Fenty Beauty MATCH STIX: что это было? - отзыв

Fenty Beauty MATCH STIX: что это было? Привет! Для своего первого поста я выбрала продукты, отзывов на которые еще не много. В Европе эти оттенки пользуются огромной популярностью, и у меня был шанс выбрать их вживую. Итак, мне есть, что рассказать.

Когда я увидела заветный корнер, глаза разбежались.
Fenty Beauty предлагает нам довольно большой выбор Shimmer Skinstick, который, по сути, является хайлайтером в стике. Большая часть предложенных оттенков показалась мне слишком яркой и больше похожей на румяна, поэтому для знакомства с брендом я выбрала весьма нейтральный оттенок Starstruck.
При разном освещении оттенок может слегка колебаться от розовато-бежевого до холодного бежевого с серебряным сиянием. Сразу скажу, что никаких блесток в хайлайтере нет. Он создает что-то вроде влажного блика (спойлер: блик-то влажный, а текстура обалдеть какая сухая).

В пару к нему я решила взять скульптор, давно хотела попробовать какую-то альтернативу своему любимому Kevyn Aucoin the sculpting powder. Оттенок Amber из линейки Matte Skinstick на сайте описывается как cool contour, то есть холодный контур. В жизни, особенно в стике он действительно выглядит холодным, практически серым, особенно в сравнении с другими стиками из этой линейки. На руке цвет мне понравился — уже не такой серый, как в стике, правильный и благородный.
Fenty Beauty MATCH STIX: что это было? На фотографии выше можно увидеть остаток продукта в стике после двух месяцев использования. На самом деле такого остатка хватит еще надолго.
Давайте посмотрим на стики в деле. Мне понравились оттенки на руке, их нейтральность и универсальность. Я большой фанат необычных вещей, но захотелось добавить в коллекцию парочку удачных средств, которыми можно накраситься на бегу (а бренд позиционирует свои средства как простые и удобные) и не париться цветовыми сочетаниями.
Кольцевая лампа:
Fenty Beauty MATCH STIX: что это было? Естественный свет из окна (на первом фото нанесла щедро из стика, на втором постаралась растушевать пальцами):
Fenty Beauty MATCH STIX: что это было?Fenty Beauty MATCH STIX: что это было?
Что касается качества и характеристик, тут меня ждало много открытий.
Во-первых, оба стика очень сухие. У меня сейчас вполне нормальная кожа, но я все равно ощущаю, как стик как бы тянет за собой кожу. Брр…
bcf94a_lbox.jpg
Во-вторых, на лице их очень сложно растушевать. Они как будто схватываются сразу после нанесения (которое тоже не доставляет много удовольствия), и потом при попытке растушевки происходит что-то ужасное: тушуется в ноль и пропадает тональный крем, консилер, да и все остальное, что уже есть на вашем лице, а злосчастные MATCH STIX остаются на лице практически полосами. Единственный тон, который выдерживает все эти манипуляции, это «родной» тон от Fenty, но это вообще другая история. Носить его я категорически не могу, поэтому пришлось искать способ приручить злосчастные стики.
Единственный приятный мне способ нанесения — капнуть прям на них масло Farsali, которое как-будто немного размягчает продукт и позволяет быстро и хорошо нанести и растушевать хайлайтер и скульптор. В таком случае их нужно быстро распределить плотно набитой кистью для лица или чуть-чуть смоченным бьютиблендером.
Все бы ничего, но-о… Сразу после растушевки, оттенки практически полностью исчезают с кожи. Эффект получается настолько деликатным, что граничит с полным отсутствием эффекта. Чтобы получить нужный мне результат, приходится повторять эту процедуру несколько раз.
ea7c4a_lbox.jpg e75532_lbox.jpgПосмотрим на макро. Здесь я вижу цвет чисто серебряным, бежевая база куда-то сбежала.
3d2a1e_lbox.jpg
Сравним оттенки с другими экземплярами из моей коллекции. Внезапно на сравнительном свотче Кевин более холодный и «пыльный», чем герой поста. На самом деле, эти оттенки в жизни вижу практически одинаковыми, особенно, если растушевать их до одного уровня (на свотче оба продукта нанесены от души и не растушеваны).
f5b0b8_lbox.jpgС хайлайтерами все проще. Больше всего герой поста похож на слегка розовый Dior Diorskin Nude Air Luminizer 002. Для контраста нанесла рядом Никс холодного лавандового оттенка и тепленький Opal от Бекки, рядом с ними Fenty выглядит очень даже нейтральным.
b62d0c_lbox.jpg
Посмотрим на оба Fenty Beauty MATCH STIX на лице в деле. Сейчас кожа в нормальном состоянии и не требует каких-то супер-плотных тональных кремов, поэтому нанесла на увлажняющий крем тон Estee Lauder Double Wear Light, дала ему 10 минут «усесться», сверху постаралась уложить героев поста. Фото продуктов до растушевки, нанесла прям из стика, предварительно капнув немного масла Farsali. Выглядит это вот так:
3f5d75_lbox.jpg
77962c_lbox.jpg0bf5ee_lbox.jpgБыстро тушую вот такой кисточкой, с усилием, иначе останутся полосы:
670f79_lbox.jpg
И где? Хорошо, хайлайтер я вижу, но где скульптор? Возможно, на фото его и видно, но в жизни я его не вижу совсем.
ed1255_lbox.jpg
Повторила всю процедуру с нанесением еще раз, добавила немного румян Nars Orgasm. После всех танцев с бубном, по-моему, выглядит отлично, мне нравится этот мягкий блик и легкое затемнение скул и под губой, но такого же результата я могу добиться за минуту другими средствами, не переживая о результате.
Кроме того, учтите, что такой результат дает тандем масла farsali rose gold elixir и стиков, стики без масла тушуются гораздо хуже, лежат суше и заметнее на лице. Дневной свет:
b34d75_lbox.jpg
Отмечу, что сам стик матовый, очень приятный на ощупь. Продукт ощущается качественным, тяжеленьким, его приятно держать в руке. Особенное удовольствие доставляет «примагничивать» один стик к другому: если поднести два стика друг к другу, они тут же притянутся и соединятся между собой. Таким образом их очень удобно хранить вместе.
26962a_lbox.jpg
Достоинства: — Правильные, красивые цвета. Сюда же большая палитра, хороший выбор оттенков;
— Стильная упаковка;
— Можно быстро точечно нанести на какие-то «труднодоступные» места (например, на спинку носа, под губу);
— Маленький расход, приличное количество продукта;
— На лице дают очень натуральный, почти незаметный эффект (это можно отнести и к минусам, т.к. может быть необходимо наслаивание);
— Нормальная стойкость хайлайтера, отсутствие явных блесток;

Недостатки: — Очень сухая текстура, ощущаются на лице;
— Сложно растушевать, нужны танцы с бубном;
— Требуют «вниз» очень, очень стойкую тональную базу, иначе в процессе растушевки от тона не останется и следа;
— Подчеркивают текстуру кожи;
— Низкая стойкость скульптора;

Хотя у меня и получилось найти достоинства, недостатки MATCH STIX перебивают их все. Ими реально тяжело пользоваться. Конечно, я нашла им применение и, в целом, не жалею, что купила стики и смогла составить свое собственное впечатление о них. Однако рука к ним совсем не тянется, сразу представляю эту Сахару на лице, бр-р…

Цена: $25 (~1700р.) за один MATCH STIX
Оценка: Пусть будет 3

К сожалению, это не единственная моя покупка у Fenty Beauty. Также я купила знаменитый тон и матовую помаду, было бы вам интересно послушать про них? Пробовали что-нибудь у бренда?
6afae2_lbox.jpg
Давайте знакомиться. Меня зовут Катерина, ко мне на «ты» ;)

#fentybeauty #большенекуплю #полныйобраз #свотчи #скульптурирование #сравнениепродуктов #хайлайтер

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow