Твёрдые шампуни Lush - отзыв

Всем привет, хочу сегодня поведать историю моей дружбы с твёрдыми шампунями ручной работы фирмы Lush. Кому интересно, добро пожаловать.
Твёрдые шампуни Lush Моя дружба с этими шампунями длится уже как 5 лет, они спасали меня в самые сложные периоды.
Немного о моих волосах: тонкие, вьющиеся, жирные у корней и нормальные на кончиках, пачкаются очень быстро, мою их каждый день. Масками пользуюсь очень редко, т.к. они утяжеляют волосы, бальзамами-ополаскивателями так же не пользуюсь, по той же самой причине. Волосы не крашеные, мама сказала что шампуни вымывают краску из волос (она темная). Мой уход состоит из мытья волос шампунем и масла Moroccanoil.
Не каждый шампунь может нормально промыть мои волосы. Шампуни Lush моют до «скрипа», именно то что мне нужно. Но если ваши волосы склонны к сухости то не советую пользоваться ими, хотя у них есть шампунь для сухих волос — Леди Годива, я им не пользовалась и не могу ничего сказать. Ну перейдем к тем шампуням, которыми я пользовалась.
Lush Karma Komba – Твердый шампунь для всех типов волос «Карма»
Твёрдые шампуни Lush Внешне приятно выглядит, ромашка на самом шампуне очень приятная, но мне не понравился запах вообще, он довольно резкий. По поводу свойств — то шампунь не плохой, моет хорошо, до нужного мне скрипа. Думаю он найдет свою аудиторию, но к сожалению это не я.
Оценка: 3, только из-за запаха.
Lush Jumping Juniper – Шампунь для жирных волос «Можжевельник»
Твёрдые шампуни Lush Попробовала его первым и не ошиблась. Пользуюсь им в данный момент времени. Ну что я могу сказать, запах нежный, пахнет лавандой. Моет на отлично, волосы после него мягкие и пушистые. Здесь есть лаванда, контролирующая секрецию сальных желез, лимон и лайм, освежающие кожу головы. Запаха на волосах после себя оставляет еле уловимый, производитель обещает запах джина и тоника, но что то я его не почувствовала))Девочки, у кого жирные волосы, присмотритесь, шампунь очень хорошо вымывает жир у корней.
Оценка: 5+
Lush Seanik Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Нептун»
Твёрдые шампуни Lush Шампунь приятного голубого цвета, с вкраплениями водорослей, если быть точнее то тут их 2 вида — нори и ирландский мох. А также содержит морскую соль. Запах очень приятный, нежный, по мне — пахнет водорослями и морем. Это мой самый самый любимый шампунь из всех, он очень хорошо вымывает волосы, делает их очень нежными и мягкими, запах совсем немного остается на волосах. Скажу точно что водоросли не застревают в волосах)) Все легко вымывается. Любовь на века.
Оценка:5+++
Lush New Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Новинка»
Твёрдые шампуни Lush Шампунь призван удалять повседневную грязь и пыль, а также с помощью масла мяты способствует стимулируя луковицы волос бороться с выпадением волос. Так же в составе имеется корица, в принципе которой сам шампунь и пахнет. На шампуне красуется палочка корицы. Я очень люблю запах корицы, шампунь пахнет бесподобно. Но когда я начала мыть им волосы, то запах превратился в какой то кошмар, я начала задыхаться и кашлять от него. Про стимулирование корней волос я ничего не могу сказать, я вымыла весь шампунь и о обещанном росте новых волос я так и не поняла есть он или нет.
Оценка: 3, только из-за запаха.
Lush Ultimate Shine Shampoo Bar – Шампунь для блеск «Суперблеск»
75cbd8.jpgШампунь белого цвета, запах еле уловимый, какой-то кремовый. Как пишет производитель то этот шампунь содержит масла элеми и иланг-иланга, контролирующие секрецию сальных желез, смягчающее масло кокоса, успокаивающее масло листьев фиалки и, наконец, немного золотых блесток для блеска ваших волос. По поводу супер блеска не могу сказать, мои волосы и без того блестящие. Шампунь так же приятный, моет отлично, лично мне он средне. Я не в полном восторге от него, но и ничего плохого в нем нет.
Оценка: 4
И наконец, последний
Lush Squeaky Green Shampoo Bar – Твердый шампунь для мытья волос «Чистейший зеленый»
a6956c.jpg Цвет у шампуня натуральный, как отвар из растений. В самом шампуне можно проглядеть частички этих растений. Запах натуральный, травянистый. Производитель пишет что в этом шампуне содержится целебная травяная смесь: свежий розмарин, крапиву, мяту, порошок чайного дерева и масло ромашки. Мята стимулирует кожу головы; чайное дерево и розмарин предупреждают появление перхоти (и помогают избавиться от нее, если она у Вас есть). Перхоти у меня нет. Шампунь прекрасен, во всех смыслах этого слова. Моет на ура, запах очень приятный. Ничего в волосах не остается после его использования. Волосы мягкие и пушистые. Все как я люблю. Пользоваться им одно удовольствие.
Оценка: 5+

Вес всех шампуней 55 граммов, цена варьируется от 365 до 395 рублей ( раньше цены были ниже). Мылятся все шампуни просто великолепно, пена получается очень густая и её безумно много. Хватает этого шампуня мне ровно на месяц!, повторюсь, что мою волосы каждый день. Храню шампуни в железной коробочке, которую мне подарили в магазине. Но будьте осторожны, что бы шампунь не был в воде, а то от него ничего не останется ( был такой случай). Единственное что не совсем удобно, когда шампунь заканчивается и его остается тонкая пластинка, шампунь ломается и пользоваться им становится затруднительно. Также очень удобно брать с собой в поездки и путешествия, много места не занимает и не весит, а пользоваться можно долго.
Спасибо всем тем кто осилил пост и за внимание, я Настя, обращайтесь как удобно.

#lush #косметикаручнойработы #натуральнаякосметика #средствадляволос #твердыйшампунь #уходзаволосами #шампуньдляволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow