Тушь, тинт, помада, пудра: что подходит твоим бровям - отзыв

Помимо обычных теней, на брови можно наносить и другие средства. Разбираемся в их свойствах и недостатках.

Тушь для бровей: уход, коррекция, цвет

К сожалению, ну или, к счастью, тушь для бровей заменить тушью для ресниц не получится. И тут дело даже не в специальной щеточке, которая помогает прокрашивать бровки, делая их более выразительными, а в консистенции самого средства.

Тушь для бровей в своем составе имеет тончайшие волокна, имитирующие волоски, благодаря чему брови становятся густыми, оформленными, аккуратными и яркими. Да, тушь не всесильна — кардинально изменить форму не удастся, но вот подправить ее — запросто, тем более с современным многообразием оттенков (не говоря уже о том, что существует цветная тушь). Кстати, большинство из них содержат витамины и микроэлементы, которые дополнительно ухаживают за волосками, стимулируя их рост.

Тинт для бровей: стойкость, форма, коррекция, цвет

Специальная паста нужного оттенка застывает на бровях, после чего ее снимают — и вот ты получаешь идеальную форму без необходимости посещать мастера в салоне. Звучит очень заманчиво, тем более что держится такое великолепие от суток до двух недель в зависимости от стойкости пигмента, а также количества времени, которое удалось высидеть с пленкой на бровях. С помощью тинта можно создать абсолютно новую форму, сделать их более насыщенными. Единственный минус — если с первого раза идеальная форма не вышла, то для ее удаления понадобятся двухфазное средство (простой водой делу не поможешь) и много-много усилий.

Помада для бровей: форма, цвет, коррекция

Довольно плотное по консистенции и насыщенно-пигментированное средство для макияжа, позволяющее добиться хорошо прорисованных бровей. В отличие от туши помада позволяет создать более насыщенный оттенок и изменить форму бровей, однако такой стойкости, как у тинта, от нее ждать не стоит. Часто в составе средства имеется воск, поэтому благодаря ему можно запросто уложить бровки и не волноваться, что они растреплются в ветреный день или даже во время купания в море.

Благодаря насыщенности пигмента можно закрасить неудачный татуаж (а такое может случиться и с лучшими из нас) или микроблейдинг, ну и, конечно же, придать собственным бровям густоту и выразительность. Единственное «НО»: использовать обладательницам жирной кожи ее не рекомендуется, потому что в таких условиях она (даже водостойкая) начинает течь.

Пудра для бровей: коррекция, цвет

Старые добрые тени трансформировались в пудру, но с существенными отличиями (приятными, разумеется): этот продукт более матовый и приглушенный, ложится равномерно, держится заметно дольше, да и волоски получаются куда более аккуратными и естественными. Часто производители выпускают пудру сразу в двух оттенках, предполагается, что более светлым стоит прокрасить основание, а более темным прорисовать кончик.

Что примечательно, как и пудра для лица, эта пудра впитывает кожный жир, не позволяя макияжу поплыть или скататься (в отличие от той же помады). Правда, некоторые представители из этого семейства имеют свойство осыпаться в самый неподходящий момент, поэтому закрепить «художества» прозрачным гелем или воском все-таки стоит.

#косметика #помада #тени

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow