Обзор новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10 - отзыв

Обзор новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10

В этом посте — мое мнение о новом тональном креме от компании Estee Lauder, добро пожаловать!

Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10

Упаковка простая и лаконичная, у меня такие средства сразу попадают в косметичку для путешествий благодаря своей компактности и легкости. И это не единственная причина, почему я хочу брать этот тон в поездки, но об этом позже.

Оттенок у меня самый светлый в линейке, 1С 1, он действительно очень светлый — мне повезло, все-таки я не выбирала оттенок лично, а он мне подошел. Но подтон у него холодный.

Обзор новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10Обзор новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10 Обзор новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10Обзор новинки Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10485cae_lbox.jpg

Текстура у этой основы средней плотности, она легко ложится на кожу и растушевывается без проблем. Большой плюс заключается в том, что тон не забивается в морщинки, при этом присутствует легкий «блюр» эффект — это заметно и в жизни, и на фото — среди множества кадров я не нашла ни одного, где фокус был бы очень резким — покрытие выглядит мягким, текстура кожи сглажена. Это легкий матирующий тон. Не буду пускаться в дискуссии по поводу того, как матирующий тон может быть увлажняющим, так как всегда была убеждена в том, что может быть какой-то один эффект. Собственно, я и сейчас так думаю, и оцениваю этот тон именно как матирующий. При этом это хороший матирующий тон, он не смотрится сухо, его практически не видно на лице. Однако сухость кожи и шелушения в районе носа он подчеркнул, что говорит о том, что это просто не мой вариант. Я не пользуюсь матирующими тонами в жизни, у меня скорее сухая кожа, не думаю, что для меня этот тон — идеал, я люблю основы с сияющим финишем. Но в этом посте я хочу оценить продукт именно таким какой он есть. И прежде всего я уверена в том, что если у вас есть шелушения, матирующий тон просто по своей сути не сможет их не подчеркнуть, и надо работать над уходом и, возможно, использовать хороший праймер. Увлажняющий тон может скрыть шелушения, но матирующий никак нет, он их только подчеркнет. Именно с этими мыслями, забегая вперед, я ставлю этой основе 5, потому что шелушения — это скорее моя проблема, а не средства.

Для фото я, конечно, решила не приукрашивать ситуацию, и нанесла средство на кожу сухим спонжем. А вообще сейчас я поступаю так: минут за 15 я наношу питательную основу, а потом уже тон влажным спонжем, и такой способ мне уже вполне подходит. Пудру далее я не применяю (необходимости нет), но на фото с полным макияжем она есть.

Финиш матовый, но благодаря тому, что тон не слишком плотный, покрытие не смотрится маской. Из-за легкого покрытия следует и тот факт, что перекрывать все недостатки тон не сможет. В момент нанесения на фото у меня как раз вдруг появились какие-то покраснения, (что для обзора, конечно, хорошо), и вы можете заметить, что основа их перекрыла, но не полностью. Из всего этого я могу сделать вывод, что это средство подойдет для тех, кому требуется матирующее покрытие, но у кого нет серьезных высыпаний, то есть не для проблемной кожи. Либо вы можете использовать этот тон, но потребуется еще консилер точечно.

Огромный несомненный плюс этого средства — это его стойкость. Покрытие держится весь день, и у меня оно выдерживает даже занятия спортом. И это идеальный вариант для поездок и когда предстоит длинный день с беготней по делам — можно утром нанести этот тон и забыть о нем до демакияжа.

Вывод: средство подойдет обладательницам нормальной или жирной кожи без особых проблем.

Если вы ищите легкий стойкий матирующий тон — это он, рекомендую.

Цена: в районе 3000р.

Оценка: 5

Срок использования: 2 недели.

8e2e03_lbox.jpg

#esteelauder #spf6-29 #косметикалюкс #легкийтональныйкрем #матирование #новинка2018 #полныйобраз #свотчи #тональныйкрем

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow