ORLY Cosmic FX Collection - отзыв

Всем доброго весеннего дня!

Моё знакомство с лаками из коллекции Cosmic FX от ORLY произошло случайно — прямо перед Новым Годом надо было срочно купить пилку для ногтей, забежала в ближайший проф.магазин, а там на витрине лежал один из этих прекраснейших лаков… Это был оттенок Galaxy Girl — он радовал и меня, и окружающих все новогодние праздники… А спустя некоторое время я узнала, что это целая коллекция (вообще я начинающий лакоманьяк, так что не удивляйтесь, что я не знала об этих лаках раньше). И сразу решила, что мне необходим еще хотя бы один… Или два… Или… После долгих-долгих и упорных поисков, увидев в магазине их все, я убедилась, что мне необходимы они все. И вот теперь я спешу поделиться своей радостью с вами! (много-много фото)
ORLY Cosmic FX Collection
А вот они со вспышкой, зато хорошо видно цветовые переливы:
ORLY Cosmic FX Collection А теперь подробнее обо всех лаках. По текстуре это цветное желе, с огромным количеством дуохромного шиммера, при этом один оттенок (ниже перечисленный первым из шиммеров заметен почти постоянно, а второй — появляется под определенным углом освещения). Наносятся лаки легко — лично мне лаки такого типа наносить гораздо проще, чем, например, лаки-крем. Требуют два, а то и три слоя. Несмотря на блестящесть, снимаются с ногтей легко (только вот много крохотных блесточек на пальцах остаются).
На фотографиях выше представлены слева направо, постараюсь их описать:
Out of This World (Вне Этого Мира)- черничное желе с добавлением фиолетового и серебристо-золотистого шиммера,
Space Cadet (космонавт-стажер, а другой вариант перевода аналогичен нашему «человек чудной, не от мира сего») — полупрозрачное болотное желе с добавлением медно-розового и золотисто-зеленого шиммера, хамелеон,
Haley’s Comet (Комета Галлея) — небесно-бирюзовое желе с добавлением зелено-изумрудного и золотого шиммера,
Lunar Eclipse (Лунное затмение) — насыщенное синее желе с добавлением ярко голубого и фиолетового шиммера,
It’s Not Rocket Science (Это не ракетная наука) — горчично-зеленое желе с добавлением золотого и голубого,
Galaxy Girl (Галактическая Девушка) — вишневое желе с добавлением голубого и зеленого шиммера (это тот самый оттенок, с которого всё началось).
Вот тут я сделала фото на прозрачной палетке, хорошо виден основной оттенок желе — т.к. тут лаки нанесены в один слой:
ORLY Cosmic FX Collection
— только здесь порядок другой: Lunar Eclipse, Galaxy Girl, It’s Not Rocket Science, Space Cadet, Haley’s Comet, Out of This World.

Теперь перейдем к свотчам… Прошу прощения за неаккуратный маникюр. Сильно порезалась, пальцы на правой руке, как раз у ногтей всё «раскроила» — в итоге очень неудобно ей что-то делать, а заживет теперь не скоро. По этой же причине не могу пока сказать, как лаки в носке и по стойкости — страдаю с больной рукой и без маникюра.
Свотчи представлены пока порядке увеличения моего восторга по поводу каждого оттенка, то есть начинаем с менее «восторженных». К каждому оттенку попробовала подобрать подходящую по настроению бижутерию в качестве «реквизита». Так же добавлю пару слов о каждом оттенке от себя. Все свотчи сделаны без вспышки, сначала при при естественном свете, потом при искусственном.

Lunar Eclipse (Лунное затмение) — насыщенное синее желе с добавлением ярко голубого и фиолетового шиммера. Изначально, изучив фото в интернете, думала, что именно его я не возьму. Но в магазине посмотрела в живую — и фиолетовые переливы этого лака убедили меня его взять. Думаю, самый неносибельный из всех — хотя, сейчас вот вспомнила, что у меня есть весенняя курточка такого оттенка.
ORLY Cosmic FX CollectionORLY Cosmic FX Collectionb0f5f8.jpgccc496.jpg

Out of This World (Вне Этого Мира) — черничное желе с добавлением фиолетового и серебристо-золотистого шиммера. На ногтях получается очень темный. Очень красивый, завораживающий. Но из-за темного оттенка, думаю, буду носить не очень часто — хотя сам оттенок спокойный, не вызывающий и очень приятный.
6c95fc.jpgbbd800.jpg3ffac2.jpg34fc04.jpg
Haley’s Comet (Комета Галлея) — небесно-бирюзовое желе с добавлением зелено-изумрудного и золотого шиммера. Изумительный цвет морской волны, с переливами в изумрудный и бирюзово-голубой блеск! Очень красивый. Наверное, мало подо что подойдет… Хотя, я вижу его со светло-голубыми джинсами и балетками цвета морской волны. Только для лета — на солнышке будет прекрасен.
cb5719.jpgfb1e2e.jpg93bd3f.jpg41d111.jpgdd5d17.jpgb18def.jpg
Galaxy Girl (Галактическая Девушка) — вишневое желе с добавлением голубого и зеленого шиммера (это тот самый оттенок, с которого всё началось). Мой первый лак из коллекции! Очень праздничный. Базовый вишневый тон очень вкусный.
72ea58.jpg207c6e.jpgc1cb1e.jpg48e19b.jpg
It’s Not Rocket Science (Это не ракетная наука) — горчично-зеленое желе с добавлением золотого и голубого. При моей страсти к зеленым оттенкам вообще — этот потрясающий, природный такой… Цвет основного желе близок к оливкам или горчице, а сам лак очень красиво отливает золотым.
e7374e.jpgabfdb3.jpgc8d419.jpg0e43a2.jpgfc3c58.jpg
Space Cadet (космонавт-стажер, а другой вариант перевода аналогичен нашему «человек чудной, не от мира сего») — полупрозрачное болотное желе с добавлением медно-розового и золотисто-зеленого шиммера, хамелеон. Он прекрасен! Поверхность как зеркальная (кстати, у всех лаков поверхность приятно-гладко-блестящая, даже без топа), но именно у этого оттенка она прямо сама светится о отражения света. Переливы от медно-розового к болотно-золотому. Мой фаворит, без сомнений.
Кстати, в один слой он выглядит весьма странно:
a46d55.jpgА вот так уже лучше:
65fec4.jpg19f461.jpgae5647.jpgЗдесь нечетко, зато виден эффект хамелеона:
427664.jpg
Цена: 220 рублей.
Оценка: 5+.

2d5956.jpgМоя кошка считает, что самый красивый зеленый — т.к. под цвет глаз. А какой оттенок больше всего понравился Вам?

Спасибо за внимание. Еще раз извините за неаккуратный маникюр.
Меня зовут Щщи, ко мне на ты.

#orly #лакдляногтей #профессиональнаякосметика #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow