Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Олеся

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Я удивилась, когда увидела на "Айреке" более 800 отзывов на крем "Нивея". Но несмотря на это, решила внести и свою лепту в эту ветку.

Небольшое отступление

Вот и заканчивается последний месяц зимы в 2017 году. Я до безумия рада, что скоро можно будет снять пуховики и шапки. Хоть зима и любимое время года, но очень хочется тепла Ведь зимой нужно защищать кожу особенно сильно. По опыту скажу, что именно в морозы кожа лица приобретает нездоровый вид. Нормальная температура для меня до -10. К сожалению, в Стерлитамаке климат суровый. Конечно, в планах переехать, но это уже другая история...

ИТАК, НАЧНЁМ!

NIVEA — торговая марка, принадлежащая немецкой компании Beiersdorf AG. Основана в 1911 году. Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фотоКрем "Нивея" я получила в подарок от парня на Новый год. Мне стыдно признаться, но за 21 год впервые "испробовала" его на себе. Нисколько в креме не разочаровалась. Конечно, крем не для проблемной кожи, но от непогоды спасает. Перед тем как выйти на улицу, мажу руки, шею, ушки, подбородок, лоб и немного щеки. Щеки - проблемная часть моего лица. Она не выносит "жирности". Поэтому "Нивея" для ежедневной применения не подходит. Только когда кожа лица и рук совсем стянулась или высохла после принятия душа.

Крем "Нивея" очень жирный, как раз подходит для зимнего периода.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото "Nivea" не только увлажняет и смягчает кожу, но и делает её божественной! Давно она не была такой нежной. Больше всего мне нравится применять для рук, шеи и носа. Так сложилось, что для лица не подходит... Если нанести большое количества жирного крема на мою проблемную кожу, то на следующий день появятся прыщи. От чего так? Может у кого-то есть ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА? Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Питательный крем "Нивея" использую не только для рук. Мое применение жирного крема:

  • Увлажняю руки и шею перед выходом на улицу и после ванны. Крем "Нивея" впитывается и разглаживает кожу. На морозе ручки не обмораживаются. Поэтому мой вердикт: хорошая защита для моей кожи;
  • В увлажнении нуждаются и губки. Конечно, отдельно в сумочке и косметичке лежат вкусные бальзамы, но крем "Nivea" для губ тоже использую. Наношу перед сном, а на утро чувствую мягкость и нежность. Нет ощущения стягивания;
  • Для волос "Нивея" не использую. Во-первых, с шампунем этого производителя не очень хорошие воспоминания, а, во-вторых, крем жирный, и смываться будет трудно. Для того чтобы волосы не были сальными после мытья, придется промывать 5-6 раз;
  • Крем "Нивея" не только подойдет для лица, но и для подмышек;
  • Ступни, пальчики ног не просто увлажняет, но и делает мягче. Пяточки становятся гладкими и приятными на ощупь.

НОВЫЙ ГОД ПРОШЕЛ, А КРЕМ ОСТАЛСЯ

Наверняка, у вас вопрос: "Почему такой заголовок про новогодний праздник и подарки, ведь на дворе уже скоро весна!". А это для того, чтобы вы поняли: я пишу отзывы на товар только после тестирования от 1 месяца и более. С первого раза результат может обмануть или ввести в заблуждение.

Конечно, отзывов на синий крем "Нивея" достаточно, и по бОльшей степени хороших. Но таких как я, с проблемной кожей много. И мне хотелось бы ПРЕДУПРЕДИТЬ, чтобы не переусердствовали. Много крема на лице - не значит хорошо.

Кстати, крем "Nivea" не просто хороший подарок, но и нужный. Близится 8 марта, а это значит, что знакомым, товарищам, коллегам или даже родным можно преподнести такой сюрприз. В морозы ваши любимые люди просто отблагодарят вас. Между прочим крем "Нивея" вызывает зависимость. Я не могу выйти на улицу, если не нанесу на кожу рук.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benyzl Benzoate, Cinnamyl Alcohol Из-за компонента "Paraffinum Liquidum" на подбородке и щеках может появиться сыпь. Беременным женщинам не рекомендую, разве что наносить на ножки. На мой взгляд, "Нивея" предназначен для пяточек. Вот там оказывает смягчающее действие.

Состав крема "Нивея" не самый лучший, но и не опасный. Но как многие уже тут знают, я не особо сильно придираюсь к составу. Понимаю, что без каких-то химических элементов, срок годности крема не может быть долгим.

КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА!

  • Цена крема "Нивея" (75 мл) - 116 руб;
  • Место покупки: Стерлитамак, гипермаркет "Магнит";
  • Дата приобретения: декабрь, 2016.

Универсальный крем "Nivea" хранится в косметичке в темном и недоступном месте для остальных. Наверняка, вы знаете уже, что попадания солнечных лучей могут испортить средство.

На вкус крем - безвкусный. И меня это очень радует! "Нивея" похож на детский жирный крем "Лисичка". Но "Нивея" пахнет куда приятнее и впитывается быстрее.

НЕМНОГО РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

  • Нежелательно наносить на кожу жирные крема, особенно на самые проблемные участки. У меня эта часть - щёки;
  • Не стоит перебарщивать с косметикой, особенно с тональным кремом;
  • Желательно пользоваться и ;
  • должно чуточку подсушивать кожу. А после мытья можно нанести "легкий" детский крем с ромашкой.

Конечно, есть куча рекомендаций в интернете, множество статей, комментариев на форумах, но это уже не совсем тема моего отзыва.

ИТОГИ

Подводя итог, могу сказать, что крем "Нивея" покупать буду, но использовать для лица не стану. У меня из-за него появляются прыщики.

Скорее из-за жирности кожи на лице. Поэтому после , я наношу другой крем. Иногда мажу лицо цинковой мазью, которая не просто разглаживает кожу, но и убирает покраснения и предотвращает появление мелких красных "паразитов".

Так или иначе, крем неплохой, несмотря на некоторые недостатки. Не стоит забывать, что есть и достоинства. Я снимаю 1 звезду за обильную жирность и за то, что не подходит моему лицу. Но зато для ручек и тела - идеальное средство. И напомню, что крем "Нивея" отлично увлажняет и смягчает губки.

Кстати, если "Нивея" вам не подходит даже для рук, то стоит попробовать "". Он дешевле, и консистенция совсем не жирная. Помимо этого советую увлажнять губки. Простое, эффективное и недорогое средство - "".

Крем "Нивея" рекомендую!

P.S. Фото сделаны на обычный, но мой любимый .

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow