Очень долго собиралась провести курс и наконец, собралась.. О результатах. - отзыв

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу вам о средстве, на которое я возлагала много надежд. Дело в том, что замечательный коктейль из шейного остеохондроза, нарушения МК и ВСД очень бьет по самочувствию. Вообще три перечисленных "диагноза" - это мнения разных врачей по поводу того, как назвать мое недомогание. Несмотря на разные названия, подходы у всех были примерно одинаковые, и выписываемые препараты тоже (о них внизу отзыва). Про мексидол слышала не раз, но т. к. средств для лечения ВСД (остеохонроза, ХНМК) итак не мало, врачи, вслух перечисляя всякие лекарства, останавливались на других (как я поняла, больше по принципу "выберем из того, что она еще не принимала", чем как то еще). Наконец дошло и до мексидола.

Я сразу выбрала инъекционную форму, благо умею ставить себе в/м уколы. Тщательно изучив состав, отзывы врачей и пациентов, и даже некоторые научные исследования этого препарата, я с воодушевлением принялась за дело.

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Продается мексидол в картонной коробке с двумя пластиковыми подложками по пять стеклянных ампул в каждой.

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Ампулы удобные, отламываются по точке.

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Что касается состава, способов применения и других пунктов инструкции, то их я помещаю под кат для всех желающих ознакомиться.

фото кликабельно фото кликабельно

Пара слов об основном действующем веществе.

Этилметилгидроксипиридина сукцинат - синтетический антиоксидант, производное янтарной кислоты.

Полезные свойства янтарной кислоты известны достаточно широко, это, например, улучшение клеточного обмена и дыхания, что особенно ценно при нарушениях кровообращения (любых). В мексидоле эта кислота смешана (не буквально смешаны два вещества, скорее соединены определенным образом и получено новое) с веществом-антиоксидантом, дальним родственником пиридоксина (витамина б 6). Таким образом полезные для нервной системы свойства, свойства антиоксиданта и антигипоксанта в мексидоле действуют синергично.

Я колола Мексидол по инструкции - по 1 уколу в день, 10 дней. Чтобы не тянуть резину, кратко опишу эффекты:

  • улучшился сон (лучше высыпалась)
  • снились яркие запоминающиеся сны (подобный эффект наблюдала раньше с уколов тиамина)
  • во время курса не мучили головокружения
  • настроение поднялось выше плинтуса
  • головные боли не донимали
  • еще один эффект, который я осознала не сразу - прыщи на спине, с которыми я до этого с переменным успехом боролась ежевечерним мытьем специальной пенкой и клензитом, прошли сами по себе и надолго.

И именно этот эффект оказался самым долгосрочным. Остальные, увы, пропали удручающе быстро после окончания курса Конечно, я знаю, что мексидол зачастую назначают по более длительной схеме - 10 дней уколов и потом еще "догоняемся" таблетками. Но в моем случае было решено, что уколов хватит. Хм, эффект конечно был, но те же головокружения и головные боли хотелось бы прогнать на подольше

Мой вердикт - он работает! Он действительно работает. Но перед приемом как следует порасспросите врача, чтобы подобрал оптимальную длительность курса.

Спасибо вам за внимание!

Эти препараты я тоже использовала против недомоганий:

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow