Отзыв о БАД Nature's Bounty Gentle Iron от Birdie

БАД Nature's Bounty Gentle Iron

Я с детства страдаю железодефицитной анемией. Гемоглобин колеблется в диапазоне 105-110. Не падает ниже, а поднимается только при приеме железа, но затем снова падает до 105. Прошла кучу обследований, но ничего серьезного так и не выявили. Пришли с врачом к выводу, что такая особенность организма у меня. А для поддержания здоровья было рекомендовано периодически пропивать какой нибудь не очень агрессивный препарат железа.

Для этой цели я выбрала железо мягкого действия от фирмы Nature's Bounty. Ранее я уже пила этой фирмы и была в восторге. А значит и на препарат железа возлагала большие надежды.

Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия

Где купить

Я покупала на своем любимом сайте iHerb. Баночка с 90 капсулами обошлась в 485 рублей. В аптеках города я видела такой же комплекс, стоил он порядка 600 рублей за баночку аналогичным объемом.

Как выглядит

Баночка с железом небольшого размера, выполнена из затемненного пластика. Крышка с защитой от детей. Очень люблю такие крышки, не только потому, что они спасают деток от неконтролируемого приема витаминов, но и потому, что такая крышка сама не открывается в сумке.

Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия

Капсулы с железом прозрачные. Внутри виден порошок серо-желтого цвета. Глотаются капсулы легко, несмотря на то, что их размер почти 2 сантиметра.

Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия

Состав

В состав комплекса Gentle Iron от Nature's Bounty входит не только железо, но и необходимые для его усвоения витамин В12, витамин С и фолиевая кислота.

Процентное соотношение витаминов в 1 капсуле к суточной потребности видно на фото

Gentle Iron от Nature's Bounty железо мягкого действия

Применение

Что мне особенно понравилось в данном комплексе,так это то , что достаточно принимать всего 1 капсулу в день. Для меня это крайне удобно, так как носить витамины с собой на работу я не люблю и иногда забываю их принимать. Я пила железо утром во время завтрака. Никаких побочных действий за 2 месяца регулярного приема не испытала: не было ни болей в желудке, ни проблем с пищеварением. Хотя ЖКТ у меня довольно чувствительный. Самочувствие в целом было нормальное, точнее - чувствовала себя как обычно.

Результат

Через 2 месяца я сдала анализ крови на гемоглобин. Каково было мое удивление, когда я увидела цифру 103! Гемоглобин не только не поднялся, но еще и снизился немного. При этом никаких изменений в питании у меня не было, я не болела и вообще все было как обычно. Значит для меня железо мягкого действия от Nature's Bounty оказалось неэффективно.

Вывод.

Не смотря на то, что комплекс Gentle Iron от Nature's Bounty стоит не дорого и хорошо переносится, не могу дать ему оценку выше единицы. Так как для меня основным показателем качества в таблетках, витаминах и БАДах является эффект. А для меня железо от Nature's Bounty оказалось неэффективно.

0

Другие отзывы о "БАД Nature's Bounty Gentle Iron"

Все отзывы о "БАД Nature's Bounty Gentle Iron"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow