Что такое СС-крем и что такое BB - крем? Энциклопедия

CC (или CCC) крем — косметическое средство для макияжа, разновидность тонального крема.

n2aAeewzvcf1UIX16f3Grcpwfc7ivw7W.jpg

Выполняет следующие функции: увлажнение, легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица.

Термин "СС крем" расшифровывается некоторыми брендами как Color Control cream или Color Correcting cream. BB и CC-кремы - это тонированные увлажняющие средства, содержащие солнцезащитные средства. Нет научного определения термина, не существует количественной основы для разницы между BB кремом и CC-кремом: различия между двумя этими видами могут варьироваться от бренда к бренду. Крем BB (Blemish Balm) первоначально был разработан в Германии и в последние годы приобрел популярность в Азии, особенно в Южной Корее, а также набирает популярность в Европе и Северной Америке.

Покрытия могут сильно варьироваться среди разных брендов и различия часто минимальны по сравнению с ВВ-кремами. Некоторые женщины применяют их в качестве праймеров, а не в качестве тонального крема.

CC-крем создан как улучшенный вариант ВВ-крема. Если ВВ-крем был создан в Германии, то СС-крем разработан в Корее. Технология была предложена лидером отрасли – учеными Японии, и развита корейскими производителям]. Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами в том, что ВВ — это улучшенные версии тональных средств, а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом.

Производители косметики продолжают баловать нас новинками. Да так стремительно, что попробовать все и сразу невозможно, поэтому некоторые средства остаются без внимания. До сих пор многие прекрасные половинки человечества не знают, что такое СС-крем. А ведь это он покорил сердца привередливых к косметике (а потому и неотразимых) азиаток еще в 2011 году. Кстати, мы в то время только познакомились с его предшественником – ВВ-кремом.

eHDjchb3CcNo-3rI9iz59mlzp6AdpnEx.jpg

Кто и зачем создал СС-крем?

CC расшифровывается как Color Correction или Color Control, что в переводе с английского означает «коррекция или контроль цвета». Я думаю, что у аббревиатуры имеется еще один негласный перевод – «Самое-Самое» средство.

Идея выпуска этого маскирующего чуда пришла жителям передовой Японии. Воплощение своей задумки они доверили аккуратным и ответственным корейцам, чья продукция отличается высоким качеством. В результате этого тандема на свет появился СС-крем, способный:

выравнивать цвет лица; защищать от пыли и ультрафиолета; питать и увлажнять;при долгом использовании улучшать состояние кожи.

Со временем средство стали выпускать остальные страны, которые значительно увеличили ассортимент продукции. Несмотря на это, корейский СС-крем остается вне конкуренции и для азиаток, и для американок, и для жительниц Европы.

Чем отличается СС-крем от остальных маскирующих средств?

СС-крем – самый легкий представитель тональных средств. Он не справляется с маскировкой явных недостатков, как это делает тональный крем, и не так универсален, как ВВ-средство. Основная цель его использования – максимально естественный макияж, придающий лицу свежесть и ухоженность. В качестве бонуса его любительницы получают полноценный уход, глубокое увлажнение, защиту от Уф-лучей.

Состав крема делится на три группы компонентов:

вещества, ухаживающие за кожей;SPF фильтры;пигментированные частицы.

Соотношение этих ингредиентов зависит от предназначения средства. Так, СС-крем для увядающей кожисодержит больше ухаживающих комплексов, коллагена, пептидов. А для личика, склонного к пигментации, подойдет средство с высоким уровнем SPF. Все функции понемножку выполняет СС-крем для нормальной кожи. Он умеренно защищает, слегка осветляет и деликатно ухаживает.

Текстура и внешний вид

При первом использовании СС-средства мне почудилось сходство с солнцезащитным кремом – оно такого же белого цвета, с плотной консистенцией. Через несколько секунд состав растворяется на коже, подстроившись под ее оттенок как хамелеон. Благодаря такому свойству вы можете наносить СС-крем и по всему лицу, и точечно на проблемные участки – при любом варианте применения результат естественен, а само средство незаметно окружающим.

Особенности нанесения крема

Использование такого тонального крема – настоящее удовольствие даже для новичков. За счет легкой структуры он прекрасно растушевывается и остается незаметным на коже при нанесении в 2–3 слоя. Но применяя его желательно учитывать некоторые нюансы. Делюсь своими наблюдениями.

Наложить СС-крем поверх праймера или под корректор трудно, поэтому применяйте его как единственное маскирующее средство.Перед нанесением тона обязательно используйте дневной крем, подходящий вашему типу кожи (матирующий, увлажняющий, питательный).После первого слоя смело корректируйте проблемные участки точечным нанесением. Продолжайте вбивать крем до тех пор, пока результат вас не устроит – разница между слоями все равно останется незаметной.Смело используйте сухие средства для макияжа – хайлайтер, румяна, метеориты. Они легко ложатся на СС-крем и хорошо растушевываются.

Интересно, что этот крем придает лицу сияние и матирует Т-зону одновременно. Даже на жирной коже он ощущается как невесомая пудра, и подобный эффект сохраняется целый день.

Подведем итог

Корейский СС-крем – идеальное средство для естественного макияжа. Он выравнивает тон лица, придает ему свежесть и ухоженность, остается невесомым и незаметным весь день. К тому же защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды – ветра, солнца, пыли и грязи.

Использовать средство легко и приятно. Оно покорно растушевывается, не забивает поры, не оставляет разводов и не темнеет на лице, как многие тональные кремы. Вот только дефекты маскирует слабо, поэтому обладательницам проблемной кожи не подходит.

#bbcream #cccream #косметика


0

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow