Отзыв о Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme от Розалина

Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme

Всем здравствуйте!

Почему-то многие мои знакомые девушки в зимний период перестают ухаживать за телом (я сейчас не говорю об очищении), ссылаясь на то, что под одеждой все равно ничего не видно. Всегда с удивлением это слушаю.

Зимой кожа тела, так же, как и кожа лица, требует особого ухода. В этом деле хорошим помощником может стать питательный крем Sublime Melting Creme от итальянской марки Collistar. О этого бренда я уже рассказывала.

В Италии это марка №1 по уходу за телом. (Вот мне всегда было интересно, а есть ли марка №2?)

У нас продукты бренда тоже пользуются большой популярностью, несмотря на цены, которые я бы не назвала демократичными. Стоимость крема около 120 бел. руб.

У меня он в миниатюре 30 мл.

Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme фотоОригинальный объем: 400 мл. Хватит надолго.

Что обещает производитель:

Великолепный и абсолютно уникальный крем, благодаря:

  • его формуле, созданной в сотрудничестве с Сиенским университетом, которая использует уникальное сочетание дикого манго и масла ши;
  • его гладкой и ультра-богатой текстуре, которая дарит коже приятные ощущения и комфорт;
  • его результату - интенсивное питание и восстановление кожи.

Состав:

Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme фото

Aqua (вода), Hydrogenated Polydecene (полимер, увлажняет, смягчает), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши (карите), стимулирует производство коллагена и эластина, содержит в себе более 8 антиоксидантов), Glycerin (восстанавливает кожу, увлажняет), Dicaprylyl Ether (эфир из кокосового масла), Paraffinum Liquidium (минеральное масло), Cetearyl Alcohol (эмульгатор), Dimethicone (силикон), Cetyl Esters (синтетический воск), Glyceryl Stearate (эмульгатор, стабилизатор состава), PEG-100 stearate (эмульгатор), Cetearyl Glucoside (эмульгатор), Hydrogenated Coco-glycerides (эмульгатор), Irvingia Gabonensis Kernel Butter (кондиционирующая добавка, экстракт дикого манго), Octyldodecanol (жирный спирт, смягчает, увлажняет), Parfum (отдушка), Carbomer (стабилизатор, контроль вязкости), Xanthan Gum (эмульгатор), Cera Microcristallina (загуститель), Sodium Benzoate (консервант), Chlorphenesin (консервант и стабилизатор Ph), Phenoxyethanol (консервант, допустимая концентрация не более 1%), Ethylhexylglycerin (консервант, допустимая концентрация 2%), Sodium Hydroxide (сода, регулятор Ph), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool (отдушки)

Основа крема -- вода, масло ши, глицерин. Отсюда вопрос: за что такая цена? Мне нравится состав, но в нем нет никаких драгоценных компонентов, чтобы он столько стоил.

Текстура крема:

Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme фото

Крем достаточно плотный, но по коже распределяется хорошо. После себя оставляет влажный финиш, не жирный, не липкий, а именно влажный. Впитывается минут 10. Лучше подождать, иначе все впитается не в кожу, а в одежду.

Здесь хочу отметить один нюанс. Текстура у крема неоднородная. До этой миниатюры у меня было несколько пробников, ситуация всегда одинаковая. В креме встречаются вкрапления жидкости. Я не скажу, что это доставляет какие-то проблемы, но здесь я опять вспоминаю цену и у меня возникает еще один вопрос.

Мои впечатления от использования:

В моем случае крем в тубе и пользоваться им очень удобно. В полноразмерной версии крем в банке, в использовании это не так удобно, негигиенично, плюс ко всему крем часто взаимодействует с кислородом, что не идет ему на пользу. Кроме этого, крем для тела хранится чаще всего в ванной и широкая площадь соприкосновения с влажным воздухом только способствует размножению бактерий.

Ощущения на коже после использования крема очень положительные. Кожа увлажненная и смягченная.

В целом очень неплохой продукт. Если вас не смущает стоимость, то обязательно попробуйте, думаю, останетесь довольны. Я же для себя решила, что полноразмерную версию не куплю и пока отдаю предпочтение увлажняющему лосьону от .

Всем спасибо за внимание!

0

Другие отзывы о "Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme"

Все отзывы о "Крем для тела Collistar Sublime Melting Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow