Когда хочется спокойствия - оттенки из коллекции OPI Soft Shades Pastel - отзыв

Несмотря на сочное лето, когда хочется примерить все яркие оттенки выходящих коллекций меня тянет на пастель. Именно с ней можно иметь цветные ноготки, но довольно спокойные. И мне на радость одна из летних коллекций которую выпускает моя любимая лаковая марка OPI является коллекция пастельных оттенков. Из последней мое внимание привлекли 4 оттенка которых я с удовольствием поселила в своем ладомике.


Не могу не сказать, что оттенки все преподнесли несколько сюрпризов, но это лишь цветовые нюансы. А по качеству претензий нет ни с нанесением продукта, ни с его ноской, ни с его снятием.

OPI gelcolor / One chic chick gc t73
Самый светлый цветной оттенок коллекции. Пастельный желтый с явной каплей зеленого. Я бы даже описала как сильно разбеленная горчица. Очень красиво смотрится в маникюре, даже сольном. Достаточно комплиментарен загару. На фото нанесен в 3 слоя, не стоит его торопиться укладывать в 2 слоя. Лучше использовать 3 тонких. Кстати кол-во слоев не меняется от формулы котором вы купите оттенок лак или гель-лак. Стоит помнить что все оттенки коллекции на белой основе, а она капризная. В маникюре лучше запастись терпением иначе все может закончится не тем результатом который бы вы хотели.


OPI gelcolor / Stop it i'm blushing! gc t74
Красивый разбеленный лососевый или слышала что его называют пудровым. Именно эта пудровость его очень красиво смотрится на руках. Единственный оттенок который сможет пройти строгий дресс-код любой организации и успешно войти в ваш ежедневный маникюр. По своим свойствам полностью аналогичен вышеописанному собрату, так же стоит настроиться на нанесение в 3 тонких слоя. Оттенок достаточно уникальный и полного клона в бюджетных марках я не встречала.


Оба вышеперечисленных оттенка использовала в многоцветном маникюре и в качестве акцента добавлена безымянная фольга с разноцветными сердечками.


OPI gelcolor / It's a boy! gc t75
Разбеленный льдисто-голубой, более яркий чем мне видилось по свотчам американских блогеров, но все же укладывается в формат коллекции. При всей яркости — хорошая пастель. Все свойства как у собратьев по коллекции, нанесение вот тут уже можно в сольном ношении наносить в 2 слоя. Ровное покрытие без проплешин. Но вот если делать градиент для яркости перехода стоит настраиваться на 3-4 слоя. Так же мне видится одним из лучших пастельный светлых голубых оттенков в палитре. И если вы не купили перецветшую версию Гаргантюа, то к этому оттенку однозначно стоит присмотреться.


OPI gelcolor / I am what i amethyst gc t76
Разбеленный лавандовый оттенок. Не знаю почему но мне он кажется отлично сочетается с любым цветом из этой пастельной коллекции. По нанесению так же можно уложить без проплешин уже в 2 слоя. Оттенок достаточно комплиментарный к коже и не выявляет «не правильных» подтонов.


Оба ярких оттенка я решила использовать в одном маникюре, а заодно опробовать свою кисть для градиента. Получилось замечательно, маникюр получил много комплиментов. И бы очень интересен в разглядывании, потому как явного перехода не было видно, и некоторые вообще думали что у меня лишь один оттенок использован.

PS это гель-лаковая формула которая так же должна наносится по всем правилам стойкого маникюра. Все эти оттенки так же продаются и в лаковой версии.

Хочется немного уточнить, что при всей яркости отдельных оттенков коллекция все же маникюрная, в педикюре пастельные и светлые оттенки смотрятся плохо. Хотя конечно если вам так нравится можно нарушить все правила.

С удовольствием отдыхаю подобными оттенками в череде летних ярких маникюров. Как вы относитесь к летним пастельным маникюрам?

Цена: около 1100р за 15 мл
Оценка: 5 из 5

#opi #гель-лаки #дизайнногтей #идеиманикюра #лакдляногтей #лакикрем #наклейкинаногти #профессиональныелаки #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow