Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета - отзыв

Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета
Мне сложно подобрать ароматы для лета. С зимними ароматами мне всё понятно, а летние…   задача не из простых.
К L`eau de Chloe я подошла, когда новинка только появилась в продаже.
Странный, резкий, непонятный…   больше похожий на мыло для хамам… поставила флакон на полку с мыслями, как такое вообще можно было придумать  
Но каждый заход в магазин ноги меня снова несли к полке Chloe, а руки тянулись к «кубику» с салатовой ленточкой. Сколько раз, не помню, много, пять, шесть или семь…
Chloe, L`eau de Chloe, EDT — мой летний и многолетний фаворит


Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета Парфюмер Michel Almairac (Мишель Альмерак)
Год начала выпуска 2012
Группа: цветочные шипровые.
Верхние ноты: грейпфрут, цитрон, персик, бергамот, альдегиды;
Средние ноты: роза, розовая вода, фиалка, белая фрезия, жасмин, ландыш, магнолия, пион;
Базовые ноты: пачули, белый кедр, амбра, лабданум, дубовый мох, белый мускус.

Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета
Сразу отмечу, что в Chloe, L`eau de Chloe продумано всё, начиная с рекламного образа и промо-ролика. На мой взгляд, абсолютное попадание   и полная гармония с ароматом. Визуальный ряд очень естественный — лето, луг, молодость, легкость, белое платье, ветерок.
Флакон -«кубик» оформлен салатовой ленточкой, коробка и само содержимое в тон.
Маркетологи Chloe утверждают, что крышка с напылением серебра, пробы на ней я не видела, однако, от пальцев может потемнеть пятнами, но это легко отчищается.
Chloe, L`eau de Chloe, EDT - шипр с ароматом лета
Старт у аромата очень необычный, свежий и резкий, чуть лекарственный, и это именно то, что меня напугало при первых подходах к нему. На самом же деле, пугаться не стоит, резкость проходит очень быстро и на смену ей приходит цитрусовый букет подслащенный персиком. Цитрусы тут очень своеобразные, словно горьковатые корочки, растёртые в пальцах.
В нотах сердца богатый цветочный букет, но без удушливой сладости, сбалансированный так, что ни одна из нот не выпадает. Самостоятельного, нарочитого звучания какого-то одного цветка не ощущается — подслащенное лёгкое облачко, словно цветы и трава, так пахнет прохладное раннее утро в начале лета.
Шлейф терпко-сладкий, с характерными мыльными нюансами, средней длины, прекрасно ощущается на 1-2 метра, риск «задушить» окружающих практически равен нулю.
Идеально раскрывается в умеренно-тёплую погоду, желательно с лёгким ветерком, а в сильную жару ведёт себя очень деликатно, словно прячется и это мне в нём тоже нравится.
Стойкость на мне очень зависит от погоды, активное звучание примерно 3 часа, постепенно затихает, терпкую и припудренную базу я различаю и спустя 8-10 часов. От вещей до нескольких суток!
Выпускается в объемах 5, 20, 30, 50, 100 мл. Вполне доступны
Цена зависит от места покупки, но она достаточно демократичная.
Заинтересовавшихся ароматом, думаю, стоит предупредить, что L`eau de Chloe стоит тестировать самостоятельно и не спеша, так как отзывы на него диаметрально противоположные: от дикого обожания до полного неприятия.
Желаю всем отличного настроения и приятных парфюмерных находок!

#chloe #духи #женскиедухи #туалетнаявода #шипровыецветочныеароматы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow