Отзыв о Спонж Scinic Feel So Good peeling pad от Leora

Спонж Scinic Feel So Good peeling pad

Доброго времени суток!

Спонж Scinic Feel So Good peeling pad фото

Знакомы с интересным пилинг - спонжем от Scinic Feel So Good peeling pad с молочной и Aha- кислотой? Звучит впечатляюще, неправда?) Вот я решила познакомиться. Думала мы подружимся, нашла несколько хороших отзывов, загорелась мыслями о безупречной кожи, а не тут то было. Но об этом позже.

Спонж Scinic Feel So Good peeling pad фото

Внешний вид

Спонж Scinic Feel So Good peeling pad фото

Ничем не примечательная упаковка - белая с отображением самого спонжа. Спонж с одной стороны жёлтый, с другой белый. Сам спонж не фотографировала. Он был в не фотогеничном и ужасном состоянии. Белая сторона была все в странных кусках то ли хлопка, то ли какой-то неопределенной субстанции в виде молочной кислоты.

Запах

Не особо приятный. Чувствуется химия. Попахивало какой-то кислотой.

Описание

Посмотрим что же нам обещает производительность.

Обеспечивают мягкий кислотный пилинг кожи, очищение пор и поверхности кожи от старых клеток, удаление черных точек и излишей пигментации.

Активные компоненты

Молочная кислота проявляет кератолитическе действие – то есть ослабляет и разрывает связи между клетками рогового слоя (корнеоцитами),

что приводит к равномерному и контролируемому отшелушиванию омертвевших клеток кожи, которые предопределяют такие ее дефекты, как неровность, тусклый серый цвет и препятствуют проникновению активных ингредиентов из косметики по уходу. Кератолитическе действие молочной кислоты активирует процесс обновления эпидермиса, благодаря чему омолаживается и кожа.

Молочная кислота также способна связывать молекулы воды и обладает выраженным увлажняющим действием. Таким образом, молочная кислота комплексно содействует улучшению эластичности и повышению тургора кожа.

Антиоксидантые свойства молочной кислоты только усиливают омолаживающий эффект этого вещества: снижая выработку свободных радикалов.

АHA кислоты (альфагидрокси кислоты) – стимулируют синтез коллагена, ускоряют обновление клеток эпидермиса, а значит ваша кожа более свежая, здоровая и увлажненная. Также происходит разглаживание мелких морщинок и удаление пигментных пятен.

Замедляют процесс фотостарения, осветляют пигментацию, помогают коже лучше удерживать влагу и стимулировать синтез коллагена.

Благодаря мягкому и деликатному отшелушиванию ороговевших частиц ускоряются обменные процессы, происходит обновление клеток кожи.

Применение

Очищаем кожу лица от макияжа. Умываемся мицелярным гелем. Удаляем всю влагу с лицо. И нежно, аккуратно белой стороной спонжа протираем лицо. Далее переворачиваем и жёлтой стороной проходимся по проблемным участкам кожи. Умываемся.

Впечатления

Я протирала несколько раз свое личико в ожидании увидеть вау эффект. Но. Никакого вау эффекта я не добилась. Скажу больше. Я не добилась никакого эффекта! Кожа стала мягче, да. Здесь спасибо кислоте, которая хоть как-то подействовала. И.... Все. На этом мои впечатления закончены( никакого осветления кожи лицо, выравнивания тона, очищения от черных точек. Совсем ничего( на следующий день было покраснение на носу. Маленькое уплотнение. Думала перерастет в большой прыщ, но обошлось.

Заключение

Очередная трата денег на непонятный спонж от корейского производителя.

0

Другие отзывы о "Спонж Scinic Feel So Good peeling pad"

Все отзывы о "Спонж Scinic Feel So Good peeling pad"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow