечего, а на мимическую морщинку на лбу указанная сыворотка действия не оказала никакого, но и правильно, там ведь надо разглаживать, а не подтягивать :-)
Сама сыворотка заключена в непрозрачную упаковку с очень удобной помпой, которая способна выдать разное количество продукта в зависимости от силы нажатия, сыворотка довольно приятно пахнет, цвета как такого не имеет, мне она кажется полупрозрачной с каким-то медовым отливом.
Данную сыворотку я использую по утрам под легкий матирующий крем, либо без него, в зависимости от состояния кожи. Сыворотка прекрасно ведет себя в отношении средств других марок и декоративной косметики.
Я очень довольна этим продуктом, она у меня скоро закончится и мне кажется, что я куплю новую упаковку.
Оценка: 5 из 5.
Срок использования: с ноября 2014 года.

с Вами была Соня.

#weleda #антивозрастнаякосметика #антивозрастнойкрем #косметическиемасла #кремвокругглаз #масладлялица #натуральнаякосметика #сывороткадлялица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow