Отзыв о Спрей для горла Solopharm Ангидак от Barbara

Спрей для горла Solopharm Ангидак

Постепенно и все сильнее стало болеть горло так, что проснувшись в один из дней я поняла, что горло болит очень сильно, что даже глотать больно. Никаких симптомов больше не было, поэтому в аптеке порекомендовали именно это средство. Мне сказали, что оно особенно шикарно при ангине, но в моем случае тоже подойдет.

Цена - 229 рублей.

Произведено - Россия, г. Санкт-Петербург.

Срок годности - 4 года.

176 доз. 1 доза - одно нажатие на дозатор.

Отпускают без рецепта.

Продается в такой коробочке. Посмотрев на женщину изображенную на ней сразу вспоминаю себя, потому что так же хочется вцепиться себе за шею, уж очень болит горло.

Спрей для горла Solopharm Ангидак фото На другой стороне есть краткая информация, но в принципе все что нужно указано в инструкции. Спрей для горла Solopharm Ангидак фото

Состав и активные вещества указаны сразу на упаковке. Если есть аллергия или непереносимость каких-то веществ их можно сразу увидеть на коробочке. Я считаю это правильно, потому что ни раз видела, как женщины лезли внутрь коробочки за инструкцией. А флакон здесь все таки больше ничем не защищен, кроме этой самой коробочки.

Спрей для горла Solopharm Ангидак фото Флакончик внутри находится в сложенном виде. Инструкция тоже была, но я ее не сфотографировала. Очень приятный и красивый флакон, почему-то вытащив его из коробки у меня сразу поднялось настроение. Перед первым использованием помыла его теплой водой.

Показания:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

  • гингивит, глоссит, пародонтоз, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
  • фарингит, ларингит, тонзиллит;
  • кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
  • калькулезное воспаление слюнных желез;
  • после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);
  • после лечения и удаления зубов.

При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение препарата в составе комбинированной терапии.

Дозатор выпрямляется при использовании, потом я снова его складываю. Очень удобно брать с собой, кладу обратно в коробочку и кладу в сумку. Он совсем не тяжелый, поэтому спокойно брала его с собой на работу во время лечения.

Чтобы он заработал достаточно нажать на дозатор. Первый раз пришлось нажать раз 20, наверное, прежде чем из него начало выходить лекарство. Я даже начала переживать, что делаю что-то не так. После каждого применения я споласкиваю его теплой водой и ставлю обсыхать при комнатной температуре.

Способ применения и дозы:

Местно, после еды. Одна доза (одно впрыскивание) соответствует 0,255 мг бензидамина.

Взрослым (в т.ч. больным пожилого возраста) и детям старше 12 лет - по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в день.

Детям от 6 до 12 лет - по 4 впрыскивания 2-6 раз в день.

Детям от 3 до 6 лет - по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2-6 раз в день.

Курс лечения

Продолжительность лечения 7 дней; если после 7 дней лечения улучшение не наступает, необходимо проконсультироваться с врачом.

Мои симптомы:

  • болело горло;
  • было тяжело глотать даже слюну;
  • кашля, насморка и т.д. у меня не было, но боль в горле могла бы это спровоцировать;

Купила я спрей под вечер, поэтому использовала в первый день только один раз перед сном. Сначала прополоскала соляным раствором горло, а потом уже обработала горло этим спреем.

Мой совет: эту белую штуку от дозатора (не знаю как называется?) кладите прямо на язык и как можно глубже, чтобы спрей попал именно в горло, а не на язык, иначе неметь будет и язык.

Я каждый раз делаю максимальную дозировку - это 8 нажатий. При этом спрей направляю не в одно и тоже место, а немного перемещаю его в разные стороны.

Вкус у него сладковато-мятный, вроде бы и ярко выраженный, но не противный и дискомфорта не вызывает. Что делать после я не знаю, поэтому то что оставалось во рту слегка выплевывала, при этом старалась не глотать это все. Не пью и не ем хотя бы час, хотя в инструкции по этому поводу особо ничего не нашла.

Эффект. Язык и горло сразу начинают немного неметь. Если пробовать напрягать горло, то чувствуется там легкий холодок, а больше никаких ощущений нет. Эта немота проходит минут через 15 после использования. На этот счет в инструкции есть пункт:

Местные реакции:

редко - сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна - чувство онемения в ротовой полости.

В первый раз я не особо сразу заметила эффект, но минут через 20 стало лучше. Горло стало не так сильно болеть и главное, стало легче глотать, но не могу сказать, что стало это делать уж совсем легко. В общем, отек с первого раза он действительно смог уменьшить.

После я сразу отправилась спать и проснувшись на следующий день поняла, что горло болит гораздо меньше, чем сутки назад. Я не стала прерывать использование и за день где-то четыре раза его использовала.

Уже через 3 дня я почувствовала свободу. Горло не болело, глотать стало легко, воспаление и отек прошел.

Хочу отметить, что я не принимала больше никаких таблеток, пила только ромашку, но ее я применяла и двумя днями ранее, когда горло начинало болеть и она не помогла. Но я все таки верю, что ромашка как-то помогает, поэтому и ее тоже пила.

Краткий итог:

  • не дорого;
  • отпускается без рецепта;
  • хватает на много применений;
  • действительно работает - воспаление и отек прошли;
  • работает быстро - два-три дня и горло не болит;

Аллергию у меня не вызвало средство. Полностью не закончилось, поэтому в следующий раз так же обращусь за помощью к нему, тем более срок годности 4 года.

0

Другие отзывы о "Спрей для горла Solopharm Ангидак"

Все отзывы о "Спрей для горла Solopharm Ангидак"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow