Вода - это жизнь - отзыв

Вода — это источник жизни, ведь в утробе матери мы девять месяцев окружены водой. Вода — это символ женской Власти, на которую не посмеет претендовать, которую не решится оспорить даже самый просвещенный и совершенный мужчина.
Пауло Коэльо


В этом посте, речь пойдёт о термальной воде, без этого незаменимого, но заменяющего многое предмета ухода не обходится ни один мой день.
Посему, позвольте представить квартет моих спасительниц:

Вода - это жизнь
Термальная вода для чувствительной кожи Eau Thermale Avene 50 ml

Эта вода появилась на моей косметической полке благодаря многочисленным хорошим отзывам, и не разочаровала и меня. Белый флакон с буквами цвета персика таит в себе брызги спасительной влаги. Вода распыляется достаточно мелко, брызгами, не каплями или струйками. Не имеет вкуса (однажды в экстренной ситуации мне довелось запить ею таблетку), прекрасно увлажняет и действительно успокаивает кожу. Удобен выпуск флаконов разных объемов: большой держу дома, средний — в машине или сумке, если она большая, маленький — в ежедневной сумочке. Использовала при солнечных ожогах, эффект был, хоть и незначительный. Также использую при нанесении макияжа — тональный крем влажным спонжем, тени влажной кистью и промакиваю излишки пудры. В целом, достойных продукт.

Цена: 5$ за 50ml.
Оценка: 5

Термальная вода для чувствительной кожи Eau Thermale D'Uriage 50ml

Эту малютку я приобрела в аптеке в Киеве, так как в Казахстане продукция этой компании не представлена. Пользуюсь ею уже больше полутора месяцев, и она меня также радует. Распыление мелкими каплями, но не критично. В отличие от своей предшественницы, имеет выраженный солоновато-сладковатый привкус. Использую в качестве завершающего штриха при вечернем очищении кожи, после нанесения масок и использования скрабов и пилингов. Эта вода — мой фаворит и любимица моей кожи.

Цена:10$ за 50ml
Оценка: 5+:

Термальная вода для всех типов кожи Vichy Eau Thermale 150 ml

Самая первая моя термальная вода, «неведомая зверушка» От трех её сестер отличается тем, что не заявлена производителем как средство для ухода за сухой и чувствительной кожей — подходит для всех типов кожи. Распыляется крупными брызгами, имеет только один объем флакона. Не имеет вкуса или запаха. Сопровождает меня на танцах, в поездках на природу, иногда заменяю ею Avene при нанесении макияжа. В общем, мы с этой водой гармонично сосуществуем уже полтора года.

Цена: 11$ за 150ml
Оценка:5

Термальная вода La Roche-Posay Thermal Spring Water, 50 ml:

Также была приобретена в Киеве полтора месяца назад и за этой время заслужила моё уважение. Очень мягкая вода, увлажняет замечательно, лучше трех других. Мелкое распыление, не имеет запаха и вкуса. Использую по утрам после умывания вместо тоника, беру с собой в самолет и спасаюсь, когда кожу очень сильно сохнет. Прекрасный продукт.

Цена: 9,5$ за 50ml
Оценка: 5

На этом всё, спасибо за внимание!
Я Алена, ко мне на «ты»  

#avene #laroche-posay #uriage #vichy #аптечнаякосметика #термальнаявода

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow