Отзыв о Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель" от Зоя

Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель"

Вообще с брендом Green Mama я познакомилась лет 10 назад, когда была студенткой. С тех пор периодически, когда средства попадаются на глаза, обязательно что-нибудь покупаю.

Официальный сайт Green Mama можно найти . По той же ссылке вы найдете ИМ.

Красноречивая цитата с сайта про натуральность косметики Green Mama:

НАША ФИЛОСОФИЯ

Содержание природных компонентов в косметических средствах Green Mama составляет 98–99%. Это высококачественные растительные масла – миндальное, кунжутное, масла зародышей пшеницы, карите, экстракты российских лекарственных растений, 100% натуральные эфирные масла.

Растения – первый и самый древний источник биологически активных веществ. Сегодня ни одна современная химическая лаборатория не может создать такие разнообразные и эффективные соединения, как это делает природа. Значит, разработка косметических средств на основе растений естественна и необходима.

В отличие от других производителей мы создаем космецевтические средства, которые поддерживают и стимулируют естественные функции кожи, не нарушая и не замещая их. На языке косметологов такое действие называют биомиметическим.

С линией "Формула тайги" (рассматриваемый скраб - представитель этой линии) я уже была знакома и осталась вполне ей довольна. Но, должна сказать, именно скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель" - одно из моих неудачных приобретений.

Скраб для лица GREEN MAMA Скраб для лица GREEN MAMA

Обзорная реклама скраба (текст напечатал на упаковке и есть на сайте производителя):

Кедровые орешки ─ таёжное лакомство, чудо, дарящее здоровье, молодость и красоту. Средство предназначено для глубокой очистки кожи. Нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязнённые поры, не раздражая кожу. Улучшает цвет лица, проявляет молодую, свежую кожу. Освежает, смягчает, способствует обновлению клеток. Дополнительный эффект: готовит кожу к принятию солнечных ванн, снижает риск канцерогенного воздействия солнечных лучей.

Красиво. Теперь разберем, что здесь правда, а что нет.

Для начала посмотрим состав (так же можно найти и на упаковке, и на сайте производителя):

Вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, глицерилстеарат*, пемза, стеариновая кислота*, кунжутное масло*, глицерин*, масло пшеничных зародышей*, экстракт хмеля*, эссенциальные масла лаванды*, кедра*, витамин А (ретинилпальмитат), карбомер, агар-агар*, парабены, ТЭА, кармин (CI 754 70).

Сразу вводим состав на , получаем анализ состава:

Скраб для лица GREEN MAMA

Ну, экоголик очень привередлив, на мой взгляд, видит проблемы даже там, где их нет, поэтому я обычно не одобренные компоненты гуглю отдельно. Здесь меня всё устраивает кроме вездесущих парабена и ПАВ (ТЭА). Поэтому я вслед за сайтом-анализатором "Экоголик" не одобряю состав скраба Green Mama "Кедровый орех и уссурийский хмель".

Идем дальше, что там с кедровыми орешками? Видим в составе эссенциальное масло кедра. Ладно, считаем, что производитель не обманул, хотя, какие уж там орешки. Кстати, эссенциальные = эфирные.

Кроме всего прочего видим в составе ретинилпальмитат. Это вещество - производное ретинола, соединение витамина А с пальмитиновой кислотой. На заметку: активная форма витамина А легко вступает в химические реакции с другими веществами, то есть витамин А быстро окисляется, теряя полезные свойства. А вот его производные менее чувствительны к воздействию окружающей среды.

Здесь мы отойдем от состава.

Теперь личные впечатления.

Во-первых, мой скраб, находясь в шкафчике в ванной комнате на протяжении примерно 5 месяцев, испортился. Уж что там окислилось точно я не могу знать, но и понять не могу, почему. Остальные средства стоят, здравствуют, а этот испортился. Срок годности в норме и заканчиваться не собирается, а скраб (тоже не собираясь заканчиваться) в норме оставаться не пожелал. Вот его последняя фотография (изначально скраб имеет нежно-розовый цвет, этот, испорченный, пожелтел):

Теперь во-вторых. Самый главный минус. Этот скраб просто-напросто царапает кожу. Именно поэтому я не понимаю, откуда столько положительных отзывов о нем. Скрабирующие частички довольно большие и довольно острые по ощущениям. Поэтому функцию свою скраб не выполняет. Приходится при нанесении и массаже быть предельно осторожной, никаких динамичных движений средство не допускает. То есть, вы наносите скраб на лицо, осторожненько гладите кожу большими полиэтиленовыми гранулами и смываете средство, не получая особо никакого результата. Разве что, правда, массаж сделали. Так что ни о какой глубокой очистке кожи, которую обещает производитель, речи здесь не идет.

Фотография скрабирующих гранул:

Вот рекомендуемый способ применения скраба:

Нанести на очищенную от макияжа влажную кожу, массировать подушечками пальцев в течение двух минут, затем смыть.

Рекомендуем использовать 1 раз в неделю для нормальной, комбинированной и более сухой кожи.

Да я и 2 минуты, и больше пробовала массировать, но результата не увидела. Именно поэтому у меня скраб стоял долго, я его использовала только для тела. Пока он не пожелтел.

В связи со всем описанным я однозначно не куплю повторно скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель" себе и не рекомендую его к покупке и применению.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был вам полезен! Если вам интересно было читать мой отзыв, не забудьте, пожалуйста, нажать зеленое "Да" под этим текстом.

0

Другие отзывы о "Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель""

Все отзывы о "Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель""

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow