Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Александра

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Добрый день, дорогие любители IR! Многие из нас уже пробовали и не раз универсальный крем от NIVEA. Я конечно же не исключение, этим кремом я пользуюсь и буду пользоваться еще долго.

Что нам обещает производитель

Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. NIVEA Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи.

В ассортименте NIVEA Creme представлен в виде 4-ех баночек различного объема (250 мл, 150 мл, 75 мл, 30 мл).

Продукт одобрен дерматологами.

Что мы получаем

1. Упаковка. У этого крема наверно самая известная в России упаковка, многие еще с детства помнят синюю жестяную банку. Обычно мне не нравятся такие упаковки, я люблю тюбики или бутылочки. Но для этого крема подобная банка идеальна, т.к. из-за консистенции крема его было бы просто невозможно "выдавить" из тюбика.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

2. Крем. Крем очень жирный и плотный, он с трудом размазывается при нанесении. Но при этом хорошо впитывается и не оставляет жирных следов. Запах у крема приятный и ненавязчивый. Как обещает производитель, крем одобрен дерматологами. Я думаю, это правда и крем подходит почти для любой кожи и не вызывает аллергических реакций (хотя наверно есть редкие исключения). Однако данный крем больше подходит для сухой и очень сухой кожи, вот для нее это просто спасение.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

3. Состав.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminium Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Я конечно не специалист в составах косметических средств, однако считаю, что состав не самый лучший для крема. Например, Paraffinum Liquidum или жидкий парафин, по некоторым данным, образует пленку, которая задерживает в коже влагу, но вместе с ней кожа не избавляется от токсинов и других вредных веществ. Или Benzyl Benzoate - бензилбензоат, который токсичен для нервной системы и ограничен для использования в косметических средствах.

Поэтому за состав снимаю звездочку.

4. Как я использую.

- В основном этот крем я использую для тела, но все тело я им мажу очень редко. Чаще всего я им пользуюсь после эпиляции, смазываю толстым слоем обработанную кожу. Крем очень хорошо увлажняет и снимает раздражение.

- Для тех, у кого проблемы с пяточками, этот крем может (и должен) стать лучшим другом. Достаточно намазать ступни толстым слоем крема и надеть носочки. Лучше всего это делать перед сном, вы будете спать, а крем будет работать, чтобы увлажнить и напитать ваши пяточки. Вообще, чтобы ножки были красивыми, их необходимо каждый день мазать кремом. Однако я обычно пользуюсь другими кремами для ног, очень часто ими становятся крема для лица, которые мне не подошли. А крем NIVEA я использую для профилактики один раз в месяц. И мои ступни в хорошем состоянии без использования пемзы или других механических обработок.

- Я очень люблю загорать, люблю красивый ровный загар. Но иногда случается перебор с солнечными ваннами, и тогда опять же NIVEA вам в помощь. Если я понимаю, что есть вероятность, что я обгорела, я смазываю поврежденные места толстым жирным слоем этого крема. Крем хорошо увлажняет обожженную кожу, как бы напитывает ее. Всегда пользуюсь этим способом, и обычно у меня не бывает красной кожи и она не слезает.

- Я не использую данный крем для лица, по крайней мере для всего. Т.к. у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. И я считаю, что лишнее закупоривание ей только повредит. Но в зимнее время, когда у меня бывают проблемы с губами (а это бывает часто), они обветриваются и могут даже трескаться, я опять же толстым слоем мажу этот крем на губы и оставляю на 30-40 минут. В принципе, этого времени ему хватает с головой, чтобы впитаться. Но по-прошествии времени, я стараюсь смыть крем и воспользоваться бальзамом. Т.к. мне не хочется съесть крем не с самым хорошим составом.

В целом, крем неплохой, и я продолжала и буду продолжать им пользоваться. Купить его можно в любом магазине, где продаются подобные косметические средства. Цена зависит от размера упаковки.

Спасибо за внимание к моему отзыву! И будьте красивыми!

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow